包装卸业务外包招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司南昌车站2025)



南昌局集团公司南昌车站南昌站行包装卸业务外包项目招标公告

南昌局集团公司南昌车站南昌站行包装卸业务外包项目招标公告
(招标编号:南昌站招﹝2025﹞12号)

一.招标条件

受中国铁路南昌局集团有限公司南昌车站委托,江西南铁置业有限公司作为招标代理机构,现就南昌局集团公司南昌车站南昌站行包装卸业务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二.招标内容

本项目共1个包件,具体内容如下:

包件号
名称
要求
备注

01
南昌站行包装卸业务
承担南昌站行包货物的入库、装车、卸车工作(含牵引车司机)

注:
2024年装卸作业量1162944件,仅供
参考,以实际作业量为准


三.
投标人资格要求

1.投标人必须是经国家工商、税务部门登记注册,能出具有效的工商营业执照和税务登记证明文件,并符合所投项目经营范围(货物装卸和运输),能够独立承担的法人,注册资金不少于100万元人民币。
2.投标人须为服务商,本次招标不接收代理商、联合体参加投标。
3.投标人须具有货物装卸或运输业务的承揽经历(提供合同)。
4.投标人2022年以来无不良反映记录,装卸质量总体评价良好。
5.投标人须承诺如承接此业务须按作业实际要求配足作业人数。
四.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请登录中国铁路95306网国铁采购平台网站(https://cg.95306.cn)按要求注册后,进行网上报名。招标文件从 2025年7月1日9时起至7月7日9时止公开出售。
4.2本招标文件每包件售价300 元人民币售后不退。购买招标文件使用公对公账户电汇至招标代理机构账户(不接受个人汇款),汇款时应注明项目编号及包件号,支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统将缴费凭证按所投包件分别提交(公告→招标公告→查看详情/文件购买,按要求录入缴费凭证),由平台核验通过后即可下载招标文件(参与的项目→招标文件)。

五.投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间和地点详见招标文件。
5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.3若购买招标文件后未参加投标的,根据《中国国家铁路集团有限公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资﹝2018﹞171号)文要求,将在物资年度供应信用评价中扣1分/次(除招标人答疑、补遗时间截止日前以书面形式确认放弃投标外)。

六.开标时间和地点

本项目开标时间和开标地点为2025年7月21日下午14:30时,在江西省南昌市西湖区站前路96号(江西银行),天集大厦南昌局标准化交易基地4楼开标室2。请投标人代表按招标文件规定方式出席开标会。

七.联系方式

招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南昌车站
技术咨询:朱工
联系电话:0791-87023232、15180437253
招标代理机构:江西南铁置业有限公司
项目联系人:付工
电话:0791-87030362、15170427262
邮箱:1789904049@qq.com
开户单位:江西南铁置业有限公司
开户银行:建设银行南昌天佑路支行
账 号: 36050155016100001216
本次招标公告在中国铁路95306网国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。

日期:2025年7月1日