堤防维修养护工程招标公告(侯马市河长制执行中心2025)



2025年汾河侯马市段堤防维修养护工程询比公告

采购项目所在地区:山西省临汾市侯马市

一、

采购条件

山西鑫振民工程项目管理有限公司受侯马市河长制执行中心的委托,对2025年汾河侯马市段堤防维修养护工程进行询比采购,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与询比。





采购

项目概况

1、项目名称:2025年汾河侯马市段堤防维修养护工程

2、采购编号:SXXZMGCFZB20250630-01

3、采购需求:

3.1项目概况:汾河侯马市段堤防维修养护工程,项目起点为侯马市北庄村终点为高村乡张王村,全长约20.6km。

3.2采购范围:本项目工程量清单及施工图范围内的全部工程内容。

3.3预算金额:391271.44元

3.4工期:30日历天

4、本项目共划分为一个标段

5、本项目不接受联合体参与询比





供应商

资格

要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有健全的财务会计制度;

3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的询比;

5、供应商信誉良好,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体;

6、供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中:拟派项目经理须持有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(须在本单位注册),并具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。



、采购文件的获取

1、获取时间:2025年7月1日00时00分至2025年7月4日00时00分

2、获取方法:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线购买采购文件,采购文件每套售价300元,售后不退。





响应

文件的递交

1、递交截止时间:2025年7月7日9时00分

2、递交方法:在线递交。

3、递交地址:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)递交。

六、

响应

保证金的递交

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

七、

询比

时间及方式

1、询比时间:2025年7月7日9时00分

2、询比方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)线上开启。





其他公告内容





、公告发布媒介

1、 本次采购公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《比比网电子招投标交易平台》发布。

2、注意事项:有关本项目的更正、补充等内容将通过上述网站公布,请供应商关注,因自身原因未关注相关内容造成损失的,责任自负。



、联系方式

采购人:侯马市河长制执行中心

地址:侯马市市府路21号

联系人:上官建军

联系电话:13546185833

采购代理机构:山西鑫振民工程项目管理有限公司

地 ?址:临汾市尧都高新技术产业开发区兴荣物流园3楼315室

项目联系人:薛女士

电 ?话:0357-4163913

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_____(签名)

招标人或其招标代理机构:_____(盖章)