安徽省基层治理网格驿站建设招标公告(安徽省宣城市宣州区济川街道玉山社区居民委员会2025)



济川街道玉山社区碧桂园观澜郡小区基层治理网格驿站建设项目发包公告

发布时间:2025-07-01

1.发包条件
本发包项目济川街道玉山社区碧桂园观澜郡小区基层治理网格驿站建设项目(招标编号:AHHS2025056)已批准建设,资金已落实,发包人为安徽省宣城市宣州区济川街道玉山社区居民委员会。项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包。(本项目,响应文件须为纸质文件)
2.项目概况与发包范围
2.1项目概况:本工程为济川街道玉山社区碧桂园观澜郡小区基层治理网格驿站建设项目,主要内容:停车位及U型沟、房间内部改造、厕所内部拆除改建、室外零星等内容;具体内容详见工程量清单。
2.3计划工期:40日历天;
2.4质量标准:合格;
2.5建设地点:宣城市宣州区济川街道;
2.6本项目经业主确认的工程量清单控制价为106002.04元;
注:响应人须承诺,对该项目的报价作为成交价即合同价,响应人已认真复核,同意按此价作为成交报价。一旦成交,合同价按成交价执行;工程量按实际完成的竣工工程量计量(若施工过程中发现实际工程量将超出清单工程量时,则须提前履行报批程序),结算时,各项同比下浮(不含暂列金额、暂估价后的中标价相对与控制价的下浮比例)作为合同实施的依据。
3.响应人资格要求
3.1响应人:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
3.2拟派驻本项目的负责人:具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书,或市政工程类相关专业中级及以上职称人员,且未担任其他在建项目负责人(常驻现场、不允许中途私自更换);
4.资格审查方式:资格后审。
5.交易文件的获取
5.1交易文件获取时间:2025年7月1日至2025年7月7日9时00分。
5.2交易文件售价::300元/份,交易文件售后不退。(如未缴纳则不具备响应资格)。
5.3交易文件获取:请响应人自行到安徽恒晟项目管理有限公司(琥珀新天地东苑3-8室)购买交易文件。
5.4响应人领取交易文件时应提交的资料:营业执照,授权代理人身份证复印件。
6.响应文件的递交
6.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月7日9时00分,开标地点为安徽恒晟项目管理有限公司(琥珀新天地东苑3-8室)开标室。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。
7.联系方式
发 包 人:安徽省宣城市宣州区济川街道玉山社区居民委员会
地 址:宣城市宣州区济川街道玉山社区
联 系 人:杨书记
联系电话:13705631273
服务代理机构:安徽恒晟项目管理有限公司
地址:琥珀新天地东苑3-8室
联系人:钟工/钱工联系电话:0563-2023550/18098514763

2025年7月1日

||