操场硬化改造 操场绿化面积硬化改造招标公告(漳州市松柏小学2025)



关于 【
漳州市松柏小学操场硬化改造项目招标代理】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-07-01 14:04:07

我平台将于2025-07-10 09:10:00为 漳州市松柏小学 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市松柏小学

工程项目名称:
漳州市松柏小学操场硬化改造项目招标代理

项目预估造价(万元):
22.8

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
3000元包干

服务内容:
学校操场(800平方左右)绿化面积硬化改造,工程金额22.8万的项目中介代理服务

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-07-08 09:00:00

截止报名时间:
2025-07-10 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-07-10 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05966362585

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书(招标代理)漳州市松柏小学操场改造项目.doc

其他说明:


规避情形:
与本项目相关单位自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-07-01 14:04:07

漳州市松柏小学操场硬化改造项目随机抽取(招标代理)中介服务1、项目名称:漳州市松柏小学操场硬化改造项目2、内容和范围:本项目采购代理工作3、项目规模:学校操场(800平方左右)绿化面积硬化改造,工程金额22.8万。4、招标代理服务取费:福建省招标代理服务收费指导价中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下(含100万元)1.5%1.5%1.0%100-500万元(含500万元)1.1%0.8%0.7%500-1000万元(含1000万元)0.8%0.45%0.55%1000-5000万元(含5000万元)0.5%0.25%0.35%5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%1-5亿元(含5亿元)0.05%0.05%0.05%5-10亿元(含10亿元)0.035%0.035%0.035%10-50亿元(含50亿元)0.008%0.008%0.008%50-100亿元(含100亿元)0.006%0.006%0.006%100亿元以上0.004%0.004%0.004%以上招标代理服务费包含编制费、专家评审费(如因项目特殊性要求抽取外地专家的另行约定)、差旅费、会务费、餐费、税费等一切工作所发生的费用,取费按上述标准的8折进行取费。