农村供水水质提升项目监理 农村供水水质提升项目项目监理招标公告(围场满族蒙古族自治县水务局2025)



围场满族蒙古族自治县水务局
关于公开遴选围场满族蒙古族自治县2025年农村供水水质提升项目监理单位的公告

一、项目概况与遴选范围
1、项目名称:围场满族蒙古族自治县2025年农村供水水质提升项目项目监理(项目已由围场满族蒙古族自治县衔接资金管理办公室以围衔接〔2025〕39号批准实施建设)。
2、项目法人:围场满族蒙古族自治县水务局
3、项目投资:项目总投资1000万元,建设资金全部为财政衔接资金。
4、项目建设规模及内容:
新打机井8眼,新建大口井1眼,安装水泵及配套9套,新建井房8间,新建蓄水池10座,新修消防闸阀井11座、闸阀井30座、水表井164座,安装管路97128m等。
建设地点:本项目涉及朝阳湾镇孤山村、育太和乡育太和村、三义永乡德合宫村、二地村等9个乡镇,11个行政村。
6、项目计划工期:2025年7月——2025年12月
7、项目工程监理费最高限价:15.5万元
8、质量标准:合格
9、监理服务期限: 自合同签订之日起至工程完工及保修期结束止
10、监理范围:完成本项目施工及保修阶段监理。
二、遴选相关要求
1、遴选时间:2025年7月7日
2、遴选地点:围场满族蒙古族自治县水务局
3、遴选资格要求:参选人具备具有独立法人资格,同时具有水利部颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质或住房和城乡建设部颁发的工程监理综合资质;在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,具有近年完成的类似项目业绩,拟任总监理工程师必须持有中级及以上职称证书。参选单位未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单。如参选者不符合以上要求此次遴选将不予考虑,参选资格作废。
凡有意参选者,请于2025年7月7日9时00分携带参选文件到围场满族蒙古族自治县水务局报到参加遴选,未按时提交文件的视为放弃。
4、遴选结果确定原则: 满足以上要求前提下,经评审合格后选取最低价单位为本项目的监理单位。
联 系 人:闫丽娟
电 话:0314-7528885

附件:参选文件格式
围场满族蒙古族自治县水务局
2025年7月1日

围场满族蒙古族自治县2025年农村供水水质提升项目

监理

参选文件

参选人:(单位公章)
法定代表人(或其委托代理人):(签字或盖章)
年月日

目录

一、参选函
二、法定代表人身份证明
三、授权委托书
四、资格审查资料
五、其他资料

一、
参选函

围场满族蒙古族自治县水务局:
1.我方参加围场满族蒙古族自治县2025年农村供水水质提升项目监理第三方公司遴选,愿意以人民币(大写)(¥ )为参选总报价。按合同约定完成监理工作。
2. 我方的遴选文件包括下列内容:
(1)参选函;
(2)法定代表人身份证明;
(3)授权委托书;
(4)资格审查资料;
(5)其他资料
3.如我方被确定为监理单位,我方承诺:
(1)在收到遴选结果确认书,在规定的期限内与你方签订合同;
(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;
(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。
4.我方在此声明,所递交的参选文件及有关资料内容完整、真实和准确。
5. (其他补充说明)

参选人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)
地址:
网址:
电话:
传真:
邮政编码:
年 月 日

二、法定代表人身份证明

参选人名称:

姓名: 性别: 年龄: 职务:

系 (参选人名称)的法定代表人。

特此证明。
附:法定代表人身份证复印件(正、反面)。

参选人: (单位公章)

年 月 日

三、授权委托书

本人(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。

代理人无转委托权。

附:被授权人身份证复印件(正、反面)



人:
(单位公章)

法定代表人:
(签字或盖章)

身份证号码:

被授权人:

身份证号码:





四、资格审查资料

(一)营业执照
(二)资质文件
(三)拟任总监理工程师职称证书
(四)近年完成的类似项目业绩
(五)近年发生的诉讼及仲裁情况

五、其他资料