成都市食堂服务招标公告(成都市双流区建设工程质量监督站2025)



点击查看公告内容: 双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购竞争性磋商采购公告.pdf

双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购竞争性磋商采购公告(招标编号:SCJY250630)项目所在地区:四川省,成都市,双流县一、招标条件本双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金29.116万元/年,招标人为成都市双流区建设工程质量监督站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购;三、投标人资格要求(001双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购)的投标人资格能力要求:1、需要满足的一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。注监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。3、本项目的特定资格要求:无:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月07日17时00分获取方式1、获取时间(即报名时间:2025年07月01日至2025年07月07日9:00-17:00(法定节假日除外)。2、获取方式:网上获取。在磋商文件获取时间内将以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信、经办人身份证明(加盖公章):供应商为自然人的,只需提供本人身份证明扫描件:将所有报名资料扫描件发送至采购代理机构邮箱1449844179@qq.com(邮件名称为:项目名称+供应商名称)。收到采购代理机构邮箱回复“报名成功”的供应商视为有效报名的供应商。3、磋商文件售价人民币150元/份(售后不退,磋商资格不能转让)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日14时00分递交方式:成都市双流区住房和城乡建设局150会议室(成都市双流区花园路188号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日14时00分开标地点:成都市双流区住房和城乡建设局150会议室(成都市双流区花园路188号)七、其他四川君源工程管理有限公司受成都市双流区建设工程质量监督站委托,拟对双流区建设工程质量监督站2025年7月至2028年6月食堂服务采购采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都市双流区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:成都市双流区建设工程质量监督站地址:成都市双流区花园路188号联系人:贾老师电话:028-85802459电子邮件:/招标代理机构:四川君源工程管理有限公司地址:成都市金牛区长青路88号金美国际1栋2单元8楼联系人:石女士电话:028-85547500(809)电子邮件:1449844179@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):石暖(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: