牛棚搬迁建设招标公告(合作市卡加道乡人民政府2025)
合作市卡加道乡日加行政村格宏道自然村牛棚搬迁建设项目招标公告
交易编号:KJDXZF_2025_003
公告基本信息
招标单位
合作市卡加道乡人民政府
招标方式
公开招标
项目类型
工程类
联系人
王建东
联系电话
18194158611
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
合作市卡加道乡日加行政村格宏道自然村牛棚搬迁建设项目
KJDXZF_2025_003
施工
2138900.00(元)
公告内容
合作市卡加道乡日加行政村格宏道自然村牛棚搬迁建设项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》及合作市发展和改革局对《合作市卡加道乡日加行政村格宏道自然村牛棚搬迁建设项目实施方案的批复》(合发改字【2025】259号文件)批准建设该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、招标单位:合作市卡加道乡人民政府
二、项目编号:KJDXZF_2025_003
三、项目名称:合作市卡加道乡日加行政村格宏道自然村牛棚搬迁建设项目
四、采购方式:公开招标
五、预算控制价:
1. KJDXZF_2025_003标段:2138900.00 元。
六、投标人资格条件:
1. KJDXZF_2025_003标段:具有营业执照,授权委托书,投标人必须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包贰级及以上的施工企业资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上执业资格证书,,并具有有效的安全生产考核B证;技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核C3证及以上,其他拟投入本项目主要人员具有相应资格证书等的企业。
七、招标需求:
1. KJDXZF_2025_003标段:新建牲畜舍2座,建筑面积598.05平方米,地上1层,新增室外围墙53.03米,新建挡土墙127米,新建堤防107米,新加室外大门一座及水电等配套设施。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年7月1日 12:00:00至2025年7月5日 12:00:00。
资质审核时间:2025年7月2日 12:00:00至2025年7月3日 12:00:00。
竞价时间:2025年7月4日 12:00:00至2025年7月5日 12:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录甘南州招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性报价,各投标人(供应商)报价必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:王建东
联系电话:18194158611
采购单位名称:合作市卡加道乡人民政府
2025年7月1日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价