养殖厩舍改造招标公告(洱源县西山乡人民政府2025)
洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
包含团结村实施100户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,建筑面积计划2000平方米,胜利村实施82户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,计划面积1640平方米
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
洱源县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-07-01 08:30
监督部门及联系方式:
洱源县农业农村局(联系方式:0872-5127281)
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
洱源县西山乡人民政府
经办人:
施老师
办公电话:
15208729314
招标代理机构:
云南经远工程咨询有限公司
经办人:
任家玉
办公电话:
18314537136
移动电话:
18314537136
详细公告内容
标段编号:
GC532900202500293001001
标段名称:
洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目
招标文件获取截止时间:
2025-07-07 17:30
递交投标文件截止时间:
2025-07-23 09:00
开标地点:
洱源县一号开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
500 万元
本次招标内容:
洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目建设内容包含团结村实施100户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,建筑面积计划2000平方米,胜利村实施82户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,计划面积1640平方米。招标范围:具体详见施工图纸及工程量清单所示的全部内容
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
90
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并具备有效的安全生产许可证(安全生产许可证取消年检的,提供主管部门的证明文件)。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
项目负责人资格:
①具备建筑工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格;②具有有效的安全生产考核合格证书(B证);③须为投标人本单位正式职工,注册单位必须与投标人名称一致;④目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员,提供承诺;⑤需提供与投标人签订的劳动合同及社保证明(同时提供注册建造师电子证书、劳动合同扫描件、社保缴纳凭证扫描件);⑥近五年(2020年至今)担任过一个房屋建筑工程施工项目的项目经理或项目负责人(须提供中标通知书或合同协议书或中标结果公告网站截图)。
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2025-06-30 16:03:52
洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目招标公告1.招标条件本招标项目洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目已由洱源县人民政府以“《洱源县人民政府关于同意洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目实施方案的批复》(洱政复〔2025〕47号)”批准建设,招标人为洱源县西山乡人民政府,招标代理机构为云南经远工程咨询有限公司,建设资金来自上级补助资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目2.2项目建设内容:洱源县西山乡团结村养殖厩舍改造项目建设内容包含团结村实施100户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,建筑面积计划2000平方米,胜利村实施82户新(改扩)建标准化养殖厩房及积粪池,计划面积1640平方米。总投资约500万元。2.3招标范围:具体详见施工图纸及工程量清单所示的全部内容。2.4质量要求:施工质量符合设计要求,确保工程质量符合国家、行业、地方最新相关验收标准,一次性验收合格。2.5安全要求:工程施工期间的施工安全防护措施满足《建筑工程安全检查标准》的要求,杜绝较大人员伤亡及环境污染事故的发生。2.6工期:合同签订后90日历天。2.7资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1营业执照:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并具备有效的安全生产许可证(安全生产许可证取消年检的,提供主管部门的证明文件)。3.3财务要求:提供2023年或2024年的经第三方机构审计的审计报告,根据《财政部关于注册会计师在审计报告上签字盖章有关问题的通知》、《关于加强审计报告查验工作的通知》,2022年及之后的审计报告应在注册会计师行业统一监管平台(网址http://acc.mof.gov.cn)赋二维码,审计报告盖有会计师事务所公章和两名中国注册会计师签名盖章,并附有会计师事务所营业执照、会计师事务所执业证书、注册会计师证书。投标文件中应提供审计报告正文、必要的财务报表扫描件。成立时间不足一个完整会计年度的投标人,投标文件中提供提交投标文件截止时间前近三个月内基本开户银行出具的资信证明。(注:①必要的财务报表指资产负债表、现金流量表、利润表/损益表②审计报告赋二维码验证码)3.4人员要求(1)项目负责人:①具备建筑工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格;②具有有效的安全生产考核合格证书(B证);③须为投标人本单位正式职工,注册单位必须与投标人名称一致;④目前以及项目在建期间不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,并不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员,提供承诺;⑤需提供与投标人签订的劳动合同及社保证明(同时提供注册建造师电子证书、劳动合同扫描件、社保缴纳凭证扫描件);⑥近五年(2020年至今)担任过一个房屋建筑工程施工项目的项目经理或项目负责人(须提供中标通知书或合同协议书或中标结果公告网站截图)。(2)技术负责人:①持有工程相关专业中级及以上职称;②需提供与投标人签订的劳动合同或社保证明(同时提供职称证书、劳动合同扫描件、社保缴纳凭证扫描件);(3)人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。3.5信誉要求:投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站被列为“严重失信主体名单”;投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站被列入失信被执行人。3.6按大理州优化营商环境促进经营主体倍增领导小组办公室关于印发《大理州严厉打击围标串标违法行为“九要九严禁”》的通知的要求,投标人需按文件给定格式提供“不参与围标串标信用承诺书”附于投标文件中,未按要求提供承诺的作废标处理。3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.8本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月1日至7月7日,登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“大理州”)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“大理州”)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(电子招标文件格式为*.BZBJ)及其它招标资料供投标人下载使用。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月23日09:00。开标流程操作地点:洱源县公共资源交易中心。5.2网上递交:投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;5.3网上递交网址:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)开标参与方式:本项目采用网上智能开标及远程解密,投标人无需到开标流程操作现场(洱源县公共资源交易中心)。5.4其他(开标规定等):①技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。②投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)”,在【网上办事】专栏-点击【在线开标】进入网上开标大厅。根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,请发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。到规定解密截止时间后已解密的投标人不足三家的,按规定重新招标。③投标人无需到现场参加开标会议。④逾期上传或者未按要求上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(点击切换至“大理州”)(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、洱源县人民政府门户网站上发布。7.联系方式招标人:洱源县西山乡人民政府地址:大理白族自治州洱源县西山乡兴源路1号联系人:施老师话:15208729314招标代理机构:云南经远工程咨询有限公司地址:云南省昆明市呈贡区雨花街道广电苑智园7栋101号联系人:任家玉话:18314537136邮箱:598847121@qq.com行政监督部门:洱源县农业农村局话:0872-5127281技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998