土壤污染状况调查服务招标公告(江门市江海区土地储备中心2025)



建设项目环境影响评价

关于为【高新区4号地连海路东侧两宗地(合共47.99亩)土壤污染状况调查服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2025-07-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市江海区土地储备中心 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

江门市江海区土地储备中心

采购项目名称

高新区4号地连海路东侧两宗地(合共47.99亩)土壤污染状况调查服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

440704MB2C620972507011373

项目规模

其他

项目规模说明 地块位于江门市高新区4号地连海路东侧,土地面积折合47.99亩。
所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

为我方提供的用地范围线,地块面积为47.99亩范围进行土壤污染状况初步调查工作,通过现场踏勘、资料收集分析、人员访谈、初步采样筛查,分析地块内周边区域当前和历史上有无可能存在的污染源并进行不确定性分析并按我方及土壤法等相关规定要求采样。检测完成后提供本地块土壤污染状况初步调查报告、地质柱状图、检测报告等相关成果,为后期土地开发利用提供依据。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

具备建设项目环境影响评价的资质。

服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥318,000.00元

金额说明

按照合同约定费用结算,金额(含税)上限318,000元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-03 17:30

业主单位咨询电话

江门市江海区土地储备中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2025-07-01