危岩治理工程 破产业务服务招标公告(忠县地质环境监测站2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
忠县白公街道较子口危岩治理工程结算审计

采购人
忠县地质环境监测站

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
忠县白公街道较子口危岩治理工程结算审计工作

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
1、具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。 2、具备项目类似业绩,中标后委托人有权要求中标人提供类似项目业绩原件备查。 3、获得过中国建设工程造价管理协会颁发的“企业信用等级证书AAA”证书。

服务时限说明
2个月

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
该项目结算审计合同价包括基本审计费和审减效益费,基本审计费由业主单位根据《重庆市地质灾害防治工程概(预)算标准(2023版)》第641页“第四项第(一)款咨询服务费表3-2第3条”计费标准下浮20%计取并支付,审减效益费由施工单位按照(渝价【2013】428号)文件表二第4项标准计取并支付。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
忠县地质环境监测站(13896244549)

采购需求书下载
较子口结算单位网上超市选取公告.pdf

2025-07-01

忠县白公街道较子口危岩治理工程结算审计单位网上超市选取公告一、招标条件忠县白公街道较子口危岩治理工程已完工,现需确定审计单位进行工程结算审计,项目业主为忠县地质环境监测站,资金来源为三峡后续地质灾害防治专项资金。现根据《忠县人民政府办公室关于印发忠县使用全市统一网上中介服务超市工作方案的通知》(忠府办发【2020]74号)文件精神,需在重庆市网上中介服务超市选取忠县白公街道较子口危岩治理工程结算审计单位,以“择优+直选”方式进行选取。二、项目概况忠县白公街道较子口危岩治理工程位于忠县白公街道松柏村3组(小地名:坦口),施工合同价为583.275011万元。概算金额为904万元。三、投标人资格要求1、具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。2、具备项目类似业绩,中标后委托人有权要求中标人提供类似项目业绩原件备查。3、获得过中国建设工程造价管理协会颁发的“企业信用等级证书AAA”证书。四、中介服务经费该项目结算审计合同价包括基本审计费和审减效益费,基本审计费由业主单位根据《重庆市地质灾害防治工程概(预)算标准(2023版)》第641页“第四项第(一)款咨询服务费表3-2第3条”计费标准下浮20%计取并支付,审减效益费由施工单位按照(渝价【2013】428号)文件表二第4项标准计取并支付。五、招投文件的获取凡参加投标者,请于2025年7月1日在重庆市网上中介超市报名获取资料。六、投标文件的递交报名截止时间:以重庆市网上中介服务超市截止时间为准。七、联系方式招标人:忠县地质环境监测站联系人:李爱英联系电话:13896244549忠县地质环境监测站2025年6月30日