农村公路建设项目监理服务招标公告(衡南县交通运输局2025)
一、项目信息
项目名称:衡南县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路)建设项目监理服务
项目编号:62025063093937758项目联系人及联系方式:胡海波 15386020366
报价起止时间:2025-07-01 16:29 -2025-07-04 16:29
采购单位:衡南县交通运输局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
衡南县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路)建设项目监理服务
核心参数要求:商品类目: 工程监理服务; 描述:按照相关文件的有关规定,从施工准备阶段到交竣工及缺陷责任期结束全过程提供工程监理服务,全面控制施工工期、施工质量和工程造价,并进行合同和信息管理,确保工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。;采购需求:按上传文件执行;次要参数要求:
1件
254600.00
-
买家留言:按上传文件执行
附件:衡南县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路监理挂网).docx
响应附件要求:1、资质要求:具备交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,没有被湖南省交通运输厅评为最近第一年度(2024年度)D级、连续两年(2023、2024年度)评为C级信用等级的企业(如2024年信用评价暂未评出的以2022、2023年为准)。2、业绩要求:近5年(指竞价开始时间前 60 个月)至少独立完成一项10公里以上的新、改建公路工程(包括大中修)监理业绩。3、人员要求:派驻胜任本工程监理工作的人员不小于2人。其中拟任项目负责人(驻地监理工程师)须具有交通运输部公路工程监理工程师资格、中级及以上技术职称,从事公路工程施工监理5年以上,近5年(指竞价开始时间前 60 个月)至少完成一项10公里以上的新、改建公路工程(包括大中修)施工监理。4、在参与竞价前,有意参与竞价的监理服务单位需法人授权委托人现场到衡南县交通运输局提供以下资料:(1)书面提交针对本工程施工监理的监理方案(2)公司相关证照(营业执照、资质证书、法人授权委托书及被委托人身份证)彩色扫描件。(3)相关类似工程业绩合同和拟派驻本工程项目负责人(驻地监理工程师)资格证书彩色扫描件。5、衡南县交通运输局对有意参与本次竞价的服务单位现场提交的资料进行验证、审查,验证审查通过的监理服务单位由衡南县交通运输局进行登记确认,开具报名登记回执表。满足以上要求的竞价单位需上传报名登记回执表,方可参与竞价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 衡南县 云集镇 云集大道李园路9号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
衡南县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路)建设项目监理服务采购方案根据《衡南县“十四五”农村公路提质改造项目建设管理办法》、《关于下达我市2025年交通运输建设投资计划及重点工作任务的通知》衡市交规字〔2025〕41号文下达我县农村公路新村与撤并村便捷连通路项目共41.858公里。我单位对市局下达的衡南县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路)建设计划项目监理服务进行采购。一、监理服务范围《关于下达我市2025年交通运输建设投资计划及重点工作任务的通知》衡市交规字〔2025〕41号文下达我县2025年农村公路(新村与撤并村便捷连通路)建设计划项目41.858公里(含提前实施项目)。二、监理服务工作内容及目标按照监理合同、工程建设单位与施工承包单位签订的本工程施工合同文件(含协议书、合同条件、技术规范、设计图纸、工程量清单等)、国家现行的《公路工程施工监理办法》、《公路工程施工监理规范》等相关法律规范、本省(市)交通主管部门颁发的相关文件的有关规定,从施工准备阶段到交竣工及缺陷责任期结束全过程提供工程监理服务,全面控制施工工期、施工质量和工程造价,并进行合同和信息管理,确保工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。三、监理费组成和支付办法1、监理费组成:施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收与缺陷责任阶段监理人员费用、辅助人员的费用、办公及生活设施和交通设施等费用,包括为实施和完成本项目全部监理工作所需的劳务费、技术服务费、仪器设备购置费和使用费及折旧费、保险、税费和利润等全部费用。监理费原则上包干,如因非监理方原因致使工期延期,增加的监理费用双方另行协商。2、监理费按下列办法支付:按衡南县政府采购相关规定办理。四、监理服务采购方式本项目检测费用根据《衡南县2025年新村与撤并村便捷连通路监理费评审报告〔清财评审预(采)字[2025]119号〕》评审依据审,上限值为每公里0.6082万元,总价上限值为25.46万元。根据《衡南县2022年政府采购集中采购目录及政府采购限额标准》文件精神,本次监理服务拟进入湖南省政府采购网电子卖场系统进行交易,采取竞价方式确定监理服务单位。五、参与竞价的服务单位相关要求1、资质要求:具备交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,没有被湖南省交通运输厅评为最近第一年度(2024年度)D级、连续两年(2023、2024年度)评为C级信用等级的企业(如2024年信用评价暂未评出的以2022、2023年为准)。2、业绩要求:近5年(指竞价开始时间前60个月)至少独立完成一项10公里以上的新、改建公路工程(包括大中修)监理业绩。3、人员要求:派驻胜任本工程监理工作的人员不小于2人。其中拟任项目负责人(驻地监理工程师)须具有交通运输部公路工程监理工程师资格、中级及以上技术职称,从事公路工程施工监理5年以上,近5年(指竞价开始时间前60个月)至少完成一项10公里以上的新、改建公路工程(包括大中修)施工监理。4、在参与竞价前,有意参与竞价的监理服务单位需法人授权委托人现场到衡南县交通运输局提供以下资料:(1)书面提交针对本工程施工监理的监理方案(2)公司相关证照(营业执照、资质证书、法人授权委托书及被委托人身份证)彩色扫描件。(3)相关类似工程业绩合同和拟派驻本工程项目负责人(驻地监理工程师)资格证书彩色扫描件。5、衡南县交通运输局对有意参与本次竞价的服务单位现场提交的资料进行验证、审查,验证审查通过的监理服务单位由衡南县交通运输局进行登记确认,开具报名登记回执表。满足以上要求的竞价单位需上传报名登记回执表,方可参与竞价。衡南县交通运输局2025年6月16日