广东省国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API接口对接招标公告(广东省生殖科学研究所(广东省生殖医院)2025)
广东省生殖医院国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API接口对接采购项目院内遴选公告
广东省生殖医院国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目进行院内采购,现将采购事项公告如下,欢迎符合条件的供应商报名参加。
一、采购项目信息
1、项目名称:广东省生殖医院国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目
2、采购项目预算:¥150,000.00(人民币壹拾伍万元整)
3、服务期限:自合同签订之日起4个月内完成项目整体上线。
4、采购内容:
包号
包名
品目名称
数量
采购总预算
1
国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目
广东省生殖医院国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目
1套
150,000.00
注:本项目的最小响应单位为包。供应商必须同时对包内所有品目进行响应。否则,其响应将被拒绝。
二、供应商资格要求:
1、供应商基本资格条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.3参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.4在响应截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
1.5法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:无。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
4、本次采购不接受联合体响应。
三、获取采购文件
1、获取采购文件的时间:2025年7月1日至2025年7月7日,每天8:00至12:00,14:00至17:00(北京时间)。
2、获取采购文件的方式:医院现场
3、获取采购文件的联系方式:张老师020-87622440
4、获取采购文件提供的书面材料(必须为加盖供应商原始公章的彩色扫描件):营业执照、法定代表人授权委托书(附身份证)。
四、响应截止时间、开标时间、开标地点
1、提交响应文件的截止时间:2025年7月7日17:00 (北京时间)。
2、提交响应文件的地点:医院现场
3、开标地点:医院现场
五、联系方法
1、医院名称:广东省生殖医院
2、地 址:广州市越秀区梅东路17号
3、联 系 人:张老师
4、电 话:020-87624790
六、公告媒体
广东省生殖医院官网(https://www.gdszjk.org.cn)
附件下载:采购需求.docx
附件下载:评分方法与标准.docx
1、采购需求一览表包号包名品目名称数量采购总预算1国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目国家传染病智能监测预警前置软件数据采集和数据API 接口对接采购项目1套150,000.001、服务期限:自合同签订之日起4个月内完成项目整体上线。2、服务地点:广东省生殖医院3、付款方式:(1)合同签署生效并采购人收到供应商开具的正式发票,30个工作日内,采购人向供应商支付合同总额的40%;(2)项目通过验收后,采购人向供应商支付合同总额的60%;2、服务内容项目概述根据《广东省疾病预防控制局广东省卫生健康委关于印发《加快推进国家传染病智能监测预警前置软件部署工作方案》的通知》(粤疾控局综(2024)16号)文件的部署要求,推进国家疾控局统一开发的“国家传染病智能监测预警前置软件”在全省所有医疗机构的部署应用,实现医疗机构源头数据统一自动采集,多渠道、多元监测数据的汇聚,支撑全省传染病监测预警和应急指挥平台的建设,实现传染病监测全病程信息闭环管理。▲软件系统详细功能要求序号工作项工作内容备注1需求分析与系统设计对接方案设计2数据采集患者基本信息表 emr_patient_info3数据采集诊疗活动信息表 emr_activity_info4数据采集传染病报告卡 emr_inf_report5数据采集门(急)诊病历 emr_outpatient_record6数据采集门(急)诊留观记录 emr_outpatient_obs7数据采集入院记录 emr_admission_info 8数据采集住院首次病程记录 emr_first_course9数据采集住院日常病程记录 emr_daily_course10数据采集住院病案首页 emr_admission_record11数据采集出院记录 emr_discharge_info12数据采集检查报告 emr_ex_clinical13数据采集检查报告项目 emr_ex_clinical_item14数据采集检验报告 emr_ex_lab15数据采集检验报告项目 emr_ex_lab_item16数据采集医嘱处方信息 emr_order17数据采集医嘱处方条目 emr_order_item 18数据采集死亡信息 emr_death_info19数据采集医院信息系统用户信息base_user20数据采集医院信息系统科室信息base_dept21数据核对对接系统,值域对照,数据核对等工作22业务系统埋点改造实时采集数据,相关业务系统埋点推送改造23数据操作API接口患者基本信息表:对接患者基本信息表数据操作 API接口emr_patient_info(新增、修改、删除)操作API接口24数据操作API接口诊疗活动信息表:对接emr_activity_info 数据记录的新增、修改、删除操作API接口。25 数据操作API接口传染病报告卡数据:对接emr_inf_report数据记录的新增、修改、删除操作API接口26 数据操作API接口门(急)诊病历:对接emr_outpatient_record 数据记录的新增、修改、删除操作API接口。 27 数据操作API接口门(急)诊留观记录:对接emr_outpatient_obs数据记录的新增、修改、删除操作API接口28 数据操作API接口入院记录:对接emr_admission_info 数据记录的新增、修改、删除操作API接口29 数据操作API接口住院首次病程记录:对接emr_first_course数据记录的新增、修改、删除操作API接口30 数据操作API接口住院日常病程记录:对接emr_daily_course 数据记录的新增、修改、删除操作API接口31 数据操作API接口住院病案首页:对接emr_admission_record 数据记录的新增、修改、删除操作API接口32 数据操作API接口出院记录:对接emr_discharge_info数据记录的新增、修改、删除操作API接口33 数据操作API接口检查报告:对接emr_ex_clinical数据记录的新增、修改、删除操作API接口34 数据操作API接口检查报告项目:对接emr_ex_clinical_item数据记录的新增、修改、删除操作API接口35 数据操作API接口检验报告:对接emr_ex_lab数据记录的新增、修改、删除操作API接口36 数据操作API接口检验报告项目:对接emr_ex_lab_item 数据记录的新增、修改、删除操作API接口37 数据操作API接口医嘱处方信息:对接emr_order数据记录的新增、修改、删除操作API接口38 数据操作API接口医嘱处方条目:对接emr_order_item 数据记录的新增、修改、删除操作API接口39 数据操作API接口死亡信息:对接emr_death_info数据记录的新增、修改、删除操作API接口40 数据操作API接口医院信息系统用户信息表:对接base_user数据记录的新增、修改、删除操作API接口41 数据操作API接口 医院信息系统科室信息:对接base_dept数据记录的新增、修改操作API接口1、资格审查序号审查项目审查标准1响应报价合格/不合格2法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明合格/不合格3法定代表人授权委托书(授权代表参加响应)合格/不合格4具备履行合同所必需的专业技术能力的书面承诺注:提供供应商资格声明合格/不合格5参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明注:提供供应商资格声明合格/不合格6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的书面说明注:提供供应商资格声明合格/不合格7具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料注:提供供应商资格声明合格/不合格8符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明注:提供“第一章供应商特定资格条件”要求的材料合格/不合格9不良信用记录查询注:提供“信用中国”、“中国政府采购网”网页截图材料合格/不合格10资格证明文件的内容、签署、盖章合格/不合格11“★”条款是否有负偏离或其他符合响应无效的情形合格/不合格注:资格审查结果任意一项为不合格的供应商,不进入综合评分。