乌鲁木齐市新建电力外网及周边配套道路电力迁改 电力迁改工程 外网供电工程招标公告(乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)2025)
点击查看公告内容: 新疆警察学院新建电力外网及周边配套道路电力迁改项目资格预审公告.pdf
新疆警察学院新建电力外网及周边配套道路电力迁改项目资格预审公告(招标编号:65010925052900619001)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,米东区一、招标条件本新疆警察学院新建电力外网及周边配套道路电力迁改项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1487.15万元,招标人为乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:实施新疆警察学院及周边电力迁改及供电外网工程,包括电力迁改工程、外网供电工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新疆警察学院新建电力外网及周边配套道路电力迁改项目;三、投标人资格要求(001新疆警察学院新建电力外网及周边配套道路电力迁改项目)的投标人资格能力要求:1、申请人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法定代表人资格的企业,有效的营业执照;2、申请人具备电力工程(施工总承包企业资质)三级及以上资质或输变电工程(专业承包企业资质)三级及以上资质;3、安全生产许可证要求:申请人须具备有效的安全生产许可证;4、申请人业绩要求:近三年(2022年01月01日-至今,以受电工程竣工验收单(电业局)或客户受电工程竣工检验意见表日期为准)已完成的类似电力工程或输变电工程施工业绩不少于1项,须提供中标通知书、施工合同、受电工程竣工验收单(电业局)或客户受电工程竣工检验意见表;5、施工项目负责人资格要求:申请人拟派项目负责人具备二级注册建造师(机电工程)及以上,并具备安全生产考核合格证书(B类),本单位注册;本项目不接受临时建造师;该项目负责人必须是在乌鲁木齐市公共资源交易网(http://ggzy.wlmq.gov.cn)信息登记应通过验证的人员,未担任其他在施建设工程项目;6、项目负责人业绩要求:近三年((2022年01月01日-至今,以受电工程竣工验收单(电业局)或客户受电工程竣工检验意见表日期为准)已完成的类似电力工程或输变电工程施工业绩不少于1项,须提供中标通知书、施工合同、受电工程竣工验收单(电业局)或客户受电工程竣工检验意见表,业绩证明材料须能反映项目负责人;7、财务要求:申请人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(新成立公司如不能完整提供三年财务审计报告,需提供现有的财务审计报告并附情况说明加盖申请人公章);8、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。9、其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2025年07月02日10时00分到2025年07月11日10时30分获取方式:请到乌鲁木齐市公共资源交易中心电子交易平台http://49.119.97.2:8090/TPBidder资审文件领取菜单领取资审文件五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年07月11日10时30分递交方式:乌鲁木齐市公共资源交易网网上递交电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2025年07月11日10时30分资格预审地点:乌鲁木齐市公共资源交易网网上递交评审办法:综合评分法七、其他1.项目类别:市政基础设施工程2.项目类型:施工3.资格审查方式:资格预审4.资金来源:财政资金5.保证金:100000.0元八、监督部门本招标项目的监督部门为乌鲁木齐市米东区建设局(交通局、人民防空办公室)。九、联系方式招标人:乌鲁木齐市米东区建设局(交通局)地址:乌鲁木齐市米东区稻香中路253号联系人:何成星电话:13369918669电子邮件:/招标代理机构:新疆天合新动力工程管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号9号楼11层联系人:马龙、朱春华、付梅、赵玉电话:0991-3508696、3508697电子邮件:3634330933@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)