彩绘修复工程招标公告(灵宝函谷关旅游管理有限公司2025)



点击查看公告内容: 函谷关木亭、长廊彩绘修复工程询价公告.pdf

函谷关木亭、长廊彩绘修复工程询价公告(招标编号:HNDL2025-06-30)项目所在地区:河南省,三门峡市,灵宝市一、招标条件本函谷关木亭、长廊彩绘修复工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金9.5654万元,招标人为灵宝函谷关旅游管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:函谷关木亭、长廊彩绘修复工程主要内容包括:基础处理、彩绘、喷清漆养护等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)函谷关木亭、长廊彩绘修复工程;三、投标人资格要求(001函谷关木亭、长廊彩绘修复工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照副本、税务登记证和组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照副本);3.2近三年内在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录。(出具承诺书);3.3未被列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,显示查询时间,加盖单位公章,查询内容清晰可辨。查询日期自公告发布之日起至响应截止时间前);3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章;查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息(注:査询时间必须是询价公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);3.5本项目不接受联合体询价,提供非联合体询价承诺书;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日08时00分到2025年07月03日18时00分获取方式:河南省三门峡市湖滨区湖滨街道黄河路中段铁路桥东城建综合楼二楼西半部。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日15时00分递交方式:灵宝市函谷关古文化旅游区会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日15时00分开标地点:灵宝市函谷关古文化旅游区会议室七、其他河南盾览工程管理咨询有限公司受灵宝函谷关旅游管理有限公司的委托,对函谷关木亭、长廊彩绘修复工程组织询价采购,该项目已具备询价条件,特邀各供应商参加本次询价活动:一、询价内容:1、项目编号:HNDL2025-06-302、项目名称:函谷关木亭、长廊彩绘修复工程3、资金来源:自筹资金,已落实。4、招标控制价:95654.00元。5、采购内容:函谷关木亭、长廊彩绘修复工程主要内容包括:基础处理、彩绘、喷清漆养护等。6、服务期限:20日历天7、质量标准:合格8、标段划分:本项目不划分标段二、供应商资质要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照副本、税务登记证和组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照副本);3.2近三年内在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录。(出具承诺书);3.3未被列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,显示查询时间,加盖单位公章,查询内容清晰可辨。查询日期自公告发布之日起至响应截止时间前);3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章;查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息(注:査询时间必须是询价公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);3.5本项目不接受联合体询价,提供非联合体询价承诺书;三、报名及询价文件的领取要求1.报名及购买询价文件安排1.1询价文件发售时间:询价文件发售起止时间:2025年7月1日至2025年7月3日(北京时间)1.2购买询价文件地点:河南省三门峡市湖滨区湖滨街道黄河路中段铁路桥东城建综合楼二楼西半部。1.3询价文件售价:500元/本2.获取谈判文件时需携带本项目有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一须提供营业执照)及‘供应商资格要求’中的所有证明材料,如投标人代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)、授权代表身份证原件,注:1)、以上所有材料领取询价文件时需提供复印件一套留存,所有材料需加盖单位公章。2)、本项目采用资格后审,领取《询价文件》时提交的材料复印件不作为开标时的资格认定。四、响应性文件的递交1、响应性文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月4日15时00分(北京时间),地点为:灵宝市函谷关古文化旅游区会议室。2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,采购人不予受理。五、开标1、开标时间:2025年7月4日15时00分(北京时间)2、开标地点:灵宝市函谷关古文化旅游区会议室。六、发布公告的媒介:本次询价公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》等网站上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:灵宝函谷关旅游管理有限公司地址:灵宝市函谷关古文化旅游区联系人:刘先生电话:18625391008电子邮件:/招标代理机构:河南盾览工程管理咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路绿地之窗景峰座四楼011室联系人:辛女士电话:13419801314电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)