河北消防设备维修和保养服务招标公告(河北医科大学第一医院2025)
河北医科大学第一医院消防设备维修和保养服务项目招标公告
项目概况
河北医科大学第一医院消防设备维修和保养服务项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于 2025年07月22日10点00分2025年07月22日10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
河北医科大学第一医院消防设备维修和保养服务项目招标公告
一、项目基本情况 项目编号: RHY2025083 项目名称: 消防设备维修和保养服务项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 801000.00 最高限价: 801000 采购需求: 包含自动消防设施维保和2次安全评估。维保内容包括:消防供配电设施、火灾自动报警系统、消防供水设施、消防广播系统、消防电话系统、消防联动系统、喷淋系统、气体灭火系统、消火栓系统、防火卷帘门系统、消防应急照明系统等及其他与消防相关联的设施设备维护、维修及保养服务。#detail#null 合同履行期限: 1年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无。 null 3.本项目的特定资格要求: 应符合应急管理部2019(88号)文《消防技术服务机构从业条件》中规定的从事消防设施维护保养检测服务的消防技术服务机构的要求。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月02日至 2025年07月08日, 8:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月22日10点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月22日10点00分 五、开启 时间: 2025年07月22日10点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.潜在供应商登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 3.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的供应商不需要再次办理相关手续。 4.因投标单位自身原因未能在有效期内完成注册导致不能正常投标者,其后果由投标单位负责。潜在供应商如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。 5.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、中国政府采购网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北医科大学第一医院 地址: 石家庄市东岗路89号 联系方式: 王处长 0311-87156101 2.采购代理机构信息 名 称: 河北瑞弘源工程咨询有限公司 地 址: 石家庄市桥西区维明南大街389号中京国际11层 联系方式: 张飞 0311-86273696 3.项目联系方式 项目联系人: 张飞 电 话: 0311-86273696