线下推介会活动执行服务招标公告(长丰县文化和旅游局2025)


一、采购人信息
采购人名称:长丰县文化和旅游局
地址:合肥市长丰县水湖镇南一环县图书馆
联系方式:0551-66678211
项目联系人:刘盼盼
二、项目信息
项目名称:2025年长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务项目。
项目编号:WLJ202508
项目概况:长丰县以独特之姿亮相2025年高考地理试卷,成为全国瞩目的焦点。为充分把握这一难得机遇,深度挖掘长丰的文旅潜力,助力安徽文旅全方位展示独特魅力,现拟对2025年度长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务项目进行采购,具体详见采购文件。
预算金额:28万元
采购需求:2025年长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务项目,以高考地理试题为切入点,策划长丰全文旅的营销造势活动。深度挖掘长丰文旅价值,塑造鲜明文旅形象,推动文旅产业发展。主要内容包含但不限于媒体宣传、创意视频的策划、拍摄、后期剪辑修改,以及1场线下主题文旅推介活动。由供应商负责文旅宣传的视频拍摄及制作、视觉设计、活动的组织策划、现场搭建、流程实施,包括活动创意策划、主视觉设计、设备租赁、线下相关搭建和物料制作等综合服务。详见采购文件。
合同履约期限:自合同签订起2个月内。
本项目是否接受联合体:否
三、资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)未列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。
四、获取采购文件
1.时间:2025年7月1日至2025年7月7日
2.地点:长丰县人民政府官网
3.方式:网上下载(见附件)
五、响应文件提交
1.时间:2025年7月8日上午9:00截止(北京时间)
2.地点:长丰县水湖镇北部综合楼408会议室
3.方式:按照采购文件规定内容准备响应文件一式3份,1份正本,2份副本,密封递交。
4.由委托代理递交的,在响应文件中须同时提交由法人代表签署的授权委托书原件(须本人签字,加盖公章)和法人身份证复印件,否则响应文件无效。
六、开启
1.时间:2025年7月8日上午9:00(北京时间)
2.地点:长丰县水湖镇北部综合楼408会议室

附件:2025年长丰县文旅宣传及活动执行服务采购文件.doc

长丰县文化和旅游局
2025年7月1日

2025年长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务采购文件1、项目名称及内容1.项目名称:2025年长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务2.项目编号:WLJ2025083.项目总体预算金额:28万元4.项目地点:安徽省合肥市长丰县5.项目单位:长丰县文化和旅游局6.项目概况:长丰县以独特之姿亮相2025年高考地理试卷,成为全国瞩目的焦点。为充分把握这一难得机遇,深度挖掘长丰的文旅潜力,助力安徽文旅全方位展示独特魅力,现拟对2025年度长丰县文旅宣传及活动执行服务项目进行采购,具体详见采购文件。二、获取采购文件1.时间:2025年7月1日至2025年7月7日2.方式:网上获取三、响应文件提交截止时间及提交地点1.时间:2025年7月8日上午9:00(北京时间)2.地点:长丰县水湖镇北部综合楼408会议室3.方式:按照采购文件规定内容准备响应文件一式3份,1份正本,2份副本,密封递交。4.由委托代理递交的,在响应文件中须同时提交由法人代表签署的授权委托书原件(须本人签字,加盖公章)和法人身份证复印件,否则响应文件无效。四、开启1.时间:2027年7月8日上午9:00(北京时间)2.地点:长丰县水湖镇北部综合楼408会议室五、联系方式:1.采购人:长丰县文化和旅游局2.地址:合肥市长丰县水湖镇北部综合楼四楼3.联系人:刘盼盼4.电话:0551-66678211六、资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力。(二)未列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。七、项目采购需求1.付款方式:合同签订15个工作日内支付40%,项目结束后,供应商提供完备活动材料并验收合格后支付剩余资金。2.服务地点:长丰县3.服务期限:自合同签订起2个月内4.内容需求:以高考地理试题为切入点,策划长丰全文旅的营销造势活动。深度挖掘长丰文旅价值,塑造鲜明文旅形象,推动文旅产业发展。主要内容包含但不限于媒体宣传、创意视频的策划、拍摄、后期剪辑修改,以及黑龙江省佳木斯市1场线下主题文旅推介活动。由供应商负责文旅宣传的视频拍摄及制作、视觉设计、活动的组织策划、现场搭建、流程实施等,包括活动创意策划、主视觉设计、设备租赁、线下相关搭建和物料制作等综合服务。5.数量需求:宣传稿件不少于8条,视频产出不少于6条(其中内容具有创意的创意视频不少于2条),视频/图片直播1场,媒体邀约15家,供应商自有全国性媒体地方站内容宣发不少于10家。6.宣传推广需求在供应商全媒体平台对本项目宣传及活动报道拍摄的视频或相关图片进行不少于10次的宣传推广,自有全国性媒体地方站内容宣发不少于10次。7.其他需求所有视频、图片版权和使用权归长丰县文化和旅游局所有。供应商须服从并积极配合采购人的管理,及时高效完成采购人交办的工作任务。八、报价要求本项目固定总价为28万元。固定总价包含完成项目所需所有费用。九、评分办法(一)响应文件评审1.采用综合评分法,综合分值高的供应商为中标人。2.本项目组建采购评审小组,成员由3人以上单数组成,报价也是签订合同的依据。3.供应商必须通过资格审查表中的全部评审指标,否则响应无效。4.供应商必须通过符合性审查表中的全部评审指标,否则响应无效。(二)终止采购出现下列情况之一时,采购人有权宣布终止采购采购,并将理由通知所有供应商:1.有效供应商数量不足3家,导致本次采购缺乏竞争的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。资格审查表序号评审指标评审标准格式及材料要求1营业执照合法有效提供有效的营业许可证扫描复印件,应完整的体现营业执照的全部内容。2无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函格式、填写要求符合采购文件规定并加盖供应商公章详见响应文件格式(二)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函符合性审查表序号评审指标评审标准格式及材料要求1供应商报价格式、填写要求符合采购文件规定并加盖供应商公章详见响应文件格式(一)报价表2授权书格式、填写要求符合采购文件规定并加盖供应商公章法定代表人参加采购活动的无需此件,提供身份证复印件即可。详见响应文件格式(三)授权书3商务响应情况符合采购需求中对付款方式、服务地点、服务期限的要求。详见响应文件格式(四)商务响应表4其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或采购文件列明的其他要求(3)评审小组按照下表对响应文件进行详细审查和评分。序号一级指标二级指标评审标准分值1技术资信分(90分)相关认证(9分)供应商具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的:1、质量管理体系认证证书,得3分,最高得3分;2、环境管理体系认证证书,得3分,最高得3分;3、职业健康安全管理体系认证证书的,得3分,最高得3分;注:满分9分。以响应文件中提供的有效证书和全国认证认可信息公共服务平台证书査询截图为评审依据。0-9分企业实力和信誉情况(15分)自 2022 年 5月 1 日(业绩时间以合同签订时间为准)以来,供应商具有为党政机关单位或事业单位策划文旅宣传活动的项目业绩(附相应合同或验收报告复印件等佐证材料)每个得5分,最高得15分。0-15分2技术资信分(90分)服务方案(15分)根据采购方要求,策划活动具体方案,方案需含有(但不仅限于)全平台话题营销、图片/视频直播、全国性媒体报道、省外媒体联动等多种传播形式,同时应有线下活动执行的具体规划,包含活动中所产生的活动视频的拍摄及制作、活动布置、流程实施、佳木斯市特色文化表演、人员食宿、应急预案等。评审小组根据投标方案综合评分,从活动方案整体规划科学、人员统筹、系统支持等方面的合理性、可行性进行评审:服务方案规划科学、突出创新、思路清晰、主题明确的得11—15分服务方案针对性一般、内容较丰富、主题较明确的得6—10分;服务方案有待提升和完善的,得1—5分;未提供方案的不得分。0-15分宣传推广方案(15分)活动宣传推广需在不少于20家地市级以上媒体平台分发,稿件类不少于5篇,视频类宣传不少于7条,媒体大咖联动不少于5人,安徽文旅及合肥文旅账号联动不少于2篇,自有媒体平台或客户端发稿不少于2篇。根据响应供应商提供的方案酌情评分:1、方案完整、细致、严谨,包含具体实施方案与详细的操作步骤,并符合项目需求实际情况,得11-15分;2、良好得6—10分3、一般得1—5分4、未提供方案的不得分。0—15分安全保障方案(12分)1、方案优秀,安排合理,保障有力,利于本活动开展的得9—12分;2、方案良好,安排较合理,保障有力,利于本活动开展的得5—8分;3、方案一般,有待完善的,得1—4分;4、未提供方案的不得分。0-12分项目团队(10分)供应商为本项目提供的服务团队人员不低于10人,须包含活动策划、活动执行、视频拍摄制作、视觉设计、文字编辑、视频编导等岗位,少于或等于10人不得分,每增加1人多得1分,满分10分。注明:响应文件中同时提供团队成员名单及社保证明,未提供或提供不全的不得分。 0-10分新媒体推广能力(14分)供应商自有新媒体的宣传平台及以下推广实力:1、有自有微信公众号、视频号、抖音号、微博平台账号,每有一个平台得1分,最多得4分;2、视频号平台粉丝数量:粉丝数 200万及以上的,得5分;100 万(含)—200 万(不含)的,得4分;10万(含)—100 万(不含),得 3分;4、抖音平台粉丝数量:100 万及以上的,得 5 分; 50万(含)-100万(不含)的,得4分;10万(含)—50 万(不含)以下的,得 3 分。注:响应文件中提供截图(须至少能体现响应人名称相关信息和粉丝数量等评审要素)。0-14分3价格分(10分)价格分统一采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且最后报价最低的供应商的价格为采购基准价,其价格分为满分10分,其他合格供应商的价格分统一按照下列公式计算:采购报价得分=(采购基准价/最后采购报价)×10%×1000-10分(四)分值汇总:评审小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,再取各位评委评分之平均值,四舍五入保留至小数点后两位数,得到该供应商的综合总得分。评审得分相同的,按照策划方案优劣顺序推荐1名供应商。十、响应文件格式2025年长丰县文旅宣传及活动执行服务采购响应文件供应商:年月日(一)报价表项目名称:2025年长丰县文旅宣传及佳木斯市线下推介会活动执行服务项目供应商名称响应范围全部报价(详见备注说明)响应报价要求备注说明表中报价即为总报价,并作为评审依据。任何有选择或有条件的报价,或者表中某一包别填写多个报价,均为无效报价。供应商公章:日期:(二)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据采购文件约定,参加本次采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚,且未在被禁止参加采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位符合下列情形:(1)具有独立民事责任能力。(2)未列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:(三)授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理采购过程的一切事宜。供应商授权代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件或复印件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,响应文件中提供授权代表身份证扫描件或复印件。2.法定代表人参加采购活动的无需提供授权书,但响应文件中须提供身份证扫描件或复印件。(四)商务响应表序号商务条款采购文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限(五)业绩承诺函我公司承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。供应商公章:日期:序号项目名称服务范围备注1234…备注:1.表中所列业绩应为供应商满足采购文件要求的业绩;2.供应商应按采购文件要求附相关证明材料。(六)服务方案及服务承诺(供应商可自行制作格式)(七)其他相关证明材料提供符合采购需求和评审标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏附相关证明材料,如执业许可证、人员证书、资质证书、荣誉奖项、承诺书等,应将上述证明材料打印成册递交。十一、确定成交供应商与签订合同(一)确定成交供应商1.评审小组根据详细评审的结果确定成交候选人,并标明排列顺序。排名第一的成交候选人确定为成交供应商后,由采购人在长丰县人民政府方网站予以公示公告。2.排名第一的成交候选人放弃成交、无故不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交供应商,也可以重新采购。(二)签订合同双方应按照采购文件、响应文件及采购过程中的有关澄清、说明、或补正文件的内容签订合同,不得擅自变更。(三)服务质量保证供应商应严格按照合同要求提供服务,保证服务质量、数量,并符合知识产权有关要求。(四)验收期满验收时,严格依照采购合同进行核对、验收。本采购文件的最终解释权归长丰县文化和旅游局。九、响应文件1.根据综合评审细则提供相应材料。2.响应文件包装封面式样 采购编号:项目名称: 响应 文 件(于2025年  月  日  时前不得启封)  响应人名称(盖章): 注:1.响应文件份数:一份正本,二份副本,电子档一份并封装递交。2.法定代表人或授权代表应在包装封口处签字并加盖公章。