天津检测校验招标公告(天津津滨威立雅水业有限公司2025)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-07-01 15:30:00.0
响应截止时间:2025-07-04 17:00:00.0
联系方式:公开
联系人:申海波
联系电话:13752562286
公告:
天津津滨威立雅水业有限公司
活性炭检测并出具CMA检测报告询价函
一、询价内容

(一)项目概述
按照《城镇供水厂运行、维护及安全技术规程》CJJ 58-2009中要求久存的净水材料需要进行定期检测,津滨水厂一期活性炭滤池中的颗粒活性炭已经近一年未进行检测。
新开河水厂存储的粉末活性炭因长期储存也需要进行检测判定是否还具备吸附效果。
综上所述本次需完成颗粒活性炭滤料和粉末活性炭的送检工作。

(二)项目需求
1.样品来源:本次需要检测的颗粒活性炭样品为津滨一期活性炭滤池中的颗粒活性炭和新开河水厂粉末活性炭。
2.样品数量:颗粒活性炭1个,粉末活性炭1个。合计两个样品。
3.检测项目:
①颗粒活性炭:外观、孔容积、比表面积、漂浮率、pH值、苯酚吸附值、水分、强度、碘吸附值、亚甲基蓝吸附值、灰分、装填密度、粒度,共计13项。
②粉末活性炭:碘吸附值、亚甲基蓝吸附值,共计2项。
4.检测方法执行标准:执行《净水用煤质颗粒活性炭》GB/T7701.2和《生活饮用水水厂用煤质活性炭》CJ/T345中要求的检测方法。
5.备注:样品需要送检,检测后出具CMA报告。
(三)检测实验室要求
1.需要具备相关检测项目的CMA资质,按照要求出具检测报告。

二、合格的应邀报价人必须:
(一)具有营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,提供复印件并加盖公司公章;
(二)提供盖章的报价单(报价单中包括但不限于:该项目价格,具备相关检测项目的CMA资质)。报价为含税价格,采购人不再额外支付费用。
(三)具有良好的商业信誉无重大违法记录。
(四)投标人须为天津水务集团“津水云采”平台入库合格供应商且CA证书状态为已激活。

三、项目预算:0.8万元
四、服务期:合同签订后30日内(以合同为准)。
五、付款方式:验收合格后付全款(以合同为准)。
六、报价人需认真阅读询价文件中所有事项、格式、条款和规范等要求。没有按照要求提交全部资料,或者报价未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价将被否决。
七、采购人可参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等。对于异常低价可能导致影响履约的报价,可要求报价人进行澄清,不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该报价。
八、报价截止时间:2025-7-4 17:00 (开标时间 2025-7-4 17:00)
九、质量要求:符合国家标准
十、询价项目报价:“津水云采”平台线上报价。
十一、评审办法:合理低价法。
天津津滨威立雅水业有限公司
采办部
2025.7.1

采购文件
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
检测校验

服务-检测校验-其他
1

CMA检测报告