绵阳市培训平台系统运营及维护招标公告(绵阳市人力资源和社会保障局2025)
点击查看公告内容: 绵阳市人力资源和社会保障局“专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护”竞争性磋商公告.pdf
绵阳市人力资源和社会保障局“专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护”竞争性磋商公告(招标编号:四川玖久公信竞磋【2025】21号)项目所在地区:四川省,绵阳市一、招标条件本专业技术人员继续教育公需科日培训平台系统运营及维护已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金18.7万元,招标人为绵阳市人力资源和社会保障局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:18.70万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护;三、投标人资格要求(001专业技术人员维续教育公需科目培训平台系统运营及维护)的投标人资格能力要求:一、需要满足的一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、法规规定的其他条件。二、本项目的特定资格要求:无。三、本项目不接受联合体参与。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月07日17时00分获取方式:(一)现场获取。供应商获取磋商文件应提供:供应商单位介绍信原件、被介绍人身份证复印件。上述资料均加盖供应商单位鲜章。本项目不接受邮寄、快递等非现场方式报名。(二)电子邮件方式报名(电子邮箱:1984563567@qq.com),供应商须提供:授权委托书或介绍信(须注明联系方式、电子邮箱):授权代表或经办人身份证明。上述资料均要求打印加盖鲜章后扫描制作成一个PDF文档,PDF文件名标注采购代理机构单位全称。未按要求制作的报名资料不子受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日14时30分递交方式:四川玖久公信招标代理有限公司开标室一现场递交纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日14时30分开标地点:四川玖久公信招标代理有限公司开标室一七、其他四川玖久公信招标代理有限公司(以下简称“代理机构”)受绵阳市人力资源和社会保障局委托,拟对专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护采用竞争性磋商采购方式进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商参加磋商。1.1.项目编号:四川玖久公信竞磋【2025】21号。1.2.项目名称:专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护。1.2.1资金来源:财政性资金。1.3.磋商项目简介绵阳市人力资源和社会保障局采购“专业技术人员继续教育公需科目培训平台系统运营及维护”项目,整包预算限价187000.00元。1.4.邀请供应商方式本项目以发布公告的方式邀请供应商参加磋商。公告在中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)发布。1.5.供应商参加本次采购活动应具备的条件一、需要满足的一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、法规规定的其他条件。二、本项目的特定资格要求:无三、本项目不接受联合体参与。1.6.磋商文件获取时间、方式及地址一、磋商文件获取时间:2025年7月1日至2025年7月7日(法定工作日9时00分-17时00分,北京时间)二、磋商文件获取方式(一)现场获取。供应商获取磋商文件应提供供应商单位介绍信原件、被介绍人身份证复印件。上述资料均加盖供应商单位鲜章。本项目不接受邮寄、快递等非现场方式报名。(二)电子邮件方式报名(电子邮箱:1984563567@qq.com),供应商须提供授权委托书或介绍信(须注明联系方式、电子邮箱):授权代表或经办人身份证明。上述资料均要求打印加盖鲜章后扫描制作成一个PDF文档,PDF文件名标注采购代理机构单位全称。未按要求制作的报名资料不子受理磋商文件售价300.00元/份,售后不退,磋商资格不得转让。三、获取地址:四川玖久公信招标代理有限公司财务室联系人:肖波联系电话:0816-22193991.7.递交响应文件截止时间及开启时间、方式、地点一、递交响应文件截止时间及开启时间:2025年7月11日14时30分二、递交响应文件方式、地点:四川玖久公信招标代理有限公司开标室一现场递交。1.8.联系方式采购人:绵阳市人力资源和社会保障局地址:绵阳市涪城区南河路26号联系人:王老师联系电话:0816-2265320代理机构:四川玖久公信招标代理有限公司地址:绵阳科创区剑南路西段388号长兴星城5幢2层1号联系人:朱明敏(项目咨询)0816-2547399肖波(供应商报名、成交通知书发放)0816-2219399开户行:中国银行绵阳高新技术产业开发区支行银行账号:129312973767八、监督部门本招标项目的监督部门为绵阳市人力资源和社会保障局。九、联系方式招标人:绵阳市人力资源和社会保障局地址:绵阳市涪城区南河路26号联系人:王老师电话:0816-2265320电子邮件:/招标代理机构:四川玖久公信招标代理有限公司地址:绵阳科创区剑南路西段388号长兴星城5幢2层1号联系人:朱明敏电话:0816-2547399电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)