食堂用原材料 牛羊肉及肉卷招标公告(长春中医药大学2025)
点击查看公告内容: 长春中医药大学食堂用原材料供应商供货资质准入项目采购公告.pdf
长春中医药大学食堂用原材料供应商供货资质准入项目采购公告(招标编号:GCCG-2025-025)项目所在地区:吉林省,长春市一、招标条件本长春中医药大学食堂用原材料供应商供货资质准入项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0万元,招标人为长春中医药大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:食堂用原材料供应范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)牛羊肉及肉卷类:(002)日杂类:(003)面制品类;三、投标人资格要求(001牛羊肉及肉卷类)的投标人资格能力要求1.在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照及开户许可证并在人员、设备、等方面具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供同类业绩成交通知书或与之对应的采购·合同,或者提供承诺书);2.近三年(2022年-2024年)具有良好的财务审计报告或近半年内响应人基本开户银行出具的资信证明或提供财务状况良好承诺函;(注:2024及以后新成立公司提供银行资信证明)3.有近半年(2024年12月-2025年6月底)任意一个月法缴纳税收和社会保障资金的相关证明或提供依法缴纳税收及社会保障资金承诺函,依法免税的提供免税证明(新成立的企业提供成立之日起至今的相关证明材料);4.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录:5.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人;6.本次采购不接受联合体。7.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加此次响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此项目活动。违反前两款规定的,相关内容均无效。8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与响应。拒绝被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单的企业参与响应;9.法律、行政法规规定的其他条件。10.本项目不可兼投兼中。11.本项目的特定资格要求11.1一、三标段响应供应商须具备有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。002日杂类)的投标人资格能力要求:同一标段;(003面制品类)的投标人资格能力要求:同一标段;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时00分到2025年07月03日16时00分获取方式:采购代理公司邮箱1416798429@qq.com线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日13时30分递交方式:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日13时30分开标地点:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室七、其他(一)项目概况与采购范围1.1项目名称:长春中医药大学食堂用原材料供应商供货资质准入项目1.2采购内容:食堂用原材料供应1.3项目预算:详见限价表,首次响应价格须保证送货一个月以上,不能恶意低价。如确定恶意低价,取消其成交资格。第1标段牛羊肉及肉卷类限价明细1.常见品种:鲜牛肉限价:≤28.00元/斤.2.常见品种:牛碎肉限价:川17.50元/斤3.常见品种:羊肉限价:川29.00元/斤4.常见品种:鸭肉卷限价:8元/斤5.常见品种:同类相关原材料及制品限价:/第2标段日杂类限价明细1.货物名称:五格餐盒规格:每箱300个限价:≤170.00元/箱2.货物名称:四格餐盒规格:每箱150个限价:≤115.00元/箱3.货物名称:一次性筷子规格:每双独立包装每件1500双限价:≤55.00元/件4.货物名称:食品专用袋规格:570mm*360mm每捆50个限价:≤6.00元/捆5.货物名称:食品专用袋规格:320mm*200mm每捆100个限价:≤4.80元/捆:6.货物名称:食品专用袋规格:435mm*280mm每捆50个限价:≤2.50元/捆7.白猫集团厨房多功能清洁剂(洗洁精)规格:20kg/桶限价:≤100.00元/桶8.货物名称:同类相关日杂规格:/限价:/第3标段面制品类限价明细1.货物名称:冷面规格:斤限价:2.00元/斤2.货物名称:牛筋面规格:斤限价:2.00元/斤3.货物名称:碴条规格:斤限价:≤2.00元/斤4.货物名称:普通切面规格:斤限价:≤2.50元/斤5.货物名称:优质切面规格:斤限价:3.00元/斤6.货物名称:饺子皮规格:斤限价:2.80元/斤7.货物名称:馄饨皮规格:斤限价:≤3.00元/斤8.货物名称:烧麦皮规格:斤限价:≤2.50元/斤9.货物名称:同类相关原材料及制品规格:斤限价:/注此限价以现有食堂采购价格为依据。日杂类响应现场需提供样品,在不超过限价的基础上供应商可以根据提供样品自主报价。1.4采购方式:校内询比采购1.5采购地点:长春中医药大学1.6合同履行期限:合同履行期限3年,每年一签1.7质量要求:符合国家及行业现行质量验收标准1.8选择家数:每标段最多选择5家供应商(二)报名及采购文件的获取2.1凡有意参与者,请于2025年7月1日至2025年7月2日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至16时00分(北京时间),,将以下要求的资料清晰可辨并加盖单位公章的一个文件(PDF格式),以邮件的方式发送至采购代理公司邮箱(1416798429@qqcom)发送时请编辑单位名称、联系人及联系方式,资料如下:(1)法人营业执照(副本)(2)法人授权书;(3)被授权人身份证;(4)一、三标段报名供应商提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》:(5)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。.2.2采购文件每包售价人民币500元,过时不售,售后不退。(三)响应文件的递交3.1响应文件递交的截止时间2025年7月9日13时30分,递交地点为:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室(时间及地点如有变化,另行通知),高德地图可搜索“长春中医药大学后勤保障处”3.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不子受理。3.3若每标段报名或合格供应商少于3家,则该标段在剩余供应商中进行评比后确定最终供应商;(四)发布公告的媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为吉林省财政厅采购办。九、联系方式招标人:长春中医药大学地址:吉林省长春市净月国家高新技术产业开发区博硕路1035号联系人:曲婧电话:0431-89672126电子邮件:953437124@qq.com招标代理机构:吉林省公诚采购建设招投标有限公司地址:长春市绿园区皓月大路1888号(吾悦国际中心15栋1908室)联系人:杨丹电话:15526870024电子邮件:1416798429@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)mtL兴盖章)招标人或其招标代理机构: