大连市装备招标公告(大连市公安局金普新区分局2025)
一、 采购人名称:大连市公安局金普新区分局(大连市公安局金州分局)
二、 采购项目名称:大连市公安局金普新区分局(大连市公安局金州分局)装备采购
三、 采购项目编号:LNSHX2025-06-09
四、 采购内容:
(一)项目编号:LNSHX2025-06-09(二)项目内容:装备一批 (详细内容见询价文件)。注:询价采购文件中要求供应商须提供非进口产品,否则视为无效响应文件。进口产品是指通过中国海关报关验放入中国境内且产自关境外的产品。(三)采购预算:23万元(若供应商的响应报价超过采购预算的,按无效响应文件处理)。(四)供应商的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.在中国境内注册的独立法人单位或其他组织;3.具有本次采购货物的供货能力。4.项目评审开始前进行查询:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn),被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。(五)报名要求:邮箱报名申请购买采购文件的投标单位携带营业执照副本、法人授权委托书及被授权人身份证件,以上材料复印件一套(复印件须加盖公章),招标代理人将对供应商进行资格初审,初审合格后则为报名成功。(资格的详细审查,以评标阶段审议结果为准。)邮箱:973632623@qq.com。(六)询价采购文件发售时间及地点:2025年07月01日起至2025年07月04日每天上午9:00-11:30,下午13:00-16:00(北京时间,公休日、节假日除外)在辽宁双旭招投标有限公司发售询价采购文件(地址:大连市沙河口区丝绸路39号2-1)。(七)询价采购文件售价(人民币):300元/套,售后不退。(八)询价响应文件递交的时间与地点:2025年07月07日9:00至9:30(北京时间)在大连市公安局金普新区分局(大连市公安局金州分局)会议室(地址:大连市金州区和平路2号)。(九)询价响应文件递交截止时间及询价时间:2025年07月07日9:30时,逾期递交的询价响应文件恕不接受。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:辽宁双旭招投标有限公司
联系人:张娜、李汶洋
联系电话:0411-39576855
传真:/
地址:大连市沙河口区丝绸路39号2-1
2、采购人名称:大连市公安局金普新区分局(大连市公安局金州分局)
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:大连市金州区和平路2号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。