主干道照明提升工程 主干道照明提升工程施工招标公告(诏安县桥东镇人民政府2025)



关于 【
[桥东镇甲洲村主干道照明提升工程]公开选取[工程设计]中介服务机构】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-07-01 08:34:07

我平台将于2025-07-07 09:10:00为 诏安县桥东镇人民政府 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
诏安县桥东镇人民政府

工程项目名称:
[桥东镇甲洲村主干道照明提升工程]公开选取[工程设计]中介服务机构

项目预估造价(万元):
10

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1600元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1600元

下浮比(%):

金额说明:
本工程设计服务费采用固定费率加风险包干,设计服务费为:预算暂估价*2%=80000*2%=1600元,由项目业主支付。

服务内容:
桥东镇甲洲村主干道照明提升工程施工图设计

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-07-03 09:00:00

截止报名时间:
2025-07-07 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-07-07 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13159186920

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书(路灯).docx

其他说明:


规避情形:
与本项目有关单位需回避的

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-07-01 08:34:07

需求书(施工图设计)1.采购单位名称:诏安县桥东镇人民政府。2.工程名称:桥东镇甲洲村主干道照明提升工程。3.工程预估造价:10万元。4.工程概况:9套7米100W路灯(外凤大桥出口路段,全长约320米,从桥上灯杆引线约100米),1套12米150W四火中杆灯(甲洲村入口处,就近灯杆引线10米),更换11盏150W路灯灯头(虎蹄桥头至外凤大桥下路段)。5.付款方式:项目完工验收后支付100%设计服务费。6.设计服务费:本工程设计服务费采用固定费率加风险包干,设计服务费为:预算暂估价*2%=80000*2%=1600元,由项目业主支付。