水质提升及循环利用配套设施工程污水处理厂阀门 污水处理厂阀门 水质提升及循环利用配套设施工程 产业园扩园建设配套工程 污水处理工程 道路工程 管廊工程招标公告(中交机电工程局有限公司2025)


中交机电局广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程污水处理厂阀门采购服务招标公告

广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程
污水处理厂阀门采购服务招标公告
招标编号:(CCCCIE-CG-DYSZ-30)

1.招标条件
本招标项目广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程项目,招标人为中交机电工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对污水处理厂阀门采购服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目概况:
2.1.1工程概况
2.1.1.1工程名称:广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程项目。
2.1.1.2工程所在地:山东省东营市广饶县经济开发区。
2.1.1.3工程内容:本项目为产业园扩园建设配套工程,主要包含污水处理工程、道路工程、管廊工程、一企一管工程及中水回用工程,具体如下:
(1)新建工业污水处理厂1座,设计规模为6.0万m?/d;
(2)新建尾水排放管道0.6km,疏浚河道1.4km;
(3)新建综合管廊7.02km,新建排污企业至污水处理厂污水收集管道120.534km;
(4)新建中水处理工程以及新建污水处理厂至中水回用企业中水回用管道约2.92km,中水回用规模为2.7万m?/d;
(5)新建项目配套道路及市政管线工程约4.42km。
2.1.1.4主要节点:本项目计划总工期985日历天,运营期2年。其中勘察设计周期75日历天,施工工期910日历天,计划开工日期2023年10月25日,计划竣工日期2025年9月30日,缺陷责任期自竣工验收合格之日起计算36个月。计划2025年8月30日前完成联调联试及试运行。
2.2.招标范围:中交机电工程局有限公司广饶县城北片区水质提升及循环利用配套设施工程施工范围内污水处理厂阀门采购相关服务。
2.3.其他具体招标内容详见第五章。
3.投标人资格要求
3.1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的制造商(代理商),投标人须符合以下条件要求:
3.1.1.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.1.2.提供2022年至2024年年度经审计的财务报告;
3.1.3.投标人需具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书;投标人为经销商的同时需提供制造商有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;
3.1.4.产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或出厂检验合格报告;
3.2.本次招标不接受联合体投标;
3.3.不接受被中交集团供应链管理信息系统公布的限制期内禁止参选的供应商及处在山东省投标禁入期内的供应商。
3.4.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
3.5.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
4.资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
5.招标文件的获取
5.1.请有意参加投标者登录中交集团供应链管理信息系统(网址:https://sp.iccec.cn/,以下简称供应链平台)完成供应商注册,注册时请选择中交机电工程局有限公司为推荐单位,成为中交机电工程局有限公司合作供应商,2025年7月6日15时00分前未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.2.供应商完成注册后申请参与投标,经招标人确认后投标人登录集采平台下载电子招标文件,招标文件不提供纸质版本。
5.3.本次招标的招标文件不以其他方式提供。
5.4.招标文件售价0.00元。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过供应链平台上传。
6.2.投标文件递交的截止时间:2025年7月11日15时00分。逾期未上传成功的,招标人不予受理。
6.3.开标时间:2025年7月11日15时00分。
7.发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统(https://sp.iccec.cn/);
中国采购与招标网()。