四川省物资授权 生产设备 钢材 扁钢招标公告(国网四川省电力公司德阳供电公司2025)
国网四川电力德阳供电公司2025年原集体企业第二十次物资授权公开竞争性谈判采购
采购项目编号
CY1925SDYSC70
采购项目名称
国网四川电力德阳供电公司2025年原集体企业第二十次物资授权公开竞争性谈判采购
资格预审文件获取截止时间
2025-07-05 09:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2025-07-09 09:00:00
资格预审申请文件递交地点
线上
招标人
国网四川省电力公司德阳供电公司
招标代理机构
四川西星电力科技咨询有限公司
招标代理机构地址
德阳市旌阳区黄河西路561号
招标代理机构邮编
618000
联系人
胡先生
联系电话
0838-2355096
传真
电子邮箱
2071048293@qq.com
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
第一章采购公告国网四川电力德阳供电公司2025年原集体企业第二十次物资授权公开竞争性谈判采购采购公告批次编号:CY1925SDYSC70投标人必须根据自身情况独立、慎重提出投标报价,特别是不得使用有规律有规则的报价策略。1.采购条件项目建设单位为国网四川电力德阳供电公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网四川电力德阳供电公司,并委托四川西星电力科技咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。(应列明合同包个数,采购货物及其数量,实施地点等内容)3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理商或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品制造商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工、分包(采购文件中规定的允许外购外协的除外)、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相当于或者优于采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)中发布的“供应商资质能力信息核实规范”提出的相应条款要求(查看路径:招投标交易平台信息系统首页→供应商管理→资质能力核实→资质能力核实规范标准)。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)应有良好的财务状况和商业信用。(6)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,若应答人为制造商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果,或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。若应答人为代理商,应答人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人或其代理产品的制造商在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(7)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(9)外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本采购技术规范要求。应答人应具备对外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明。原材料组部件管理应当具有可追溯性。(10)取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次招标技术规范要求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。国家、行业已经发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。上述境内检验机构具有计量认证证书(CMA)及中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),且证书附表检测范围涵盖所投标产品;境外机构出具的检测报告同时提供中文版本或经公证后的中文译本。(11)应答人不得选配国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》中正接受暂停中标资格、取消中标资格的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品;不得选配涉嫌存在《招标投标法》第53条、《招标投标法实施条例》第51条所列违法行为,已被司法机关立案的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品。(12)必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。(13)必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。(14)应答产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(包括但不限于接续、接触机械电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失等)导致设备停运检修的组件材料制造商的产品。(15)应答人发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知采购人。应答人不再具备采购文件规定的资格条件或者其应答影响采购公正性的,其应答无效。(16)应答人应自行响应采购文件,不得委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜,不得相互串通应答。3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见采购公告附件。3.7本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年7月1日至2025年7月5日9:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年7月9日9:00时。应答文件提交地点:电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网四川省电力公司德阳供电公司地址:四川省德阳市旌阳区钟山街2号邮编:618000采购代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司财务信息:统一社会信用代码:915100002018092950单位名称:四川西星电力科技咨询有限公司开户银行:中国建设银行成都市桐梓林支行账号:51001865436051505868地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋1单元20楼邮编:610000备注:请转款时务必在备注栏标明“收费通知书编号”。德阳招标代理处联系方式:代理处地址:四川省德阳市旌阳区黄河西路561号联系人:石先生、黄女士(办公室)电话:0838-2355096、0838-2355092(办公室)采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台)网址:https://sgccetp.com.cn/portal/#/(新手指引中提供的浏览器)8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为四川省发展和改革委员会、四川省住房和城乡建设厅等。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年7月1日采购公告附件:附件一:资质业绩要求:序号采购编号项目名称专门资质业绩要求货物名称应答人类别近三年供货业绩试验报告关键参数生产设备试验设备认证证书/生产许可证或检测合格证(入网许可证)其他补充要求1CY1925SDYSC70-WZ001德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2025年工程所需钢材采购扁钢D累计销售业绩不少于200万元。////投标人/应答人所投产品中属于最新强制性认证名录中的,需提供CCC中国国家强制性产品认证证书/2CY1925SDYSC70-WZ002德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2025年工程所需商品混凝土采购商品混凝土D累计销售业绩不少于500万元。注:销售业绩必须提供招标文件所需证明材料。////投标人/应答人所投产品中属于最新强制性认证名录中的,需提供CCC中国国家强制性产品认证证书/3CY1925SDYSC70-WZ003什邡仓储点新建工程金属材料采购钢材D累计销售业绩不少于200万元。注:销售业绩必须提供招标文件所需证明材料。////投标人/应答人所投产品中属于最新强制性认证名录中的,需提供CCC中国国家强制性产品认证证书/备注:1.应答人类别:A:仅接受制造商应答;B:接受代理商应答:接受代理商和制造商应答;代理商必须取得制造商或国内总代理(仅进口产品)的授权;制造商和授权代理商不得同时应答,否则作否决应答处理;C:接受集成商应答(集成商应具有系统集成、整合及二次开发能力);D:接受经销商(集货商)应答:应答人无须提供原厂商代理授权。2.供货业绩:“近三年”指应答截止日在2025年,则“近3年”指2022年1月1日至应答截止日。(国家税务总局全国增值税发票查验平台:https://inv-veri.chinatax.gov.cn)接受代理商应答的,提供代理产品合同业绩(应答人或原制造商业绩均可);接受集成商应答的,只能提供集成商的合同业绩;接受经销商应答的,只能提供经销商的销售业绩。3.认证证书:对于接受代理商应答的,仅需提供原制造商的认证证书(进口产品仅需提供应答人的认证证书);对于接受集成商应答的,提供集成商的认证证书(特别注明需提供厂家认证的除外),对于接受经销商应答的,提供经销商的认证证书。4.产品型式试验报告或检测报告或鉴定报告:提供所投主要产品的国家认可第三方权威检测机构出具的相关报告;报告检测项目需覆盖所投主要产品;报告包含有效期的必须在有效期内。外文报告必须提供经公证的中文译本。5.技术规范书中所列检测报告、认证证书等资格条件要求对应答人无约束。重要提醒:凡要求提供相关证明材料的,证明材料务必保证信息完整、字迹清晰,不要涂抹关键信息,因相关证明材料提供不规范造成的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。附件2:采购公告补充说明序号事项内容一授标原则注:原则上推荐综合得分排序第一的应答人为成交人。(1)评审委员会推荐成交次序按同一分标下排序第一应答人的应答报价从大到小的顺序进行,当某一个应答人在多个标包中同时得分最高时,则以应答报价从大到小的顺序推荐其成交(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例从大到小的顺序推荐其成交)。当出现多个应答报价最高且相等的包,则以价格得分从高到低的顺序推荐其成交。当价格得分仍相同,则以技术得分从高到低的顺序推荐其成交。应答报价(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例计算)、价格得分和技术得分都相等的,由评审委员会确定。该应答人在其所投剩余标包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐成交。(2)当多个应答人在同一包的综合评审得分相等时,以技术评审得分较高者为优先;技术评审得分也相同时,以应答报价低者为优先;应答报价和技术评审得分都相等的,由评审委员会确定。(3)如果可授标有效应答人均已授标后尚有剩余未授标包,则未授标包均按照以上规定再行一轮授标,以此类推。二分包1、分包:不允许,采购文件允许外购外协的除外。三关于严禁串通应答进一步规范应答行为相关要求采购活动中应答人应自行响应采购文件,参与应答事宜,不接受应答人委托中介机构或者中间人代行办理应答事宜。采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通应答行为,对于应答人之间、应答人委托中介机构或者中间人参与应答活动中的串通应答行为,一经查实,严厉处罚。在采购过程中,应答人或应答文件存在下列情形之一的,视为应答人相互串通应答:1)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同应答人的电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。同一标包中,不同应答人编制电子应答文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡 MAC 地址(如有)、CPU 序列号和硬盘序列号均相同。2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交应答文件、提出澄清、 提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致)。3)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,除非应答人能够证明其不存在串通应答行为。4)不同应答人的应答保证金或应答保证保险的保费从同一单位或者个人账户转出。5)不同应答人的应答文件异常一致(如应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件整段内容一致(引用除外),应答文件排版格式一致等)。6)不同应答人的应答文件上所加盖公司印章、签字相同。 7)不同应答人的应答文件相互混装。 8)不同应答人的应答报价呈规律性差异(如同一标包中不同应答人的应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。应答人存在串通应答或视为串通应答行为的,该应答人参与本次采购活动的所有标包将被否决,同时采购人将依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定进行后续处理。四签字盖章重要要 求1、对于系统电子应答文件,仅需分别完成价格文件、商务文件、技术文件的整体电子签章,应答工具默认盖章至文件首页,其中,应答文件格式中明确标明签字或盖章的文件,应打印并进行线下签字或盖章,然后以图片格式插入编制的文件中。应答文件所附证书证件均为原件扫描件。2、价格文件以国网电子商务平台自动生成的电子签章为准,无需单独签字或盖章。3、“招标专用章”对于提交至招标交易平台信息系统的电子文件不适用。(具体要求详见采购文件“应答人须知前”、“应答文件格式”)五行报价要求关于电子商务平台填写行报价的要求:①行报价仅在电子商务平台填写。②行报价必须按各项目对应的“网省采购申请行号”进行报价,行项目限价、名称及对应的“网省采购申请行号”详见采购公告附件。③应答报价必须填报增值税税率和含税价,行报价中未填写增值税税率、或填写的增值税税率不合法,或未按照采购文件规定的增值税税率填写的,相应应答人的应答文件作否决应答处理!(事业单位、科研院校等非企业性单位和小规模纳税人因国家税率规定不能按采购文件要求的增值税税率提供增值税专用发票的,据实填写税率,并在“价格文件”中佐证材料,经评审无误的将不作否决。)六应答文件的命名规则为避免因文件误传导致的应答失败,请各应答人严格按照“完整采购编号_公司全称_文件类型”的格式命名应答文件,并按包、文件类型对应上传至系统,文件命名示例如下:价格文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_价格文件商务文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_商务文件技术文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_技术文件七信用查询要求应按采购文件要求提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”查询结果,查询时间更新为应答截止日前 7 天内。(具体要求详见采购文件“应答文件格式”)八证明材料放置说明凡采购公告“应答人资格要求”中要求“应答人”自身必须具备的资格证书、备案记录、开具的承诺函(设计、施工、监理对关键人员的承诺函以采购文件格式要求为准)等证明材料均应编制在商务应答文件中,要求“应答人”提供的三维设计能力证明(如三维设计软件购买合同或发票等)、人员证书、业绩证明、设备的生产制造能力(如生产制造装备的证明材料、设备的型式试验报告、出产检验报告等证明文件)或大修设备的维修经验(如设备的维修合同或其他证明材料)等证明材料均应编制在技术应答文件中,如采购文件中“应答文件格式”对某项证明材料的编制要求与上述不一致,则应以采购文件的格式要求为准,因应答文件编制不规范导致的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。九图纸及其他附件以采购文件第四章规定为准。十财务要求应答截止日前三个会计年度,即2022年至2024年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告(未经审计或未提供的,按采购文件要求作扣分处理)。十一其他说明1、具体应答操作请提前查看电子商务平台首页下方的新手指引、操作说明、演示视频及下载专区:新手指引:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/list-only/2018032600000013_3_2018072800069689操作手册:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069691演示视频:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069693下载专区:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069695附件3:应答文件提交要求文件名称文件制作要求文件递交要求1、技术应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”技术文件2、商务应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务文件3、价格应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件①电子商务平台上进行价格填报②价格文件按格式制作后上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”价格文件4、分项报价表(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件5、工程量清单(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件6、预算书(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件电子版双层Pdf要求:制作书签并逐页连续编码(1)四川电子投标辅助工具操作指南标书获取截止时间后,才能在“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”看见所报名项目,请各应答人使用电子商务平台企业CA证书电子钥匙登录辅助工具,并在标书获取截止时间后至投标文件递交截止时间前完成应答文件的加密及上传,为避免文件上传失败,请提前错峰完成应答文件的准备及上传工作。上传文件时,先将应答文件按应答文件格式中的要求做成双层PDF格式,再使用“优泰Office签章客户端”对应答文件进行电子签章,再上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”。“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”网址及操作手册(含注册流程)下载地址:https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login辅助工具技术支持电话: 028-67938683,转1再转3,进入电子投标业务咨询,语音提示结束后直接描述咨询问题,如问题未解决,可按提示转人工服务。附件2:采购公告补充说明序号事项内容一授标原则注:原则上推荐综合得分排序第一的应答人为成交人。(1)评审委员会推荐成交次序按同一分标下排序第一应答人的应答报价从大到小的顺序进行,当某一个应答人在多个标包中同时得分最高时,则以应答报价从大到小的顺序推荐其成交(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例从大到小的顺序推荐其成交)。当出现多个应答报价最高且相等的包,则以价格得分从高到低的顺序推荐其成交。当价格得分仍相同,则以技术得分从高到低的顺序推荐其成交。应答报价(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例计算)、价格得分和技术得分都相等的,由评审委员会确定。该应答人在其所投剩余标包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐成交。(2)当多个应答人在同一包的综合评审得分相等时,以技术评审得分较高者为优先;技术评审得分也相同时,以应答报价低者为优先;应答报价和技术评审得分都相等的,由评审委员会确定。(3)如果可授标有效应答人均已授标后尚有剩余未授标包,则未授标包均按照以上规定再行一轮授标,以此类推。二分包1、分包:不允许,采购文件允许外购外协的除外。三关于严禁串通应答进一步规范应答行为相关要求采购活动中应答人应自行响应采购文件,参与应答事宜,不接受应答人委托中介机构或者中间人代行办理应答事宜。采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通应答行为,对于应答人之间、应答人委托中介机构或者中间人参与应答活动中的串通应答行为,一经查实,严厉处罚。在采购过程中,应答人或应答文件存在下列情形之一的,视为应答人相互串通应答:1)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同应答人的电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。同一标包中,不同应答人编制电子应答文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡 MAC 地址(如有)、CPU 序列号和硬盘序列号均相同。2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交应答文件、提出澄清、 提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致)。3)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,除非应答人能够证明其不存在串通应答行为。4)不同应答人的应答保证金或应答保证保险的保费从同一单位或者个人账户转出。5)不同应答人的应答文件异常一致(如应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件整段内容一致(引用除外),应答文件排版格式一致等)。6)不同应答人的应答文件上所加盖公司印章、签字相同。 7)不同应答人的应答文件相互混装。 8)不同应答人的应答报价呈规律性差异(如同一标包中不同应答人的应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。应答人存在串通应答或视为串通应答行为的,该应答人参与本次采购活动的所有标包将被否决,同时采购人将依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定进行后续处理。四签字盖章重要要 求1、对于系统电子应答文件,仅需分别完成价格文件、商务文件、技术文件的整体电子签章,应答工具默认盖章至文件首页,其中,应答文件格式中明确标明签字或盖章的文件,应打印并进行线下签字或盖章,然后以图片格式插入编制的文件中。应答文件所附证书证件均为原件扫描件。2、价格文件以国网电子商务平台自动生成的电子签章为准,无需单独签字或盖章。3、“招标专用章”对于提交至招标交易平台信息系统的电子文件不适用。(具体要求详见采购文件“应答人须知前”、“应答文件格式”)五行报价要求关于电子商务平台填写行报价的要求:①行报价仅在电子商务平台填写。②行报价必须按各项目对应的“网省采购申请行号”进行报价,行项目限价、名称及对应的“网省采购申请行号”详见采购公告附件。③应答报价必须填报增值税税率和含税价,行报价中未填写增值税税率、或填写的增值税税率不合法,或未按照采购文件规定的增值税税率填写的,相应应答人的应答文件作否决应答处理!(事业单位、科研院校等非企业性单位和小规模纳税人因国家税率规定不能按采购文件要求的增值税税率提供增值税专用发票的,据实填写税率,并在“价格文件”中佐证材料,经评审无误的将不作否决。)六应答文件的命名规则为避免因文件误传导致的应答失败,请各应答人严格按照“完整采购编号_公司全称_文件类型”的格式命名应答文件,并按包、文件类型对应上传至系统,文件命名示例如下:价格文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_价格文件商务文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_商务文件技术文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_技术文件七信用查询要求应按采购文件要求提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”查询结果,查询时间更新为应答截止日前 7 天内。(具体要求详见采购文件“应答文件格式”)八证明材料放置说明凡采购公告“应答人资格要求”中要求“应答人”自身必须具备的资格证书、备案记录、开具的承诺函(设计、施工、监理对关键人员的承诺函以采购文件格式要求为准)等证明材料均应编制在商务应答文件中,要求“应答人”提供的三维设计能力证明(如三维设计软件购买合同或发票等)、人员证书、业绩证明、设备的生产制造能力(如生产制造装备的证明材料、设备的型式试验报告、出产检验报告等证明文件)或大修设备的维修经验(如设备的维修合同或其他证明材料)等证明材料均应编制在技术应答文件中,如采购文件中“应答文件格式”对某项证明材料的编制要求与上述不一致,则应以采购文件的格式要求为准,因应答文件编制不规范导致的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。九图纸及其他附件以采购文件第四章规定为准。十财务要求应答截止日前三个会计年度,即2022年至2024年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告(未经审计或未提供的,按采购文件要求作扣分处理)。十一其他说明1、具体应答操作请提前查看电子商务平台首页下方的新手指引、操作说明、演示视频及下载专区:新手指引:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/list-only/2018032600000013_3_2018072800069689操作手册:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069691演示视频:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069693下载专区:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069695附件3:应答文件提交要求文件名称文件制作要求文件递交要求1、技术应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”技术文件2、商务应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务文件3、价格应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件①电子商务平台上进行价格填报②价格文件按格式制作后上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”价格文件4、分项报价表(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件5、工程量清单(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件6、预算书(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件电子版双层Pdf要求:制作书签并逐页连续编码(1)四川电子投标辅助工具操作指南标书获取截止时间后,才能在“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”看见所报名项目,请各应答人使用电子商务平台企业CA证书电子钥匙登录辅助工具,并在标书获取截止时间后至投标文件递交截止时间前完成应答文件的加密及上传,为避免文件上传失败,请提前错峰完成应答文件的准备及上传工作。上传文件时,先将应答文件按应答文件格式中的要求做成双层PDF格式,再使用“优泰Office签章客户端”对应答文件进行电子签章,再上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”。“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”网址及操作手册(含注册流程)下载地址:https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login辅助工具技术支持电话: 028-67938683,转1再转3,进入电子投标业务咨询,语音提示结束后直接描述咨询问题,如问题未解决,可按提示转人工服务。附件2:采购公告补充说明序号事项内容一授标原则注:原则上推荐综合得分排序第一的应答人为成交人。(1)评审委员会推荐成交次序按同一分标下排序第一应答人的应答报价从大到小的顺序进行,当某一个应答人在多个标包中同时得分最高时,则以应答报价从大到小的顺序推荐其成交(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例从大到小的顺序推荐其成交)。当出现多个应答报价最高且相等的包,则以价格得分从高到低的顺序推荐其成交。当价格得分仍相同,则以技术得分从高到低的顺序推荐其成交。应答报价(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例计算)、价格得分和技术得分都相等的,由评审委员会确定。该应答人在其所投剩余标包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐成交。(2)当多个应答人在同一包的综合评审得分相等时,以技术评审得分较高者为优先;技术评审得分也相同时,以应答报价低者为优先;应答报价和技术评审得分都相等的,由评审委员会确定。(3)如果可授标有效应答人均已授标后尚有剩余未授标包,则未授标包均按照以上规定再行一轮授标,以此类推。二分包1、分包:不允许,采购文件允许外购外协的除外。三关于严禁串通应答进一步规范应答行为相关要求采购活动中应答人应自行响应采购文件,参与应答事宜,不接受应答人委托中介机构或者中间人代行办理应答事宜。采购过程中严格执行国家法律法规及公司相关规章制度,严肃查处串通应答行为,对于应答人之间、应答人委托中介机构或者中间人参与应答活动中的串通应答行为,一经查实,严厉处罚。在采购过程中,应答人或应答文件存在下列情形之一的,视为应答人相互串通应答:1)不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制,不同应答人的电子应答文件通过同一台电脑制作、上传。同一标包中,不同应答人编制电子应答文件(包括价格、技术、商务和资质业绩文件中任一类别)时使用的计算机硬件网卡 MAC 地址(如有)、CPU 序列号和硬盘序列号均相同。2)不同应答人委托同一单位或者个人办理应答事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交应答文件、提出澄清、 提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致)。3)不同应答人的应答文件载明的项目管理成员为同一人,除非应答人能够证明其不存在串通应答行为。4)不同应答人的应答保证金或应答保证保险的保费从同一单位或者个人账户转出。5)不同应答人的应答文件异常一致(如应答文件错误表述、错误计算或者笔误雷同,应答文件整段内容一致(引用除外),应答文件排版格式一致等)。6)不同应答人的应答文件上所加盖公司印章、签字相同。 7)不同应答人的应答文件相互混装。 8)不同应答人的应答报价呈规律性差异(如同一标包中不同应答人的应答报价呈等差数列或有规律性的百分比等)。应答人存在串通应答或视为串通应答行为的,该应答人参与本次采购活动的所有标包将被否决,同时采购人将依据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》规定进行后续处理。四签字盖章重要要 求1、对于系统电子应答文件,仅需分别完成价格文件、商务文件、技术文件的整体电子签章,应答工具默认盖章至文件首页,其中,应答文件格式中明确标明签字或盖章的文件,应打印并进行线下签字或盖章,然后以图片格式插入编制的文件中。应答文件所附证书证件均为原件扫描件。2、价格文件以国网电子商务平台自动生成的电子签章为准,无需单独签字或盖章。3、“招标专用章”对于提交至招标交易平台信息系统的电子文件不适用。(具体要求详见采购文件“应答人须知前”、“应答文件格式”)五行报价要求关于电子商务平台填写行报价的要求:①行报价仅在电子商务平台填写。②行报价必须按各项目对应的“网省采购申请行号”进行报价,行项目限价、名称及对应的“网省采购申请行号”详见采购公告附件。③应答报价必须填报增值税税率和含税价,行报价中未填写增值税税率、或填写的增值税税率不合法,或未按照采购文件规定的增值税税率填写的,相应应答人的应答文件作否决应答处理!(事业单位、科研院校等非企业性单位和小规模纳税人因国家税率规定不能按采购文件要求的增值税税率提供增值税专用发票的,据实填写税率,并在“价格文件”中佐证材料,经评审无误的将不作否决。)六应答文件的命名规则为避免因文件误传导致的应答失败,请各应答人严格按照“完整采购编号_公司全称_文件类型”的格式命名应答文件,并按包、文件类型对应上传至系统,文件命名示例如下:价格文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_价格文件商务文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_商务文件技术文件命名:CY1925SDYSC65-WZ001包1_XX公司_技术文件七信用查询要求应按采购文件要求提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”查询结果,查询时间更新为应答截止日前 7 天内。(具体要求详见采购文件“应答文件格式”)八证明材料放置说明凡采购公告“应答人资格要求”中要求“应答人”自身必须具备的资格证书、备案记录、开具的承诺函(设计、施工、监理对关键人员的承诺函以采购文件格式要求为准)等证明材料均应编制在商务应答文件中,要求“应答人”提供的三维设计能力证明(如三维设计软件购买合同或发票等)、人员证书、业绩证明、设备的生产制造能力(如生产制造装备的证明材料、设备的型式试验报告、出产检验报告等证明文件)或大修设备的维修经验(如设备的维修合同或其他证明材料)等证明材料均应编制在技术应答文件中,如采购文件中“应答文件格式”对某项证明材料的编制要求与上述不一致,则应以采购文件的格式要求为准,因应答文件编制不规范导致的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。九图纸及其他附件以采购文件第四章规定为准。十财务要求应答截止日前三个会计年度,即2022年至2024年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务报告(未经审计或未提供的,按采购文件要求作扣分处理)。十一其他说明1、具体应答操作请提前查看电子商务平台首页下方的新手指引、操作说明、演示视频及下载专区:新手指引:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/list-only/2018032600000013_3_2018072800069689操作手册:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069691演示视频:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069693下载专区:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069695附件3:应答文件提交要求文件名称文件制作要求文件递交要求1、技术应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”技术文件2、商务应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务文件3、价格应答文件(必有)电子版双层pdf文件,格式详见采购文件①电子商务平台上进行价格填报②价格文件按格式制作后上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”价格文件4、分项报价表(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件5、工程量清单(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件6、预算书(如有)电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件电子版双层Pdf要求:制作书签并逐页连续编码(1)四川电子投标辅助工具操作指南标书获取截止时间后,才能在“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”看见所报名项目,请各应答人使用电子商务平台企业CA证书电子钥匙登录辅助工具,并在标书获取截止时间后至投标文件递交截止时间前完成应答文件的加密及上传,为避免文件上传失败,请提前错峰完成应答文件的准备及上传工作。上传文件时,先将应答文件按应答文件格式中的要求做成双层PDF格式,再使用“优泰Office签章客户端”对应答文件进行电子签章,再上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”。“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”网址及操作手册(含注册流程)下载地址:https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login辅助工具技术支持电话: 028-67938683,转1再转3,进入电子投标业务咨询,语音提示结束后直接描述咨询问题,如问题未解决,可按提示转人工服务。国网四川省电力公司关于严禁串通应答、进一步规范应答行为的重要提示为进一步严肃招标投标制度,切实维护国家利益、社会公共利益和招标投标活动当事人的合法权益,国网四川省电力公司对严禁串通应答、进一步规范投标行为作出如下重要提示:一、严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》等法律法规,依法合规开展投标活动。二、做好投标信息(包括但不限于参与的投标项目、应答人基本信息、应答文件等)保密工作,如因自身信息安全管理失误导致的失密后果由应答人自负。三、注意核对并及时更新信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家电网新一代电子商务平台、四川电子投标辅助工具等相关系统平台的注册信息、公司基本信息、获取文件(报名)信息、投标授权委托信息等信息(如联系人姓名、电话、邮箱、公司地址等),确保其真实性和有效性,严禁提供虚假信息。四、严禁不同应答人的应答文件由同一单位或个人编制,严禁不同应答人的电子应答文件通过同一台电脑制作、上传,所有上传招投标信息系统(包括国家电网新一代电子商务平台和四川电子投标辅助工具)的电子应答文件计算机MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息均会按照要求进行围串标核实。五、其他关于严禁串通应答进一步规范投标行为相关要求详见采购公告(邀请函)和采购文件。
采购编号
包名称
子项名称
需求单位
物资名称
物资描述
单位
数量
交货日期
交货地点
交货方式
网省采购申请号
*技术规范ID
(非常重要)
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2025年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
扁钢
扁钢
T
10
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624275768057856
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2026年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
槽钢
槽钢
T
10
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624275952607232
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2027年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
等边角钢
等边角钢
T
20
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624275851943936
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2028年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
镀锌板
镀锌板
T
10
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276036493312
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2029年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
镀锌管
镀锌管
T
10
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276111990784
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2030年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
花纹钢板
花纹钢板
T
20
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276195876864
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2031年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
螺纹钢
螺纹钢
T
100
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276267180032
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2032年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
铝排
铝排
kg
20
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276355260416
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2033年工程所需钢材采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
铜排
铜排
kg
20
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624276439146496
BFDP-100000001-00146
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2025年工程所需商品混凝土采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
商品混凝土
C20
立方米
830
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624537928835072
BFDP-100000001-00147
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2026年工程所需商品混凝土采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
商品混凝土
C25
立方米
840
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624538025304064
BFDP-100000001-00147
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司2027年工程所需商品混凝土采购
德阳明源电力集团有限公司什邡蓥华分公司
商品混凝土
C30
立方米
800
订货通知单后2天交货
甲方指定
板车
1381624538125967360
BFDP-100000001-00147
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
钛镁合金推拉门
门
扇
3
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910775907045376
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
石木装饰门带套
门
扇
2
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910775990931456
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
钢防盗门
门
扇
8
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910776070623232
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
铝合金推拉窗
窗
扇
46
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910776150315008
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
铝合金平开窗
窗
扇
3
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910776217423872
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
钢推拉窗
窗
扇
2
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910776280338432
BFDZ-100000001-00003
什邡物资库房新建工程门窗采购
德阳明源电力集团有限公司什邡分公司
不锈钢花饰大门
门
扇
16
收到供货通知单后24小时内
按甲方指定交货地点
项目施工现场落地交货
1381910776347447296
BFDZ-100000001-00003