新增综合服务台招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司赣州车务段2025)
(南昌局集团有限公司赣州车务段宁都等站新增综合服务台项目)公开询价四次采购公告采购公告
(
南昌局集团有限公司赣州车务段宁都等站新增综合服务台项目)公开询价四次采购公告
(
项目编号:GZCWD2025-034-4)
一、采购条件(自行采购)
赣州车务段现就南昌局集团有限公司赣州车务段宁都等站新增综合服务台项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
我方管辖范围内宁都、于都北、石城东3个站新增综合服务台,具体内容详见附件。
序号
项目名称
规格型号
合同期限
服务地点
备注
1
宁都等3个站新增综合服务台
见附件
2025年7月10日至2025年7月25日
宁都、于都北、石城东站
费用全包干方式(包含设计、安装)
三、报价人资格要求
3.1 报价人必须是在中华人民共和国境内注册合法经营的、能够独立承担民事责任的法人单位,必须是经国家工商、税务部门登记注册,能出具有效的工商营业执照和税务登记证明文件,营业范围符合本项目经营范围,能够独立承担民事责任的法人。能开具合规增值税专用发票。
3.2 报价人不存在被南昌局集团公司认定的不良行为或履约中有不良反映的情况。
3.3 不接受联合体,不接受被列为失信被执行人的供应商报名。
3.4其他要求:报价人具有广告、揭示制作相关资质,有良好的合同履约能力、售后服务、诚信经营能力。
3.5合同期限:2025年7月10日至2025年7月25日。
3.6在报价截止日时,报价人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(4)报价人及其法定代表人、拟委派的项目经理(如有)在近3 年曾有行贿犯罪记录。
四.报价方式
4.1获取方式:请下载附件《询价通知书》。
4.2公告时间:公示期为2025年7月1日至2025年7月4日。
4.3报价截止时间:报价单位需于2025年7月4日15:00前将填写完整的《询价通知书》并加盖公章、其他证明材料(营业执照、法定代表人身份证明、授权委托证明、资格证明文件、未列为失信人和三年内无行贿违法记录证明文件,以上材料必须由法定代表人或授权的委托人签字,并加盖公章,用信封密封并盖骑缝章,递交(快件以收件时间为准)到赣州车务段报价接收办公室。
4.5未按要求填报《询价通知书》、提供报价资料和未按规定时间递交报价函的,报价无效。
五.报价函填报要求
5.1报价人必须严格以该询价公告附件的《询价通知书》进行下载和填报,不能随意变动或删减格式,必填栏目不能为空,必须每项报价,填报复核无误后加盖公章,递交到赣州车务段报价接收办公室,否则视为无效报价。未在规定时间内寄送报价函,视为无效报价。
5.2以经评审的合理最低价中标方法进行评审,以单份报价函合计金额作为报价。报价人一次报出不得更改的价格,同一报价人如果同一报价清单多次报价,不论价格是否更改,均作为无效报价。
5.3对报价人以不含税价格进行评审。
5.4由于未按照上述要求报价,或未在规定时间前进行报价,造成报价不成功的责任由报价人自行承担。
5.5采购结果未达到采购预期目标,采购人有权重新组织采购。
5.6如报价人参与本次采购活动并报价,则视为默认同意以上相关要求。
六、评审时间和地点
定于2025年7月4日15时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为赣州车务段。
七、联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司赣州车务段
详细地址:赣州市章贡区站前大道5号赣州车务段
项目联系人:赵工
联系电话:0797-7022172
电子邮件:1532464881@qq.com
本次招标公告在中国铁路95306网国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。
附件:询价通知书
赣州车务段
日期:2025年7月1日
采购询价通知书
赣州车务段宁都等站新增综合服务台采购公告.doc
采购询价通知书.xls
查看: