上海创新创业基地及部分外墙面维修工程招标公告(上海电子信息职业技术学院2025)



点击查看公告内容: 奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程竞争性磋商公告.pdf

奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程竞争性磋商公告(招标编号:SYZB20250302)项目所在地区:上海市一、招标条件本奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金88.65万元,招标人为上海电子信息职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购需求:奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程,详见实施图纸,具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程;三、投标人资格要求(001奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,中小企业划分标准所属行业建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。3.其他资格要求:(1)响应单位与招标单位或潜在响应单位等本项目参与各方不存在控股、管理等利益关系。(2)未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(3)具有有效的安全生产许可证、建筑工程施工总承包三级及以上资质;(4)项目负责人应具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时30分到2025年07月08日16时00分获取方式:方式:现场现金购买售价:800元/本五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日13时30分递交方式:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日13时30分开标地点:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层七、其他一、项目基本情况项目编号:SYZB20250302项目名称:奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程采购方式:口竞争性谈判竞争性磋商口询价预算金额:886500.00元人民币最高限价:886500.00元人民币采购需求奉贤校区创新创业基地及部分外墙面维修工程,详见实施图纸,具体内容详见工程量清单。建设地点:奉贤区瓦洪公路3098号质量要求:一次性验收合格,质保期自正式验收合格之日起2年。合同履行期限:35天完成项目施工、测试、调试、验收和交接(暂定开工日期:2025年07月17日:完工日期:2025年08月20日,具体日期以采购人通知时间为准)。本项目(不接受)联合体。二、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。三、其他补充事宜供应商请于2025年07月02日至2025年07月08日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外),委派授权代表持以下资格证明文件至上海申诣建设咨询有限公司参加报名,报名同时请随带下列证件资料:(1)有效的营业执照或三证合一营业执照(复印件加盖公章)(2)法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)、法定代表人身份证复印件(复印件加盖公章)(3)有效期内的资质证书:安全生产许可证、建筑工程施工总承包三级及以上资质证书(复印件加盖公章)(4)项目负责人建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(复印件加盖公章)注①以上提交的证明资料由采购代理机构留存,概不退回。以上需提交的资料如有缺漏,代理单位将拒绝接受其报名。报名时提供的资料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。磋商供应商的合格与否,将由评审小组决定。②投标时间、方式如有变更将会在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布,请各投标人密切关注以及保持联系方式的畅通,以便及时了解项目最新进展情况。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海电子信息职业技术学院地址:上海市奉贤区瓦洪公路3098号联系人:胡老师电话:021-57131859电子邮件:1招标代理机构:上海申诣建设咨询有限公司地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层联系人:黄倩/韩贞/郭正华电话:17693420521电子邮件:17693420521@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)