天津市消防站及附属用房 机械租赁招标公告(天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司2025)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-07-01 09:00:00.0
响应截止时间:2025-07-07 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:齐静忱
联系电话:17848011391
公告:
天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司/部门
2025年密源路西侧新建消防站及附属用房项目市政自来水大配套—机械租赁询价公告

一、项目需求及概况:密源路西侧新建消防站及附属用房项目市政自来水大配套—机械租赁二、工程地点:西青区王稳庄镇三、工程内容:密源路西侧新建消防站及附属用房项目市政自来水大配套管道铺设及相关工作

1、询价需求概况
1.1:本次询价范围为2025年天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司/部门密源路西侧新建消防站及附属用房项目市政自来水大配套—机械租赁项目。具体内容为详见附件

二、报价人资质要求:

1、基本资质要求
1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)1.3:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

2、其他资质要求
2.1:资质:应具有国内独立法人资格,具有机械租赁资质。资格:1、企业营业执照在有效期内;2、开户行许可证或基本存款账户信息在有效期内。

三、公告发布时间:2025年7月1日9时至2025年7月4日9时(北京时间);

四、项目控制价:22.784909万元(含税价)。

五、评审方式:合理低价法

1、声明
对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。

六、询价文件获取方式:

2、线下领取方式
有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内前往下列指定地点领取询价文件。领取时间:2025年7月1日9时至2025年7月4日9时(北京时间);领取地点:天津市南开区红旗南路凌庄子道西水厂南侧天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司219室领取询价文件

七、联系人:刘雪联系电话:022-23943340

天津市管道工程集团有限公司管道技术开发分公司
2025年07月01日

附件:
密源路西侧新建消防站及附属用房项目市政自来水大配套
—机械租赁

序号
名称
单位
数量
单价(元)
小计
备注

1
柴油打桩机/1.8t轨道式
台班
4
976.61
3906.44

2
振动沉拔桩机/300kN
台班
5
1168.7
5843.5

3
汽车式起重机/16t
台班
11
1201.05
13211.55

4
自卸汽车/8t
台班
8
773.15
6185.2

5
履带式单斗挖掘机/1m3液压
台班
10
1422.96
14229.6

6
36#工字钢桩(含运费)
吨每天
963.6
10
9636

7
36#工字钢桩如无法拔出

43
4000
172000

8
钢板(中厚)22(含运费)
吨每天
69.08
30
2072.4

9
电动单级离心清水泵/100mm
台班
20
38.22
764.4

合计

227849.09

采购文件
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
租赁服务

服务-租赁服务-设施设备租赁
1

设施设备租赁