运会节目所需用品招标公告(甘州区大成学校2025)
甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目招标公告
交易编号:ZYRF20250701
公告基本信息
项目名称
甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源
联系人
赵振松
联系电话
13993609576
竞价(公告)开始时间
2025-07-02 09:00:00
竞价结束时间
2025-07-04 18:00:00
采购单位
甘州区大成学校
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目001
ZYRF20250701
货物
95000.0(元)
公告内容
甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目招标公告 交易编号:ZYRF20250701 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定服务方。 一、项目概况: 1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段。 3、资金来源:自筹资金。 4、最高限价:95000.00元 5、服务地址:甘州区大成学校。 二、对投标申请人的要求: 1、根据相关规定,招标人分别邀请张掖鑫甘泉文化传媒有限公司 、张掖市华尔美教学器材有限公司 、张掖市发亮教学仪器设备有限责任公司 参与本项目投标。 2、投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章) 、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。 3、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章)。 5、本项目不接受联合体投标。 三、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年07月02日09时00分至2025年07月04日18时00分。 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 3.竞价方式:根据本项目招标文件中的招标内容进行报价,所报价格(单价、总价)均必须低于本项目最高限价,报价最低的投标单位为拟中标单位。 注:所有被邀请单位需按照附件资料(招标文件)中规定的格式,将投标文件编制装订成册(一正两副)在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司。 四、招标联系人姓名、电话及地址: 1.招标人信息 招标人:甘州区大成学校 地 址:甘州区滨河新区西三环路1167号 联系人:赵振松 电话:13993609576 2.招标代理机构信息 代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司 地 址:甘州区蓝山公馆六期西门810号 联系人:黄蓉 联系电话:15294002700
附件信息
附件1:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目招标文件项目编号:ZYRF20250701招标人:甘州区大成学校代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司第一章、招标公告甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目招标公告交易编号:ZYRF20250701根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定服务方。一、项目概况:1、标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段。3、资金来源:自筹资金。4、最高限价:95000.00元5、服务地址:甘州区大成学校。二、对投标申请人的要求:1、根据相关规定,招标人分别邀请张掖鑫甘泉文化传媒有限公司、张掖市华尔美教学器材有限公司、张掖市发亮教学仪器设备有限责任公司参与本项目投标。2、投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。3、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章)。5、本项目不接受联合体投标。三、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年07月02日09时00分至2025年07月04日18时00分。2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。3.竞价方式:根据本项目招标文件中的招标内容进行报价,所报价格(单价、总价)均必须低于本项目最高限价,报价最低的投标单位为拟中标单位。注:所有被邀请单位需按照附件资料(招标文件)中规定的格式,将投标文件编制装订成册(一正两副)在竞价结束后三个工作日内提交至代理公司。四、招标联系人姓名、电话及地址:1.招标人信息招标人:甘州区大成学校地址:甘州区滨河新区西三环路1167号联系人:赵振松电话:139936095762.招标代理机构信息代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司地址:甘州区蓝山公馆六期西门810号联系人:黄蓉联系电话:15294002700第二章、投标人须知一、投标须知前附表下述关于本项目的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾,应以本表为准。序号内容要求1招标人招标人:甘州区大成学校地址:甘州区滨河新区西三环路1167号联系人:赵振松电话:139936095762招标代理机构代理机构:张掖市瑞梵工程造价咨询有限公司地址:张掖市甘州区蓝山公馆六期西门810号联系人:黄蓉电话:152940027003项目名称甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目4招标内容本次招标设为壹个标段,招标内容为甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目(具体详见招标文件);5供货期签订合同时与招标人商定。6投标人资格要求1、根据相关规定,招标人分别邀请张掖鑫甘泉文化传媒有限公司、张掖市华尔美教学器材有限公司、张掖市发亮教学仪器设备有限责任公司参与本项目投标。2、投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本(复印件并加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)以及法人代表授权委托书(原6投标人资格要求件),被委托人身份证(复印件加盖公章)。3、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。4、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(自本公告发布之日起至竞价截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料加盖公章)。5、本项目不接受联合体投标。7最高限价最高限价:95000.00元9是否接受联合体投标不接受10踏勘现场不组织11投标文件份数正本壹份,副本贰份。12装订要求不允许活页装订(须采用胶装),否则,招标代理机构对于由于投标文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。13招标方式本项目在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”对该项目进行邀请招标。14拟中标人的确定经甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)报价最低的投标人14拟中标人的确定为拟中标投标人。15中标公告最终确定的中标结果,将在甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)予以公告。16其他1.本招标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书及人员资格证等相关证件,投标人须提供含有二维码标识的复印件(加盖投标人公章),通过扫描二维码核验真伪。同时须将相关证件扫描件(加盖公章)放入投标文件。2.投标人在递交投标文件时,必须同时提交《投标承诺书》,其承诺内容包括:投标项目部人员具备投标资格,投标文件资料真实有效,拒绝资质挂靠,中标后项目部人员全部到岗履职,全面服从建设单位和监管部门监督管理,如有违法行为接受处罚等。参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。14拟中标人的确定招标代理费根据财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号文件,国家发改委(2003)857号文件计取。招标代理费金额:¥3000.00元,由中标人支付,在领取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。第三章、技术服务及其他要求一、项目名称:甘州区大成学校第六届市运会节目所需用品采购项目二、项目内容及规模:序号产品名称规格型号单位数量单价金额备注1腰鼓服150cm2002篮球服150cm503古装160cm2004腰鼓14寸2005长扇中号2006红绸8×0.48条1007鼓棒中号对1208甩龙6×0.6条609制作费用音乐项110维修清洗龙狮5611道具维修红鼓水鼓120合计第四章、投标文件格式(项目名称)(项目编号)投标文件投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价书五、资质证件六、技术服务内容七、其他资料招标人名称:一.投标函1、我单位认真研究了(项目名称)招标文件(合同编号:),并勘察了现场,愿意遵守招标文件的全部要求,承担并履行招标文件规定的投标人全部责任和义务。2、我单位提出的投标报价为:(大写)元(¥元)。3、我单位同意所递交的投标文件在投标须知中规定的投标有效期内有效,在此期间内,我单位将受此约束。4、我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。5、一旦我单位中标,我单位保证投入合格的专业技术人员全程参与,由担任项目负责人。6,(其它补充说明)。投标人:,(名称并盖单位公章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)项目负责人:,(签字或盖章)地址:邮政编码:电话:传真:日期:年月日二.法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,身份证号码:职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日三.授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)(标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日四.投标报价1投标报价说明1.投标报价应与招标文件中的投标人须知、评标办法、合同书等一起阅读和理解。2.费在招标人规定的招标控制价内合理竞争报价。超过招标控制价及分项控制价的投标文件被视为废标。3.价格为固定不变价。4.价款的支付遵循合同条款的约定。2投标报价表填写规定1、除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件投标报价清单中的任何内容和格式,投标文件和招标文件投标报价清单格式和内容必须一致。投标报价清单中列明的所有需要填写价格,投标人均应填写;未填写价格,视为已包括在报价的其它价格中。2、投标金额(价格)均应以人民币表示。3、投标报价应按项目投标报价清单表合计金额填写。3投标报价详见后附件投标报价项目名称:项目编号:投标总价人民币(大写):,元(小写):¥,元法定代表人(或委托代理人):,(签字或盖章)编制日期:年月日投标总报价表序号名称金额(元)备注一投标报价合计投标总报价人民币大写:投标人:,(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):,(签字或盖章)日期:年月日投标报价分项表序号产品名称规格型号单位数量单价金额备注1腰鼓服150cm2002篮球服150cm503古装160cm2004腰鼓14寸2005长扇中号2006红绸8×0.48条1007鼓棒中号对1208甩龙6×0.6条609制作费用音乐项110维修清洗龙狮5611道具维修红鼓水鼓120合计五、资质证件序号名称备注1营业执照2开户许可证3中国裁判文书网查询结果截图4“信用中国”、“中国政府采购网”和“信用甘肃”在线查询网页截图5其他材料六、技术服务内容技术服务内容(格式自拟)七、其他材料(格式自拟)