四川现代农业科创转化中心项目监理 现代农业科创转化中心招标公告(四川简州空港农业投资发展集团有限公司2025)



丘区现代农业科创转化中心项目(一期)(项目名称)监理/标段
招标公告

1. 招标条件
1.1本招标项目丘区现代农业科创转化中心项目(一期)(项目名称)已由简阳市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备【2411- 510185 -04-01- 310509】FGQB-0785 号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川简州空港农业投资发展集团有限公司,建设资金来自业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川简州空港农业投资发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
1.2本招标项目由简阳市发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备【2411- 510185 -04-01- 310509】FGQB-0785 号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是华信天成工程管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:简阳市禾丰镇元吉社区。
2.2建设规模及投资额:
丘区农业产业研究院功能提升、智慧植物工厂建设、园区配套设施建设、中试基地提升、对项目区范围内农房实施美丽庭院工程等。项目总投资额为:8000万。
2.3招标范围:本项目范围内所有工程监理服务,包括但不限于勘察、设计施工等本项目涉及相关专业工程的从项目前期至项目竣工验收、移交、结算、审计、缺陷责任期以及缺陷责任期至质量保修期满为止的所有现场监理工作。
2.4监理服务期限:同监理服务范围建设工程的前期准备期、施工期和缺陷责任期。
2.5标段划分:1个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、监理服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:具备独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。
3.1.2业绩要求:
√近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成 √已完成或新承接或正在监理)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:总投资额不低于5000万元的房屋建筑工程监理业绩。
□无业绩要求。
3.1.3总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业:房屋建筑工程)执业证书, 无(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月02日起,在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)免费下载招标资料(招标文件及相关资料),获得“拟投标项目回执”。
4.2 招标人不提供邮购招标文件服务。

5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月22日09时30分,招标人或其委托代理机构,以及已在投标截止时间前按规定上传投标文件的投标人,均应在开标当日投标截止时间前登录不见面开标系统(网址:www.cdggzy.com),录入相关人员姓名、电话等基本信息。投标人未按时登录不见面开标系统,错过开标解密时间的,由投标人自行承担不利后果。
5.2 投标人应在解密开始后30分钟内在线完成投标文件解密。投标文件未能在规定时间内成功解密的,视为投标人未在规定时间内提交投标文件,由投标人自行承担责任。不见面开标项目不接受投标人现场递交光盘等形式的投标文件,不接受投标人现场解密投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn、www.cdggzy.com)上发布。

7. 联系方式
招 标 人:四川简州空港农业投资发展集团有限公司
地 址:成都市简阳市东城新区大地国际花园2号楼
邮 编:641400
联 系 人:黄老师
电 话:028-27238811
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/

√招标代理机构:华信天成工程管理有限公司
地 址:四川省成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场3栋3204号
邮 编:610000
联 系 人:高老师
电 话:028-85284900
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/

2025年06月27日

招标资料下载

标段名称:丘区现代农业科创转化中心项目(一期) 监理标段

[招标文件]