食堂食材配送服务招标公告(万年县公安局2025)


内容:

[万年县]万年县公安局交警大队食堂食材配送服务

万年县公安局交警大队食堂食材配送服务
项目概况
万年县公安局交警大队食堂食材配送服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2025年07月23日 09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:ATJT-2025WN-003
项目名称:万年县公安局交警大队食堂食材配送服务
采购方式:公开招标
预算金额:1200000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

饶购2025F001408172
万年县公安局交警大队食堂食材配送服务采购
1

1200000.00元
详见公告附件

合同履行期限:1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任能力。 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 1.4投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 1.6法律、行政法规规定的其他条件. 2.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。 5.本项目不接受进口产品投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目专门面向中小企业采购。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见招标文件。 (3)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件。 3.本项目的特定资格要求:提供行政主管部门颁发的有效《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取招标文件:
时间:2025年07月02日 00:00 至 2025年07月23日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上报名和下载标书
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年07月23日 09点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:上饶市公共资源交易中心万年中心7楼
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节。具体注意事项详见招标文件第二章。 2、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网 (https://www.jxsggzy.cn/web/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 3、以上公告内容如有变动,将在江西省公共资源交易网上另行通知。凡领取采购文件后,对本文件必须仔细阅读。 4、据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》文件要求,助力解决政府采购供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,已中标(成交)供应商签订政府采购合同且有融资需求的可通过江西省电子卖场金融服务系统(https://www.jxemall.com/luban/),自行选择符合相关情况的“政采贷”银行及其产品。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:万年县公安局交通警察大队
地址:万年县公安局交通警察大队
联系方式:13677069696
2.采购代理机构信息
名称:傲唐集团有限公司
地址:万年县正大街
联系方式:18827756823
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:18827756823

技术要求.doc

(一)服务需求1、总体要求1)供货时,所供商品必须符合国家行业生产及经营标准,货真价实,均能提供相应批次的合格检验证明(供货时能提供相关材料如农药残留检测报告、动物检疫证等质检凭据)。2)投标产品必须各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。3)中标供应商必须负责运输、质量检测等工作,所产生的费用由中标供应商负责。4)食材具体需求量以实际供应前一天通知的为准。提供生鲜食材等采取配送方式,配送时间须在当日上午7:30点前送到,供应商对采购人提出的临时性服务菜品采购要求应按质、按量在采购人规定的时间内将货品送到指定地点。5)中标供应商除不可抗力原因外,不得因其他任何理由延迟送货。因中标供应商原因延误交货日期的(采购人要求推迟的除外)采购人有权自行采购,并由中标供应商承担由此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)。6)中标供应商不得将中标项目转包、分包,否则采购人有权单方面终止合同,由此产生的一切经济损失由中标供应商自行承担。7)供应商须具有固定的经营场所,经营场所须定期做有害生物防治(老鼠防治、蟑螂防治)。且配备食品安全管理人员、售后服务人员等,总工作人员不得少于5人(员工持健康证上岗),能在货品较多的情况下,增派配送人员,保障配送井然有序,并做好工作人员的培训、教育工作,遵守采购人各项规定。8)食品安全:供应商合同履约前须具有食品安全责任险,有效期须涵盖本项目服务期限,如保期在本项目服务期截止前到期,供应商还需续保,保期能涵盖本项服务期。供应商需配备农药残留检测设备,根据采购人要求每天对所供果蔬类产品进行农药残留物检测。9)采购人按合同对商品进行认真验收,对不符合规格要求的物品,中标供应商必须无条件退货;中标供应商未能履行采购文件和合同所定事项,或供应不合格的、假冒伪劣、以次充好的商品,采购人退货后将记录在案,并对中标供应商予以处罚,除要承担因此产生的一切损失和费用外,情节严重的可取消其供应资格。2、供应食材质量要求1)生鲜肉、冻肉、水产供应产品质量要求:1.1所供货物应保持较好的外观和质量等级,符合国家食品部门的有关标准,保证无异味、无霉烂变质,每批鲜肉可以是来源于正规肉屠宰场,每次交货时提供本批次产品的出厂(库)检验合格证明(随车同行):《产品合格证》、《卫生检疫报告》。新鲜肉确保每日新鲜,为当天正规屠宰场宰杀的新鲜肉。并提供动物检疫合格证复印件,并注明保鲜期。1.2所有货物规格符合采购人提交的日采购计划中明确的具体需求。1.3冷冻禽类食品解冻后净重量不少于90%,冷冻肉类食品解冻后净重量不少于92%,冷冻水产类食品解冻后净重量不少于82%,解冻时间为4小时以内(室温20℃)。所有冷冻食品要求清晰列出产品品牌、规格、类型、包装方式、包装净重、含冰量等相关参数。1.4如中标供应商不能按时、保质、保量供货,由采购人自行采购,并承担采购人由此造成的经济损失和接受违约处罚。1.5产品配送要求食品运输必须采用符合卫生要求的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓,包括地面、墙面和顶,应为抗腐蚀、防潮,防虫、防鼠的设计,车厢内无不良气味、异味。冷藏、冷冻食品必须用专用冷藏、冷冻载具运输,应当有必要的保温设备并在整个运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度。整个运输过程应科学合理,运输车辆应定期清洁,保持性能稳定,符合规定的温度要求,使运输食品处于恒定的环境中。商品到达目的地时外包装箱干爽,无软化现象。1.6卸货要求1.6.1送货车辆应保持清洁;食品堆放科学合理,避免造成食品的交叉污染;如对温度有要求的食品应确定食品的温度,记录送货车辆温度,并记录存档。1.6.2中标供应商要免费提供运送及卸货服务。1.6.3在本环节中应保证冷藏食品脱离冷链时间不得超过20分钟。1.7抽查发现资质证照不全问题的处理:1.7.1整批产品无政府部门出具的动植物检疫合格证明的全部退货;1.8货物重量验收:1.8.1新鲜肉类直接称重验收。1.8.2冻肉类:双方各随机抽取每品种货物一箱,去包装,在流动的10-25℃清水中浸泡解冻至表面冰层融化,个体能够分离为止,充分摊开货物沥水三分钟后称重,取双方抽取样本均值为该产品本批次种货物的验收重量。1.9所有的肉类为非转基因。2)蔬菜类中标供应商每天的供应按采购人提出的品种要求和计划数量进行供应。属季节问题,若出现品种不能满足采购人需求的情况,可与采购人协商调换相应类别的品种(按叶菜、瓜菜等进行分类)。1.1货物质量要求从蔬菜色泽看,各种蔬菜都应具有本品种固有的颜色,大多数有发亮的光泽,以此显示蔬菜的成熟度及鲜嫩程度;从蔬菜气味看,多数蔬菜具有清新、甘辛香、甜酸香等气味,可凭嗅觉识别不同品种的质量,不允许有腐烂变质的亚硝酸盐味和其他异常气味;从蔬菜滋味看,因品种不同而各异,多数蔬菜滋味甘淡、甜酸、清爽鲜美,少数具有辛酸、苦涩等特殊风味以刺激食欲,如失去本品种原有的滋味即为异常;从蔬菜形态看,应尽量避免由于客观因素而造成的各种非正常、不新鲜的蔬菜,例如萎蔫、枯塌、损伤、病变、虫害侵蚀等引起的形态异常等。抽查发现食品安全质量问题的处理:对危及人身安全的食品质量问题采取零容忍措施,一经发现,当日所送同批次产品全部退货,如产品中发现农药残留超标,腐败变质等。若抽查未发现问题,而在加工食用前发现部分产品质量问题,应立即通知单位伙食物资验收小组及中标供应商,将问题产品退货处理。1.2所有的蔬菜为非转基因。1.3蔬菜配送要求:1.3.1蔬菜供应的品种安排(分主菜和配菜);①配菜品种按采购人计划和要求的品种供应;②主菜品种由供求双方根据季节安排;1.3.2蔬菜包装与标志要求:①包装:容器(框、箱、袋)要求清洁、干燥、牢固、透气,无污染、无异味、无霉变现象。②标志:每件包装必须按《农产品包装和标识管理办法》贴标签,并标明产地、品种、净含量、生产单位及地址和采收日期。1.3.3食品供应链要求:所有食品的来源必须清晰。1.3.4运输要求:运输工具应清洁卫生无污染,食品运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,并且要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓,包括地面、墙面和顶,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无不良气味、异味;运输途中严防日晒、雨淋,注意通风散热;蔬菜应小心轻卸,严防机械损伤。食品堆放科学合理,避免造成食品的交叉污染;如对温度有要求的食品应确定食品的温度,记录送货车辆温度,并记录存档。1.3.5蔬菜卫生质量要求符合GB-2763-2016食品中农药最大残留限量,并提供农药残留的检测报告。3)食用油、大米类1.1货物质量要求:1.1.1食用油质量达到GB2716-2018标准,并拥有QS食品质量安全认证,每瓶5或10升、大米类质量要求:二级以上晚籼米,1年内新粮大米,没有霉变,无其他杂质,质量达到GB/T1354-2018二级及以上标准,拥有QS食品质量安全认证,透明编织袋包装,每包25公斤或50公斤产品配送要求符合相关国家标准和行业标准,生产日期与实际供货日期间隔均3个月以内。1.1.2须提供非转基因食用油产品证明。1.1.3产品符合国家要求及合格证。1.2包装与标志要求:1.2.1:产品包装应该有产品名称、厂名、址或出产地等,应有产品质量合格证明;