北京市外送餐供餐企业招标公告(北京市门头沟区教育资产管理服务中心2025)
点击查看公告内容: 门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目公开招标公告.pdf
门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目公开招标公告(招标编号:ZXTC-FW2025-557)项目所在地区:北京市,市辖区,门头沟区一、招标条件本门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0万元,招标人为北京市门头沟区教育资产管理服务中心本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目:三、投标人资格要求(001门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):3.本项目的特定资格要求3.1本项目是否属于政府购买服务:否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)投标人具有有效期内的《食品经营许可证》(经营许可范围需有集体用餐配送)。(2)投标人在中国政府采购网、信用中国、中国裁判文书等网站和国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时30分到2025年07月08日16时30分获取方式:现场登记后获取招标文件电子版。报名需检查携带资料(1)企业法人营业执照加盖投标人公章的复印件:(2)法定代表人领取须携带法定代表人声明原件和身份证原件及复印件;被授权人领取须携带法定代表人授权书原件和法定代表人身份证复印件及被授权人身份证原件及复印件:(需包含项目名称、编号及相关内容)注:未向招标代理机构现场报名的潜在投标人均无资格参加投标。售价:500元。(现金)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日09时30分递交方式:北京市门头沟区龙兴南二路5号院2号楼5层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日09时30分开标地点:北京市门头沟区龙兴南二路5号院2号楼5层七、其他项目概况门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目招标项目的潜在投标人应在北京市门头沟区龙兴南二路5号院2号楼5层获取招标文件并于2025年07月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。项目编号:ZXTC-FW2025-557项目名称:门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目采购需求:为提高门头沟区教委2025年中小学校外送餐供餐企业入围项目的采购效率和服务质量,通过公开招标的方式,选择符合采购需求的5家入围供应商,详见招标文件第五章“采购需求”合同履行期限:中标有效期为一年。学校从入围企业名单中自行选择本校的外供餐企业。公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)政府采购促进中小企业发展2)政府采购支持监狱企业发展3)政府采购支持残疾人福利性单位发展4)扶持不发达地区和少数民族地区5)节能产品强制采购6)节能产品、环境标志产品优先采购7)政府采购相关政策2.本次公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市门头沟区教育委员会。九、联系方式招标人:北京市门头沟区教育资产管理服务中心地址:北京市门头沟区新桥大街67号联系人:张老师电话:010-69833076电子邮件:149527710@qq.com招标代理机构:北京招信天诚招标代理有限公司地址:北京市门头沟区龙兴南二路5号院2号楼5层联系人:樊莉莉于永博电话:010-56332177-607电子邮件:zhaoxintiancheng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构: