湖南改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测招标公告(中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局2025)



点击查看公告内容: 长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目公开竞争性磋商采购公告(第二次).pdf

长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目公开竞争性磋商采购公告(第二次)(招标编号:0623-2575N3609107)项目所在地区:湖南省,长沙市,长沙县一、招标条件本长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金54.45292万元,招标人为中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:544529.2元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目;三、投标人资格要求(001长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目)的投标人资格能力要求:1供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格且独立承担民事责任能力的企业,并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。2须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应涵盖本次主要检测内容:见证取样检测)且证书在有效期内。如投标人检测机构资质证书的检测项目与上述名称不同,但表达的意思一致也视为满足该项条件。同时具备质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足采购范围的的要求;或根据《住房和城乡建设部关于印发《建设工程质量检测机构资质标准》的通知》(建质规〔2023〕1号,以下简称新标准),持前述新标准的建设工程质量检测机构资质证书的单位,资质条件应满足:综合资质或同时具有(建筑材料及构配件等)的专项资质。3供应商最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。4有依法缴税的良好记录,提供近三个月的依法缴税证明。5有依法缴纳社保的良好记录,提供近三个月的依法缴纳社保证明。6法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与同一包号的采购,否则均按不合格供应商处理。7供应商在“信用中国”网没有相关失信记录。8本次采购不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月30日09时00分到2025年07月07日17时00分获取方式:按公告要求现场购买采购文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日09时00分递交方式:湖南省招标有限责任公司12楼开标厅(详细地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标厅)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日09时00分开标地点:湖南省招标有限责任公司12楼开标厅(详细地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标厅)七、其他湖南省招标有限责任公司(采购代理机构)受中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局(采购人)的委托,对长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测(项目名称)项目(第二次)进行公开竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,欢迎符合要求的单位参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况1、采购项目名称:长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目(第二次)2、采购代理编号:0623-2575N36091073、采购内容:长沙机场改扩建空管工程工艺、绿建等检测及监测项目包含部分原材料检测、工艺反射网的检测及监测、绿色建筑二星级评价相关的场地环境检测及室内环境检测等。具体内容详见采购文件第四章采购需求。4、服务期:同长沙机场改扩建工程空管工程相应的项目施工周期。5、质量要求:满足现行国家技术标准、规范及设计的要求,检测合格。6、项目预算:544529.2元。7、包号划分:本项目划分为一个包(不允许转包)。二、采购项目预算最高限价为:544529.2元。三、供应商资格条件1供应商必须是中华人民共和国境内注册具有独立法人资格且独立承担民事责任能力的企业,并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。2须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应涵盖本次主要检测内容:见证取样检测)且证书在有效期内。如投标人检测机构资质证书的检测项目与上述名称不同,但表达的意思一致也视为满足该项条件。同时具备质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足采购范围的的要求;或根据《住房和城乡建设部关于印发《建设工程质量检测机构资质标准》的通知》(建质规〔2023〕1号,以下简称新标准),持前述新标准的建设工程质量检测机构资质证书的单位,资质条件应满足:综合资质或同时具有(建筑材料及构配件等)的专项资质。3供应商最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。4有依法缴税的良好记录,提供近三个月的依法缴税证明。5有依法缴纳社保的良好记录,提供近三个月的依法缴纳社保证明。6法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与同一包号的采购,否则均按不合格供应商处理。7供应商在“信用中国”网没有相关失信记录。8本次采购不接受联合体响应。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价凡有意参加磋商的供应商,请于2025年6月30日至2025年7月7日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日除外,下同),在湖南省招标有限责任公司14楼1413室(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦14楼1413室)持以下资料购买采购文件:(1)授权委托书以及本人身份证原件(2)营业执照复印件(3)建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书及质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书复印件(3)最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录承诺函原件。(格式自拟。)(5)近三个月的依法缴税证明复印件加盖公章(6)近三个月的依法缴纳社保证明复印件加盖公章(7)供应商在“信用中国”网没有相关失信记录截图复印件采购文件售价:400元/包,售后不退。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年7月11日9:00时(北京时间),地点为湖南省招标有限责任公司12楼开标厅(详细地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦12楼开标厅)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、发布公告的媒介本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、采购项目联系人姓名和电话采购人名称:中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局地址:长沙市长沙县黄花机场联系人:罗勇电话:0731-84798878采购代理机构:湖南省招标有限责任公司联系人:林丹、彭蓉、周扬帆电话:0731-84555411地址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:中国民用航空中南地区空中交通管理局湖南分局地址:长沙市长沙县黄花机场联系人:罗勇电话:0731-84798878电子邮件:/招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦联系人:林丹、彭蓉、周扬帆电话:0731-84555411电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)