湖北磷系阻燃剂项目过滤器 BDP装车过滤器 BDP灌装过滤器招标公告(湖北兴发化工集团股份有限公司2025)


采购商:湖北兴发化工集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-06-30 15:43:46
截止时间

2025-07-04 23:59:59

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-06-30 —
询价单编号
210012377030254

收货地区
湖北 宜昌 远安县 鸣凤镇万里工业园吉星化工

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
30461391
BDP装车过滤器\D1.5N\1μm\Φ500\40m3/h\304\PTFE 物料描述:无

1台
不送样

过滤器技术要求.rar

2
30461395
BDP灌装过滤器\D1.5N\1μm\Φ500\25m3/h\304\PTFE 物料描述:无

1台
不送样

3
30461394
含杂质盐酸装车过滤器\D1.5G\5μm\Φ450\30m3/h\Q345R 物料描述:无

1台
不送样

4
30461393
不含杂质盐酸装车过滤器\D1.5G\5μm\Φ450\30m3/h\Q345R 物料描述:无

1台
不送样

5
30461392
BDP产品过滤器\D1.5N\1μm\Φ500\34.6m3\304\PTFE 物料描述:无

2台
不送样

6
30462177
凝液水精密过滤器\0.1μm\350×1100×4\10m3/h\316 物料描述:无

1台
不送样

7
30462178
稀酸袋式过滤器\0.1μm\DN450×1054\12m3\Q345R\PTFE 物料描述:无

1台
不送样

8
30462179
甲苯袋式过滤器\0.1μm\DN450×1000\12m3\316\PTFE 物料描述:无

1台
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:631付款 (货到验收合格,开具全额增值税发票后付60%,使用三个月无任何问题付30%,余10%作为质保金,质保期(一年)满后无质量问题一次性付清质保金(不计利息))
支付方式:线下支付
补充说明描述:

华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.,LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(反应器、容器、贮罐)0本子新205版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191B-AT-S5006装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计第1.页共2页设备位号设备名称设备台数数据表编号页次修改标记S5006BDP装车过滤器11设备类别7反应器回容器贮罐2物料组分名称或分子式BDP3组成mol%回wt%1004压力周期性变化口有回无5温度周期性变化口有无.6操作条件压力MPa(G)温度℃7正常0.5正常808最大@9操最小@10.作最高操作温度/最低温度C11及最小允许设计压力MPa(G)12设设计压力(工艺)MPa(G)13计设计真空度(工艺)MPa(G)14数操作温度下的氢分压MPa(A)15据最大液体静压头m液柱16密度kg/m120017工作容积/全容积m18进出料量m/h进料40出料4019呼吸量m/h吸入呼出20催化剂堆积密度kg/m²21填料密度kg/m222通过每个床层的最大压降MPa23防涡挡板有回无24搅拌器/粑子有无25附除沫器有回无26内部加热冷却设施有回无27件外部加热/冷却设施惰性稀释和隔离措施夹套有回伴管回喷淋2829安全装置安全阀无爆破片口呼吸阀设定压力@MPa(G)30结构材料31壳体30432夹套33内件34壳体腐蚀裕度/夹套腐蚀裕度mm035固定内件腐蚀裕度mm36可拆卸内件腐蚀裕度mm37因工艺原因要求的热处理口有回无38其它39绝热材料/厚度(mm)HOLD4041静电接地要求安装方式回有回立无卧42支承方式支耳回支腿鞍座裙座口底板43备注441.设计温度120℃452.设计压力0.8MPaG46|3.采用滤袋式过滤器,过滤器大小及滤棒个数由厂家确定474.过滤精度≤1μm;过滤允许压降≤0.05MPa485.物料特性:粘度100cP@80℃496.过滤器采用S6外盘管伴热,操作温压165℃@0.6MPaG,设计温压200℃@(0.8MPaG/FV),材质304507.介质易爆,轻度危害5152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHUALu(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(附图)NTL0武行杰向059版次设计校核审核旧期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191B-AT-S5006装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计第2页共2页设备位号设备名称设备台数数据表编号页次修改标记S5006BDP装车过滤器11N4N5N62345678N2910111214151617181920212223N124252627N328293031接管表32符号DNPN法兰面等级用途符号DNPN法兰面等级用途33N1100PN16RF物料入口34N2100PN16RF物料出口35N325PN16RF排液口36N425PN16RF排气口37N525PN16RF蒸汽入口38N625PN16RF凝液出口39404142434445464748正常液位(距底部距离,mm)49注解:501.法兰标准按HG/T20592B)-20095152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHUGLU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(反应器、容器、贮罐)0汽法国向新205.31版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191B-AT-S5007装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计第1页共2页设备位号设备名称设备台数数据表编号页次修改标记S5007BDP灌装过滤器反应器112设备类别物料组分名称或分子式BDP容器贮罐3组成mol%回wt%1004压力周期性变化口有回无5温度周期性变化有回无6操作条件压力MPa(G)温度℃7正常0.7正常808最大@9操最小@10作最高操作温度/最低温度C11及最小允许设计压力MPa(G)12设设计压力(工艺)MPa(G)13计设计真空度(工艺)MPa(G)14数操作温度下的氢分压MPa(A)15据最大液体静压头m液柱16密度kg/m120017工作容积/全容积m18进出料量m/h进料25出料2519呼吸量mh吸入呼出20催化剂堆积密度kg/m²21填料密度kg/m22通过每个床层的最大压降MPa23防涡挡板有回无24搅拌器/粑子除沫器有有回无回无25附26内部加热冷却设施有无27件外部加热/冷却设施夹套回伴管喷淋28惰性稀释和隔离措施有回无29安全装置安全阀爆破片口呼吸阀设定压力@MPa(G30结构材料31壳体30432夹套33内件34壳体腐蚀裕度/夹套腐蚀裕度mm035固定内件腐蚀裕度mm36可拆卸内件腐蚀裕度mm37因工艺原因要求的热处理口有回无38其它39绝热材料/厚度(mm)HOLD4041静电接地要求安装方式回有回立无卧4243支承方式支耳回支腿备注口鞍座裙座口底板441.设计温度120℃452.设计压力1.0MPaG463.采用滤袋式过滤器,过滤器大小及滤棒个数由厂家确定474.过滤精度≤1um:过滤允许压降≤0.05MPa485.物料特性:粘度100cP080℃496.过滤器采用S6外盘管伴热,操作温压165℃@0.6MPaG,设计温压200℃@(0.8MPaG/FV),材质304507.介质易爆,轻度危害515252注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.,LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(附图)0成态新0531版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191B-AT-S5007装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计第2页共2页设备位号设备名称设备台数数据表编号页次修改标记S5007BDP灌装过滤器1N4N5N62345678.N291011121314151617181920212223N124252627N328293031接管表32符号DNPN法兰面等级用途符号DNPN法兰面等级用途33N1100PN16RF物料入口34N2100PN16RF物料出口35N325PN16RF排液口36N425PN16RF排气口37N525PN16RF蒸汽入口38N625PN16RF凝液出口39404142434445464748正常液位(距底部距离,mm)49注解:501.法兰标准按HG/T20592B-20095152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(反应器、容器、贮罐)0式大本的地、向05.3.版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191D-AT-S4803修改装置名称:3#原料产品罐组(01191D)设计阶段:基础/详细设计设备位号第1页共2页1设备名称S4803含杂质盐酸装车过滤器设备类别口反应器回容器设备台数1数据表编号页次贮罐标记23物料组分名称或分子式组成7mol%6回wt%HCL32水68磷酸微量苯酚微量4压力周期性变化温度周期性变化口有口有回无回无56操作条件压力MPa(G)温度℃7正常0.5正常408最大@9操最高操作温度/最低温度c最小@10作11及最小允许设计压力MPaG)12设设计压力(工艺)MPa(G)13计设计真空度(工艺)MPa(G)14数操作温度下的氢分压MPa(A)15据最大液体静压头m液柱16密度工作容积/全容积kg/mm1150回18进出料量呼吸量m/hm/h进料吸入30出料呼出301920催化剂堆积密度kg/m21填料密度通过每个床层的最大压降防涡挡板搅拌器/粑子除沫器kg/mMPa有有有回回无无无22232425附26272829件内部加热/冷却设施外部加热/冷却设施惰性稀释和隔离措施安全装置有夹套有安全阀回回无伴管喷淋无爆破片口呼吸阀设定压力@MPa(G)30结构材料31壳体CS衬PO32夹套33内件3435壳体腐蚀裕度/夹套腐蚀裕度固定内件腐蚀裕度mm03637可拆卸内件腐蚀裕度mmmm回无38因工艺原因要求的热处理口有其它39绝热材料/厚度(mm)4041静电接地要求安装方式回回有立无卧4243支承方式支耳备注回支腿鞍座T裙座口底板441.设计温度70℃452.设计压力0.9MPaG46|3.采用滤袋式过滤器,建议材质P0,过滤器大小及滤棒个数由厂家确定474.过滤精度≤5um;过滤允许压降≤0.05MPa48495.物料特性:粘度1.5cP@40℃6.介质中度危害505152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(附图)0武杰徐联响中05311版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191D-AT-S4803设备台数数据表编号页次修改装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计设备位号S4803第2页共2页设备名称含杂质盐酸装车过滤器121标记345N4678N29101112131415161718192021222324N1N325262728293031接管表32符号DNPN法兰面等级用途符号DNPN法兰面等级用途3334N1N28080PN16PN16RFRF物料入口35N325PN16RF物料出口排液口3637N425PN16RF排气口3839404142434445464748正常液位(距底部距离,mm):49注解:501.法兰标准按HG/T20592B)-20095152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.,LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(反应器、容器、贮罐)第1页共2页0杰王状053版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191D-AT-S4804设备台数数据表编号页次修改1标记贮罐正常温度℃40@@1150出料30呼出装置名称:3#原料产品罐组(01191D)附除沫器回无26件内部加热冷却设施有回无27外部加热/冷却设施夹套伴管喷淋28惰性稀释和隔离措施有回无29安全装置安全阀爆破片口呼吸阀设定压力@MPa(G30结构材料31壳体CS衬PO32夹套33内件34壳体腐蚀裕度/夹套腐蚀裕度mm035固定内件腐蚀裕度mm36可拆卸内件腐蚀裕度mm37因工艺原因要求的热处理口有回无38其它39绝热材料/厚度(mm)40静电接地要求回有无41安装方式回立卧42支承方式支耳回支腿口鞍座口裙座口底板43备注441.设计温度70℃452.设计压力0.9MPaG463.采用滤袋式过滤器,建议材质PO,过滤器大小及滤棒个数由厂家确定474.过滤精度≤5um:过滤允许压降≤0.05MPa485.物料特性:粘度1.5cP@40℃496.介质中度危害505152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHUALU(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(附图)0武我在伱联新37版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01191D-AT-S4804设备台数数据表编号页次修改装置名称:2#原料产品罐组(01191B)设计阶段:基础/详细设计设备位号第2页共2页设备名称1S4804不含杂质盐酸装车过滤器N41标记234567N289104151617181920团2223225N126272829N33031接管表32符号DNPN法兰面等级用途符号DNPN法兰面等级用途33N180PN16RF物料入口34N280PN16RF物料出口35N325PN16RF排液口36N425PN16RF排气口373839404142434445464748正常液位(距底部距离,mm):49注解:501.法兰标准按HG/T20592B)-20095152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。设备工艺数据表BDP产品过滤器S1537-1/20供审查郭低N王新205.326版次VERDESCRIPTION说明设计DEGN校核CHKD审核REVD审定APPD项目经理PROJ.MAN日期DATEa华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTOHUALU(化学工业部第六设计院)主项名称UNITBDP阻燃剂生产装置(01705)设计阶段DESSTAGE基础/详细设计图号DRAWNO.24234-01705-AT-S1537-1/2工程名称PROJ远安兴华有机磷阻燃剂项目第1页共3页SHEET1OF(2P66)华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHuALu(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(反应器、容器、贮罐)第1页0版次设计校核审核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01705-AT-S1537-1/2设备台数数据表编号页次标记修以2贮罐温度℃正常131.2@150@800.9由厂家家确定正常34.3,最大34.6出料正常34.3,最大34.6呼出装置名称:BDP阻燃剂生产装置(01705)26附内部加热/冷却设施件有M无团外部加热/冷却设施夹套M伴管喷淋28情性稀释和隔离措施有无29安全装置安全阀爆破片呼吸阀设定压力@MPa(G)30结构材料31壳体S3040832夹套/33内件134壳体腐蚀裕度/夹套腐蚀裕度mm035固定内件腐蚀裕度mm/36可拆卸内件腐蚀裕度mm37因工艺原因要求的热处理回38其它39绝热材料/厚度(mm)硅酸铝/HOLD40静电接地要求M有无41安装方式立卧支承方式支耳支腿鞍座裙座底板国1.丙类火灾危险性,中度危害介质,无腐蚀性。备注452.物料特性:粘度1.43cP@131.2℃;最低操作温度为80℃,相应粘度为104.75cP463.采用滤袋式过滤器,过滤器大小及滤棒个数由厂家确定474.过滤精度≤1μm;过滤清洁时压降为0.001MPa,最大允许压降≤0.02MPa4835.要过滤的杂质固体颗粒或聚合物。4916.过滤器采用S6外盘管伴热,操作温压165℃@0.6MPaG,设计温压200℃@(0.8MPaG/FV),材质304505152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有,未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。Q华陆工程科技有限责任公司HUALUENGINEERING&TECHNOLOGYCO.LTDHuatu(化学工业部第六设计院)设备工艺数据表(附图)0版次设计校核重核日期工程名称:远安兴华有机磷阻燃剂项目图号:24234-01705-AT-S1537-1/2设备台数数据表编号页次修设标记N2装置名称:BDP阻燃剂生产装置(01705)26N了272829303接管表32符号DNPN法兰面等级用途符号DNPN法兰面等级用途33N1100PN16RF物料进口P1远传压力表口34N2100PN16RF物料出口35N325PN16RF排净口36N425PN16RF蒸汽进口37N525PN16RF凝液出口383940414园45464748正常液位(距底部距离,mm)49注解:1.法兰标准按HG/T-20592B-2009:505152注:本表为华陆工程科技有限责任公司专有.未经本公司许可,不得复制、不得将本表或其中内容以任何形式提供给第三方,也不得以任何形式,全部或部分地用于其它目的。(1A03-2)4000°中设计主要数据表DESIGNMAINDATA设计制造规范与标准容器类别CODEANDSTANDARD.VESSELCATEGORYGB150.1~4-2011设计参数DESIGNDATA主要受压元件材料MAINPRESSUREPARTSMATERIAL工作压力MPaOPERATINGPRESSURE0.5板材PLATE304工作温度℃OPERATINGTEMP.80过滤元件FILTERELEMENTPTFE设计压力MPaDESIGNPRESSURE1.0管材PIPE304日8设计温度℃DESIGNTEMP120INNERPARTS内件304介质名称及组分MEDIUMANDCOMPONENTBDPCLOSURESEAL密封件PTFE270介质特性CHARACTERISTCOFMEDIUM轻度危害,易爆紧固件CLOSUREPARTS304腐蚀裕量mmCORR.ALLOW0FABRICATONANDINSPECTIONREQUIREMENT制造检验要求过滤精度umFILTERACCURACY1水压试验HYDROTEST按规范要求MPaPERCODE滤芯型号CARTRIGEPARTNo.180X810气密试验LEAKTEST无MPaNONE县5G5500-滤芯数量CARTRIGEQUANTTY3无损检测NDECOMPLYWITHCODE中最大流量m/HMAX.FLOW40焊后热处理PWHT无180°2设备容积mTOTALCAPACITY0.2设备空重KgEMPTYWEIGHT-300管口表B-B符号非/NN公E//PN连接标准法兰型式涟接面型式用途或名称接管尺寸器药N110016HG/T20592-2009BWNRF物料进口N210016HG/T20592-2009BWNRF物料出口园pN32516HG/T20592-2009BWNRF排液口N42516HG/T20592-2009BWNRF排气口N52516HG/T20592-2009BWNRF蒸汽出口90°N62516HG/T20592-2009BWNRF蒸汽入口导设计270设备充满水重量(Kg):500保温材料:气凝胶/40mm外盘管伴热,操作温压165c00.6MPaG,设计温压2000/0.8MPaG/FV;材质304地板180M20地脚检外体100mm材质:Q235Bl校对审核2#原料产品罐组名3袋袋式过滤器BDP装车过滤器日期装置/工区INI/WKAPRANNGNMEd装此例第N共P位号S50064000°中设计主要数据表DESIGNMAINDATA设计制造规范与标准容器类别CODEANDSTANDARD.VESSELCATEGORYGB150.1~4-2011设计参数DESIGNDATA主要受压元件材料MAINPRESSUREPARTSMATERIAL工作压力MPaOPERATINGPRESSURE0.7板材PLATE304工作温度℃OPERATINGTEMP.80过滤元件FILTERELEMENTPTFE设计压力MPaDESIGNPRESSURE1.0管材PIPE304目设计温度℃DESIGNTEMP120INNERPARTS内件304介质名称及组分MEDIUMANDCOMPONENTBDPCLOSURESEAL密封件PTFE270介质特性CHARACTERISTCOFMEDIUM轻度危害,易爆紧固件CLOSUREPARTSCS腐蚀裕量mmCORR.ALLOW.0FABRICATONANDINSPECTIONREQUIREMENT制造检验要求过滤精度umFILTERACCURACY1水压试验HYDROTEST按规范要求MPaPERCODE滤芯型号CARTRIGEPARTNo.180X810气密试验LEAKTEST无MPaNONE5G55003日滤芯数量CARTRIGEQUANTTY3无损检测NDECOMPLYWITHCODE中180°最大流量m/HMAX.FLOW25焊后热处理PWHT无如设备容积mTOTALCAPACITY0.2设备空重KgEMPTYWEIGHT-300管囗表B-B符号公直/DN公医/PN连接标准法兰型式涟接面型式用途或名称接管尺寸学药N110016HG/T20592-2009(BWNRF物料进口N210016HG/T20592-2009BWNRF物料出口p海N32516HG/T20592-2009)WNRF排液口N42516HG/T20592-2009B)WNRF排气口N52516HG/T20592-2009B)WNRF蒸汽出口90N62516HG/T20592-2009BWNRF蒸汽入口设计270设备充满水重量(Kg):500保温材料:气凝胶/40mm地板外盘管伴热,操作温压165c00.6MPaG,设计温压200C010.8MPaG/FV:材质304外体100mm180材质:Q235BM20地脚栓l校对审核2#原料产品罐组名3袋袋式过滤器BDP灌装过滤器日期装置/工区INI/WKAPRANNGNMEd囍装此例第N共P位号S5007设计主要数据表DESIGNMAINDATA设计制造规范与标准容器类别CODEANDSTANDARD.VESSELCATEGORYGB150.1~4-2011设计参数DESIGNDATAMAINPRESSUREPARTSMATERIAL主要受压元件材料580工作压力MPaOPERATINGPRESSURE0.5板材PLATEQ345R内PTFE180工作温度℃OPERATINGTEMP40过滤元件FILTERELEMENTPTFE网设计压力MPaDESIGNPRESSURE1.0管材PIPE20国270°咖设计温度℃DESIGNTEMP.70INNERPARTS内件PTFE介质名称及组分MEDIUMANDCOMPONENT盐酸CLOSURESEAL密封件PTFE目介质特性CHARACTERISTCOFMEDIUM中度危害紧固件CLOSUREPARTSCS腐蚀裕量mmCORR.ALLOW0FABRICATONANDINSPECTIONREQUIREMENT制造检验要求J90°过滤精度umFILTERACCURACY5水压试验HYDROTEST按规范要求MPaPERCODE380滤芯型号CARTRIGEPARTNo.180X810气密试验LEAKTEST无MPaNONE滤芯数量CARTRIGEQUANTTY3无损检测NDECOMPLYWITHCODEONS0最大流量m/HMAX.FLOW30焊后热处理PWHT无180°设备容积mTOTALCAPACITY0.18设备空重KgEMPTYWEIGHT~280380B-B管囗表符号公直/DN公医/PN连接标准法兰型式涟接面型式用途或名称接管尺寸EN18016HG/T20592-2009(BWNRF物料进口0°N28016HG/T20592-20098WNRF物料出口N32516HG/T20592-2009BWNRF排液口N42516HG/T20592-2009BWNRF排气口p27090°设备充满水重量(Kq):460180M20地脚栓材质:Q235B设计校对审核3#原料产品罐组名3袋袋式过滤器含杂质盐酸装车过滤器日期装置/工区INI/WKAPORANGNME囍装此侧第N共P位号S4803设计主要数据表DESIGNMAINDATA设计制造规范与标准容器类别CODEANDSTANDARD.VESSELCATEGORYGB150.1~4-2011设计参数DESIGNDATAMAINPRESSUREPARTSMATERIAL主要受压元件材料1580工作压力MPaOPERATINGPRESSURE0.5板材PLATEQ345R内PTFE工作温度℃OPERATINGTEMP.40过滤元件FILTERELEMENTPTFE设计压力MPaDESIGNPRESSURE1.0管材PIPE20设计温度℃DESIGNTEMP.70INNERPARTS内件PTFE介质名称及组分MEDIUMANDCOMPONENT盐酸CLOSURESEAL密封件PTFE介质特性CHARACTERISTICOFMEDIUM中度危害紧固件CLOSUREPARTSCS270°90°腐蚀裕量mmCORR.ALLOW.0制造检验要求FABRICATONANDINSPECTIONREQUIREMENT过滤精度umFILTERACCURACY5水压试验HYDROTEST按规范要求MPaPERCODE滤芯型号CARTRIGEPARTNo.180X810气密试验LEAKTEST无MPaNONE滤芯数量CARTRIGEQUANTTY3无损检测NDECOMPLYWITHCODE180°最大流量m/HMAX.FLOW30焊后热处理PWHT无设备容积mTOTALCAPACITY0.18设备空重KgEMPTYWEIGHT~280管囗表B-B符号公/DN公力/PN连接标准法兰型式涟接面型式用途或名称接管尺寸N18016HG/T20592-2009(BWNRF物料进口0°N28016HG/T20592-20098WNRF物料出口N32516HG/T20592-2009)WNRF排液口N42516HG/T20592-2009B)WNRF排气口27090°设备充满水重量(Kg):460180°M20地脚栓材质:Q2358设计校对审核3#原料产品罐组名ORANGNME3袋袋式过滤器不含杂质盐酸装车过滤器日期装置/工区INI/WKAP囍装此侧第N共P位号S4804180网目J380金DNS0360Fp4000°设计主要数据表DESIGNMAINDATA设计制造规范与标准容器类别CODEANDSTANDARD.VESSELCATEGORYGB150.1~4-2011设计参数DESIGNDATA主要受压元件材料MAINPRESSUREPARTSMATERIAL工作压力MPaOPERATINGPRESSURE0.39板材PLATE304工作温度℃OPERATINGTEMP100过滤元件FILTERELEMENTPTFE设计压力MPaDESIGNPRESSURE0.9管材PIPE304设计温度℃DESIGNTEMP.150INNERPARTS内件304介质名称及组分MEDIUMANDCOMPONENTBDPCLOSURESEAL密封件PTFE介质特性CHARACTERISTCOFMEDIUM轻度危害,易爆紧固件CLOSUREPARTSCS腐蚀裕量mmCORRALLOW0FABRICATONANDINSPECTIONREQUIREMENT制造检验要求270°过滤精度umFILTERACCURACY1水压试验HYDROTEST按规范要求MPoPERCODE滤芯型号CARTRIGEPARTNo.180X810气密试验LEAKTEST无MPaNONE滤芯数量CARTRIGEQUANTTY3无损检测NDECOMPLYWITHCODE中最大流量m/HMAX.FLOW34.6焊后热处理PWHT无180°N2设备容积mTOTALCAPACITY0.2设备空重KgEMPTYWEIGHT-300管囗表B-B符号非/N公医/PN连接标准法兰型式涟接面型式用途或名称接管尺寸N110016HG/T20592-2009(B)WNRF物料进口N210016HG/T20592-20098WNRF物料出口N32516HG/T20592-2009BWNRF排液口N42516HG/T20592-2009WNRF蒸汽出口N52516HG/T20592-2009BWNRF蒸汽入口90°P15016HG/I20592-2009B)WNRF远传压力表口270设备充满水重量(Kg):500保温材料:气凝胶/60mm接地外盘管伴热,操作温压165C00.6MPaG,设计温压200C010.8MPaG/FV;材质304180M20地脚栓过滤清洁时压降为0.001MPa,最大允许压降≤0.02MPa外100mm材质:Q235B设计校对审核BDP阻燃剂生产装置名3袋袋式过滤器BDP产品过滤器日期装置/工区INI/WKAPRANNGNMEd囍装此侧第N共P位号S1537-1/2目5GSB特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet工程名称PROJECT远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目设计项目SECTION有机磷装置编号NO.24233-01701-A-04/607版次REV.0设计阶段STAGE详细工程设计专业名称SPECIAL工艺第1页OF共4页远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目有机磷装置设备名称:凝液水精密过滤器设备位号:F14303210王涛王培张艾民版次REV.NO.编制PREP日期DATE校核CHK'D日期DATE审核REV'D日期DATE审定APP'D日期DATEThisdocumentisthepropertyofSEDINNB,andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted.中国化学赛鼎宁波工程有限公司CHINASEDINNINGBOENGINEERINGCO.LTD特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet编号NO.24233-01701-A-04/607版次REV.0第2页OF共2页1、设备安装环境:环境温度℃夏40.3冬-19(极端天气)大气压kPa(A)100.05安装位置口室内.室外口采暖·不采暖异常条件口潮湿口热口尘埃■腐蚀气爆炸区域D类Ⅱ级CT4组2、供电要求≤200kw380V3PH50HZ>200kw10000V3PH50HZ应急电源380V3PH50HZ直流电源220V3、物料参数3.1、物料组成:水100wt%;3.2、物料处理量为5-10m/h;3.3、物料操作条件:操作压力0.4MPaG;操作温度40℃;3.4、物料设计条件:操作压力0.6MPa.G;操作温度80℃;4、设备参数4.1、设备操作条件:操作压力0.4MPa.G:操作温度40℃;4.2、设备设计条件:操作压力0.6MPa.G:操作温度80℃:4.3、设备处理量W10m/h:4.4、设备过滤精度:0.1um;4.5、设备滤芯为四氟滤芯;4.6、设备物料进出口大小为DN50;4.7、法兰标准采用HG/T20592-2009(B)、WN-RF(包括排气口、排液口等),厂家带配对法兰、紧固件及垫片。ThisdocumentisthepropertyofSEDINNB.andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet工程名称PROJECT远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目设计项目SECTION有机磷装置编号NO.24233-01701-A-04/605版次REV.0设计阶段STAGE详细工程设计专业名称SPECIAL工艺第1页OF共4页远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目有机磷装置设备名称:甲苯袋式过滤器设备位号:F12033210王涛王培张艾民版次REV.NO.编制PREP日期DATE校核CHK'D日期DATE审核REV'D日期DATE审定APP'D日期DATEThisdocumentisthepropertyofSEDINNB,andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted.中国化学赛鼎宁波工程有限公司CHINASEDINNINGBOENGINEERINGCO.,LTD特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet编号NO.24233-01701-A-04/605版次REV.0第2页OF共2页1、设备安装环境:环境温度℃夏40.3冬-19(极端天气)大气压kPa(A)100.05安装位置口室内室外口采暖·不采暖异常条件口潮湿口热口尘埃腐蚀气爆炸区域D类Ⅱ级CT4组2、供电要求≤200kw380V3PH50HZ>200kw10000V3PH50HZ应急电源380V3PH50HZ直流电源220V3、物料参数3.1、物料组成:甲苯91wt%;OPP2.9wt%;CDOP2.1wt%;HPPA3.1wt%;其它1.9wt%;3.2、物料固体含量8.5wt%;3.3、物料处理量为12m/h;3.4、物料操作条件:操作压力0.1MPa.G;操作温度40℃;3.5、物料设计条件:操作压力0.4MPa.G;操作温度80℃;4、设备参数4.1、设备操作条件:操作压力0.1MPa.G;操作温度40℃;4.2、设备设计条件:操作压力0.4MPa.G:操作温度80℃:4.3、设备处理量W12m/h;4.4、设备过滤精度:0.1um;4.5、物料有酸腐蚀性(主要为氯化氢),设备需要满足防腐需求(配备四氟滤芯);4.6、设备物料进出口大小为DN50;4.7、法兰标准采用HG/T20592-2009(B)、WN-RF(包括排气口、排液口等),厂家带配对法兰、紧固件及垫片。ThisdocumentisthepropertyofSEDINNB.andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet工程名称PROJECT远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目设计项目SECTION有机磷装置编号NO.24233-01701-A-04/606版次REV.0设计阶段STAGE详细工程设计专业名称SPECIAL工艺第1页OF共4页远安兴华磷化工有限公司5000吨/年特种有机磷阻燃剂项目有机磷装置设备名称:稀酸袋式过滤器设备位号:F12043210王涛王培张艾民版次REV.NO.编制PREP日期DATE校核CHK'D日期DATE审核REV'D日期DATE审定APP'D日期DATEThisdocumentisthepropertyofSEDINNB,andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted.中国化学赛鼎宁波工程有限公司CHINASEDINNINGBOENGINEERINGCO.,LTD特殊定型设备采购数据表SpecialStandardizedEqiupmentPurchasingDataSheet编号NO.24233-01701-A-04/606版次REV.0第2页OF共2页1、设备安装环境:环境温度℃夏40.3冬-19(极端天气)大气压kPa(A)100.05安装位置口室内室外口采暖·不采暖异常条件口潮湿口热口尘埃腐蚀气爆炸区域D类Ⅱ级CT4组2、供电要求≤200kw380V3PH50HZ>200kw10000V3PH50HZ应急电源380V3PH50HZ直流电源220V3、物料参数3.1、物料组成:水85.8wt%;氯化氢13.2wt%;固体1wt%;3.2、物料固体含量1wt%;3.3、物料处理量为12m/h;3.4、物料操作条件:操作压力0.35MPaG;操作温度40℃;3.5、物料设计条件:操作压力0.6MPa.G;操作温度80℃;4、设备参数4.1、设备操作条件:操作压力0.35MPa.G;操作温度40℃;4.2、设备设计条件:操作压力0.6MPa.G;操作温度80℃;4.3、设备处理量W12m/h;4.4、设备过滤精度:0.1um;4.5、物料有酸腐蚀性(主要为氯化氢),设备需要满足防腐需求(配备四氟滤芯);4.6、设备物料进出口大小为DN50;4.7、法兰标准采用HG/T20592-2009(B)、WN-RF(包括排气口、排液口等),厂家带配对法兰、紧固件及垫片。ThisdocumentisthepropertyofSEDINNB.andunauthorizeddisclosuretoanythirdpartyorduplicationisnotpermitted
物料编码
物料名称
规格型号
采购量
单位
公司主体
(工厂)
使用人
(申请者)
用途说明

30461391
BDP装车过滤器
型号 D1.5N\过滤精度 1μm\壳体规格 Φ500×1037×5mm\额定过滤流量 Q=40m3/h\壳体材质 304\过滤元件材质 PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30461395
BDP灌装过滤器
型号 D1.5N\过滤精度 1μm\壳体规格 Φ500×1037×5mm\额定过滤流量 Q=25m3/h\壳体材质 304\过滤元件材质 PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30461394
含杂质盐酸装车过滤器
型号 D1.5G\过滤精度 5μm\壳体规格 Φ450×1054×5mm\额定过滤流量 Q=30m3/h\壳体材质 Q345R+PTFE\过滤元件材质 PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30461393
不含杂质盐酸装车过滤器
型号 D1.5G\过滤精度 5μm\壳体规格 Φ450×1054×5mm\额定过滤流量 Q=30m3/h\壳体材质 Q345R+PTFE\过滤元件材质 PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30461392
BDP产品过滤器
型号 D1.5N\过滤精度 1μm\壳体规格 Φ500×1037×5mm\额定过滤流量 Q=34.6m3/h\壳体材质 304\过滤元件材质 PTFE
2

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30462177
凝液水精密过滤器
型号LA-J350K50J0.1\过滤精度0.1μm\壳体规格DN350×1100×4mm\额定过滤流量Q=10m3/h\壳体材质S31603\过滤元件材质PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30462178
稀酸袋式过滤器
型号XX-V450K50J0.1\过滤精度0.1μm\壳体规格DN450×1054×6mm\额定过滤流量Q=12m3/h\壳体材质Q345R+PTFE\过滤元件材质PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

30462179
甲苯袋式过滤器
型号JB-V450K50J0.1\过滤精度0.1μm\壳体规格DN450×1000×6mm\额定过滤流量Q=12m3/h\壳体材质S31603\过滤元件材质PTFE
1

兴华磷化工
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目
3.5万吨/年磷系阻燃剂项目

说明:报价包含配套设计、油漆、包装、运输、指导安装、检验、技术服务、人员培训、13%增值税,联系人:杨文超15072537904

COZLdN田85E20u000长081BOZ8-8081惠R060008202Or0SX0SA-8面由3%NINT/日目降服草林/0005串国宗20:6y喜事繁量8NM186002-265021/HS2IN口8NM186002-265021/9HS2CN口限体号8NM186002-265021/9H052N口号8NM186002-265021/9HL05IN易面里科承系M/N/#¥口易s6yIHO3M人IdrG事车号茶0人IOVV101W靠号¥IHMd重aMOTXWHAu喜¥3000HIMNOO30N¥AIINO3OIIV喜DdW3NON¥IS313量O8X08ONIIVd30RIV面DdW300083d事蚤IS3IOHOH10AVanov3nuuT然开本董ININ0NOU3CSNOMNOYB30wwMOTV8800喜科S)SIVd3anso70书团喜第中NIO3N3OUUSBIMMO件3dW3S3anSO1INGNOdNOOONVNOO3WE090SIVdNN#082.dNGINOIS30基E09LE3dld易70年共茶9W3anSS38dNIS3OdINNG3nu#开07.dISNV3o工0903Vid科身1038nSS38dSNIVdO90W国工T3IWSVd3nSS38dNM健董手VIVONOIS3O共茶1102-7-105199800313SS3AGVONVISONV3000章承共基VIVONIVWNSIS30董手0g0408039OSING088808L0L200