智慧照明综合信息管理系统运维服务招标公告(垫江县市政服务中心2025)


垫江县市政服务中心(采购人)对垫江县城市智慧照明综合信息管理系统运维服务采购(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):160000.0 元)

需求描述:
祥见需求文件附件

采购预算(元):160000.0

数量:1年

小计(元):160000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(一)基本资格条件 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定资格条件 供应商具备建设行政主管部门颁发的有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和安全生产许可证,并在人员组织、设备配备等方面具有相应的能力。

三、报价时间

报价开始时间:2025-07-07 09:00:00

报价截止时间:2025-07-07 12:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:上传响应文件为所有响应文件盖章后的PDF文件(扫描件)

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:365

2、实施地点:重庆市区/县垫江县

(二)报价要求:/div>

本次比选报价须为人民币报价,最高限价为16万元。比选报价应包括完成采购范围内工程项目的人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费用、措施费、规费、税金、政策性文件规定的所有费用。采购人除此以外不支付其它费用。本项目为总价包干价。

(三)付款方式:/div>

签订合同后,服务费半年(6个月)结算一次,按照合同金额50%结算;服务期满后15日内支付合同价的余下50%。 中选供应商要做好材料供应,甲方严格按照合同约定付款,涉及到供应商支付已全部包含在进度款中。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:垫江县市政服务中心

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/07/01/ff61197cb60a49a88bf778487ab192cc.doc&n=询价文件发售登记表.doc,/202406250002/2025/07/01/203375bec8024c4898e7d6f5dd0b2379.doc&n=垫江县城市智慧照明综合信息管理系统运维服务采购-询价采购文件.doc

项目名称垫江县城市智慧照明综合信息管理系统运维服务采购供应商名称联系人手机办公电话传真E-mail单位地址