山东机电系统代维招标公告(山东高速四川产业发展有限公司2025)
乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2025年-2027年机电系统代维项目项目公告
乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2025年-2027年机电系统代维项目项目公告.pdf
乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2025年-2027年机电系统代维项目项目公告1.招标条件项目编号SDGS-2025-0202项目名称乐宜、乐自及乐山绕城高速公路2025年-2027年机电系统代维项目项目所在地四川省-乐山市招标人山东高速四川产业发展有限公司招标方式公开招标招标类别服务招标组织形式自主招标招标代理机构1资格审查方式资格后审评标方法综合评分法资格审查方法合格制投标文件形式双信封计划服务期自合同签订之日起3年。资金来源及出资比例企业自筹100%2.项目概况与招标范围山东高速四川产业发展有限公司是山东高速集团于2012年在四川成立的区域性公司,下辖乐宜公司、乐自公司等子公司。项目中标单位确定后,分别与山东高速集团四川乐宜公路有限公司和山东高速集团四川乐自公路有限公司签署合同。乐宜高速公路路线全长约137.78公里,设有辜李坝、五通桥、犍为北等8个收费站,五通桥、犍为东、大塔3个服务区。乐自高速公路路线全长约113.2公里,设有乐山港、乐山大佛等9个收费站,设有3个停车区及2个服务区,1座5.1公里特长隧道。乐自高速公路乐山城区连接线全长约23.618公里,设有全福、通江2个收费站。本次机电代维2.1项目概况项目涉及乐宜、乐自高速、乐山绕城高速全线收费、监控、通信、低压供配电系统、隧道机电、消防设施、ETC门架系统、治超系统等,项目实施周期自合同签订之日起3年,旨在保证全路段机电系统的完好率,保障设备稳定运行。本次机电代维项目涉及乐宜、乐自高速、乐山绕城高速全线收费监控、通信、低压供配电系统、隧道机电、消防设施、ETC门架系统、治超系统等,项目实施周期自合同签订之日起3年,旨在保证全路段机电系统的完好率,保障设备稳定运行。2.2招标范围本项目划分1个合同段,工作内容主要包括:乐宜、乐自、乐山绕城高速全线低压供配电系统通信系统、收费系统、监控系统、隧道机电系统、隧道消防、ETC门架系统、称重设备、治超系统、运营公司办公楼和敢费站、服务区停车区上所有机电设备维修维护、除尘消淤、防锈刷漆、线缆整理等工作:以及隧道机电系统按《公路隧道养护技术规范》JTGH12-2015养护规定频率的日常巡查、清洁维护、保养和检修、调试测试工作:特殊、突发、应急情况下以上设施设备、系统的检修、恢复等工作:负责组织机电设备的返厂维修和设备厂家到现场维修维护及测试调校等。3.投标人资格要求对投标企业要求3.1各标段的资格要求资质资格要求(1)中国境内注册、具有独立法人资格,持有有效营业执照;(2)具有有效的安全生产许可证证书。业绩要求近五年(2020年1月1日至投标截止时间)至少具有1项200万元以上高速公路机电系统运维或200万元以上高速公路机电工程施工业绩(运维业绩以合同签订时间为准,施工业绩以实际交工时间为准)。财务要求信誉要求投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被省级及以上主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单:(6)投标人单位、法定代表人和投标文件中拟委任的项目负责人、技术负责人、安全生产负责人在近三年(2022年1月1日至投标截止时间)有行贿犯罪行为的;(7)法律法规规定的其他情形。人员要求(1)项目负责人(1人):具有交通、公路或机电相关专业中级及以上技术职称,近五年(2020年1月1日至投标截止时间)至少具有1项高速公路机电系统运维项目负责人或机电工程施工项目经理(或副经理)的任职经历(运维业绩以合同签订时间为准,施工业绩以实际交工时间为准)。5)技术负责人1人:具有交通、公路或机电相关专业中级及以上技术职称,近五年(2020年1月1日至投标截止时间)至少具有1项高速公路机电系统运维技术负责人或机电工程施工项目总工(或副总工)的任职经历(运维业绩以合同签订时间为准,施工业绩以实际交工时间为准)。(3)安全生产负责人(1人):具有有效的安全生产考核合格证书C证联合体要求其他要求3.2每个申请人最多可对1个标段投标,且允许中1个标3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间2025-07-0110:00至2025-07-0517:004.2招标文件获取地点山东高速招标采购平台,网址:http://zbcg.sdhsg.com以下简称“电子交易平台”4.3招标文件费用招标文件每套售价免费下载元,图纸每套售价元,其他文件费用元4.4招标文件获取要求凡有意参加投标者,请在山东高速招标采购平台进行网员注册,并领取CA数字证书。通过互联网登录“山东高速招标采购平台”点击“项目实施管理-我要参与”。明确所投标段,在线缴费及下载文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交时间投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025-07-2110:00。5.2投标文件递交地点山东高速招标采购平台5.3递交要求及注意事项投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“山东高速招标采购平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.4开标时间及地点开标时间:2025-07-2110:00;开标地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。6.公告发布媒介本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。7.补充信息h.本次投标需办理山东高速招标采购平台专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性;2.操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册”,咨询电话:400-992-5558。8.联系方式招标人招标代理机构单位或机构名称山东高速四川产业发展有限公司1地址四川省成都市高新区名都路166号山东高速大厦/邮政编码610000/联系人王先生/电话18398642521/传真1/