预制叠合板招标公告(中交一公局集团建筑工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
预制叠合板 130~140kg/m3 C30
预制叠合板C30
1100.0
立方米
中交一公局集团建筑工程有限公司
2025年07月预制叠合板采购招标公告01
1. 招标条件
本招标项目中交一公局集团有限公司杏林苑项目经理部招标人为中交一公局集团建筑工程有限公司,招标项目资金来自国有(非财政),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对预制叠合板采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)中交一公局集团有限公司城发杏林苑项目:项目位于唐山市路北区朝阳道南侧、铁西路西侧,总用地面积 40590.46 平方米,总建筑面积92955.69平方米。其中地上建筑面积64907.62平方米,地下建筑面积28048.07平方米。机动车停车位667个。居住户数352户。
建设内容:本项目主要包括住宅建筑8栋、商业办公楼1栋、综合楼1栋,沿街商业建筑、配套公建及配套室外工程。
项目地址:河北省唐山市路北区唐安路与朝阳西道交叉口西600米
项目工期:2025年2月14日-2027年2月14日
2.2 招标内容
2.2.1 本次预制叠合板采购招标分为1个包件,物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法注册、具有合法有效的营业执照、税务登记、组织机构代码等资质,具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商),代理商(销售商)必须提供生产商家出具的授权书,近3年内(2022年06月至2025年06月)有过工程项目类的供货业绩,提供相关合同执行情况。
3.2 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月01日11:30时至2025年07月07日17:00时(北京时间,下同),登录交融·智链-新采购子平台https://sp.iccec.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每个包件售价1000元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退(因未按规定缴纳标书款和投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的、缴纳标书款后未在截止时间将付款凭证发到招标人邮箱的,均不退回标书款)招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年07月07日16:00前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**公司提交杏林苑项目预制叠合板标书费用”,缴纳招标文件费用后,于2025年07月07日16:00时前将付款凭证发至邮箱569022836@qq.com,(邮件标题栏填写“**公司提交杏林苑项目预制叠合板标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:
户名:中交一公局集团建筑工程有限公司
开户行:兴业银行股份有限公司天津武清支行
账号:441310100100421475
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册交融·智链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
4.3.4线上参与报名成功后才可以缴纳标书费等费用,禁止未线上参与报名成功先缴纳标书费等费用。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月21日16时00分,投标人应在截止时间前通过交融·智链-新采购子平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,交融·智链-新采购子平台将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
中交一公局集团建筑工程有限公司
2025年07月01日
附表:物资需求一览表
序号
需求项目
包件号
物资名称
计量单位
规格型号
采购 数量
交货地点
预计供货期
备注
1
唐山城发杏林苑项目
1
预制叠合板
m3
C30
1100
项目部指定地点
2025年07月-2027年02月
合计
1100
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准。招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受
6. 联系方式
招标人:中交一公局集团建筑工程有限公司
地址:天津市武清区开发区创业总部基地B20十一层物资设备部
邮编:301700
联系人:王先生
电话:18831279315
电子邮件:569022836@qq.com
开户银行:兴业银行股份有限公司天津武清支行
账号:441310100100421475