代谢车 生物测量仪等设备招标公告(六安市中医院2025)



六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目

项目编号
FS34150120250325号
统一交易标识码
D01-1234140076900449XQ-20250701-000457-3

信息来源
六安市公共资源交易中心
项目所在地
六安市金安区人民东路76号

信息发布时间
2025-07-01 15:25:37
浏览次数
0

采购公告信息

六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目
公开招标公告

项目概况:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目(项目编号:FS34150120250325号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年7月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:FS34150120250325号
2、项目名称:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目
3、项目类型:货物类
4、预算金额:310万元
5、最高限价:310万元,本项目共分3个包,第一包限价50万元,第二包限价110万元,第三包限价150万元。
6、采购需求:本次采购共划分3个包,第一包拟采购代谢车1台,第二包拟采购生物测量仪1台;第三包拟采购超广角眼底相机1台。具体详见采购需求。
7、合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试完毕。
8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;
3、本项目的特定资格要求:供应商具有所投产品对应且有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。
三、获取招标文件
1、时间:2025年7月1日至2025年7月21日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统
(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。
①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;
②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;
③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。
4、售价:零元
四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点
1、时间:2025年7月21日9点00分(北京时间)
2、地点:六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标3室(不见面开标大厅)
3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接受纸质标书。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
 (1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:该项目生产厂家是大型企业,所以我单位采购的物资是中小企业无法提供或很难提供的,故申请本项目不专门面向中小企业采购。
如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:六安市财政局;地址:六安市金安区佛子岭路与八公山南路交叉口;联系人:王科长;联系电话:0564-3378214。
(2)本项目采购标的所属行业:工业。
(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。
(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
(5)投标保证金:本项目无需提供。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:六安市中医院
地    址:六安市金安区人民东路76号
联系方式:0564-3597287
2.采购代理机构信息
名    称:安徽省六投项目管理有限公司 
地    址:安徽省六安市金安区东市街道长安南路620号城投大厦7楼 
联系方式:0564-3270017
3.项目联系方式
项目联系人:聂工
电      话:0564-3270017

 

 
2025年7月1日

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时17分0秒
累计办理时间:0天3小时43分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽省六投项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-01 11:43:00

提交用时:

0天0小时17分

实施主体在线确认

办理状态:

已确认

办理时间:

2025-07-01 14:52:43

办理用时:

0天3小时10分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-01 15:25:37

办理用时:

0天0小时33分

附件:
六安市中医院代谢车、···采购公告.pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(1).pdf
附件:
项目采购需求(1).pdf
附件:
图纸清单、操作手册等其他附件(2).pdf

六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目公开招标公告项目概况:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目(项目编号:FS34150120250325号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年7月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:FS34150120250325号2、项目名称:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目3、项目类型:货物类4、预算金额:310万元5、最高限价:310万元,本项目共分3个包,第一包限价50万元,第二包限价110万元,第三包限价150万元。6、采购需求:本次采购共划分3个包,第一包拟采购代谢车1台,第二包拟采购生物测量仪1台;第三包拟采购超广角眼底相机1台。具体详见采购需求。7、合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试完毕。8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;3、本项目的特定资格要求:供应商具有所投产品对应且有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年7月1日至2025年7月21日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年7月21日9点00分(北京时间)2、地点:六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标3室(不见面开标大厅)3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:该项目生产厂家是大型企业,所以我单位采购的物资是中小企业无法提供或很难提供的,故申请本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:六安市财政局;地址:六安市金安区佛子岭路与八公山南路交叉口;联系人:王科长;联系电话:0564-3378214。(2)本项目采购标的所属行业:工业。(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六安市中医院地址:六安市金安区人民东路76号联系方式:0564-35972872.采购代理机构信息名称:安徽省六投项目管理有限公司地址:安徽省六安市金安区东市街道长安南路620号城投大厦7楼联系方式:0564-32700173.项目联系方式项目联系人:聂工电话:0564-32700172025年7月1日六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目公开招标公告项目概况:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目(项目编号:FS34150120250325号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年7月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:FS34150120250325号2、项目名称:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目3、项目类型:货物类4、预算金额:310万元5、最高限价:310万元,本项目共分3个包,第一包限价50万元,第二包限价110万元,第三包限价150万元。6、采购需求:本次采购共划分3个包,第一包拟采购代谢车1台,第二包拟采购生物测量仪1台;第三包拟采购超广角眼底相机1台。具体详见采购需求。7、合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试完毕。8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;3、本项目的特定资格要求:供应商具有所投产品对应且有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年7月1日至2025年7月21日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年7月21日9点00分(北京时间)2、地点:六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标3室(不见面开标大厅)3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:该项目生产厂家是大型企业,所以我单位采购的物资是中小企业无法提供或很难提供的,故申请本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:六安市财政局;地址:六安市金安区佛子岭路与八公山南路交叉口;联系人:王科长;联系电话:0564-3378214。(2)本项目采购标的所属行业:工业。(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六安市中医院地址:六安市金安区人民东路76号联系方式:0564-35972872.采购代理机构信息名称:安徽省六投项目管理有限公司地址:安徽省六安市金安区东市街道长安南路620号城投大厦7楼联系方式:0564-32700173.项目联系方式项目联系人:聂工电话:0564-32700172025年7月1日六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目公开招标公告项目概况:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目(项目编号:FS34150120250325号)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年7月21日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:FS34150120250325号2、项目名称:六安市中医院代谢车、生物测量仪等设备项目3、项目类型:货物类4、预算金额:310万元5、最高限价:310万元,本项目共分3个包,第一包限价50万元,第二包限价110万元,第三包限价150万元。6、采购需求:本次采购共划分3个包,第一包拟采购代谢车1台,第二包拟采购生物测量仪1台;第三包拟采购超广角眼底相机1台。具体详见采购需求。7、合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成供货、安装、调试完毕。8、是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策;3、本项目的特定资格要求:供应商具有所投产品对应且有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年7月1日至2025年7月21日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年7月21日9点00分(北京时间)2、地点:六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标3室(不见面开标大厅)3、标书要求:电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过六安市公共资源交易中心电子交易系统上传。现场不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)款之规定,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:该项目生产厂家是大型企业,所以我单位采购的物资是中小企业无法提供或很难提供的,故申请本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:六安市财政局;地址:六安市金安区佛子岭路与八公山南路交叉口;联系人:王科长;联系电话:0564-3378214。(2)本项目采购标的所属行业:工业。(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:六安市中医院地址:六安市金安区人民东路76号联系方式:0564-35972872.采购代理机构信息名称:安徽省六投项目管理有限公司地址:安徽省六安市金安区东市街道长安南路620号城投大厦7楼联系方式:0564-32700173.项目联系方式项目联系人:聂工电话:0564-32700172025年7月1日六公管〔2020〕4号,签发人:漆学富关于印发《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》的通知市公共资源交易中心,各县区公管局、分中心,各招标代理机构,各招标人、采购人:现将《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》印发给你们,请遵照执行。六安市公共资源交易监督管理局2020年2月26日六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)第一章总则第一条根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《电子招标投标办法》等有关法律法规规定,结合我市实际,制定本规定。第二条本规定所称不见面开标,是指将传统的物理开标场所转换到以互联网为依托的虚拟开标空间。开标当日,投标人(供应商)无需抵达开标现场,仅需通过不见面开标系统均可在任意地点参加开标会议,并使用不见面开标系统完成交易文件在线解密、互动交流、在线提疑、澄清答疑等开标活动。不见面开标过程接受公共资源交易监督管理局等有关行政监督管理部门在线监督。第三条本规定适用于进入六安市公共资源交易服务平台使用不见面开标方式进行开标的工程建设项目和政府采购项目。第四条不见面开标时间以六安市公共资源交易不见面开标系统显示时间为准。第五条参与不见面开标的招标人(采购人)或其委托的代理机构、投标人(供应商)等交易主体,应当按照规定取得和使用数字证书及电子签章。各方主体在电子系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。第二章操作程序第六条对实行不见面开标的项目,应提前预约不见面开标时间和场所,在招标(采购)公告和招标(采购)文件投标人须知及文件内容中对开标程序、操作内容和对投标人的要求中作出明确规定。第七条投标人(供应商)参加不见面开标项目,应在投标文件递交截止时间前严格按招标(采购)文件要求制作、上传经过数字证书电子签章加密的电子交易文件(加密和解密须用同一数字证书)。招标人(采购人)或其委托的代理机构担任不见面开标室主持人。主持人根据不见面开标程序和操作权限进行不见面开标操作。第八条投标人(供应商)应在投标截止时间之前使用数字证书(即CA专用锁)或手机扫描(以招标采购文件约定为准)自行登陆不见面开标大厅并完成在线签到。投标人(供应商)未在规定时间内完成签到,将无法参加后续开标活动,并被视为放弃投标。第九条投标文件以投标人(供应商)在招标文件规定的投标文件递交截止时间前通过六安市公共资源电子交易系统完成上传的电子交易文件为准。不见面开标室根据招标文件规定的开标时间要求自动提取投标文件。主持人将在不见面开标室内公布投标人(供应商)名单、签到情况以及投标保证金到账情况等,并通过不见面开标室发出投标文件解密指令,投标人(供应商)应在解密指令发出后30分钟内完成解密。投标人(供应商)未按规定完成解密,视为放弃投标。第十条六安市公共资源电子交易系统采用双密码加密方式。开标时由投标人(供应商)先行解密,再由招标(采购)人对交易文件进行二次解密,不见面开标室自动记录开标过程。第十一条投标人(供应商)应妥善保管和正确使用数字证书,期满前及时到证书颁发机构办理续期。出现下列情况的,投标人(供应商)须重新用数字证书电子签章和加密投标文件,并在投标文件递交截止时间前将投标文件上传到达至六安市公共资源电子交易系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人(供应商)由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等原因导致投标文件无法解密,由投标人(供应商)自行承担责任。第十二条不见面开标过程中需抽取系数的,以现场摇号方式确定,投标人(供应商)可通过直播画面切换进行观看,抽取结果由主持人录入不见面开标系统,投标人可自行查看。第十三条各投标人(供应商)在项目开标、评标(审)期间应保持在线状态,随时通过电子交易系统接受评标(审)委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评标(审)委员会将视同其放弃澄清。开标、评标过程中,各投标人(供应商)参与远程音视频交互(以下简称“交互”)的法定代表人或其授权委托人(在投标文件中明确的授权委托人)应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员均被视为是投标人的授权委托人或法定代表人,投标人一端参与交互的内容均被视为由投标人的法定代表人或其授权委托人作出,投标人不得以交互内容不是法定代表人或其授权人作出为由推脱责任,由此所导致的一切后果由投标人自行承担。第三章意外情况的处理第十四条出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用不见面开标系统的;(二)不见面开标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作的;(三)不见面开标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险的;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致不见面开标系统无法运行的;(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的情形。第十五条出现第十四条所列情形,不能及时解决的,应由招标人(采购人)和交易中心及时会商,并报告公共资源交易监管部门,采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三个小时内排除并通过可靠测试的,恢复系统运行后可继续项目开标;(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,可依法中止开标,做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后重新开标。第四章附则第十六条本规定由六安市公共资源交易中心负责解释。第十七条本规定自发布之日起施行。抄:市委市政府领导,市公共资源交易监督管理委员会成员单位六安市公共资源交易监督管理局办公室2020年2月26日印发采购需求第一包:代谢车1台,预算50万元。1、测量原理:间接测热原理2、流量传感器:数字涡轮式流量传感器或使用质量流量传感器或双向压差流量传感器★2.1、测量范围:20LPM~100LPM★2.2、精度:≤3%氧气传感器(氧气分析器)★3.1、测量范围:19-21%★3.2、精度:≤±0.03%★3.3、响应时间:≤350ms二氧化碳传感器(二氧化碳分析器)★4.1、测量范围:0%-5.5%★4.2、精度:≤±0.05%★5、测量参数:每分钟摄氧量(VO2,mL/min)、每分钟产生二氧化碳量(VCO2,mL/min)、呼吸商(RQ)、静息能量消耗量(REE)、三大主要营养物质(糖类、脂类和蛋白质)的消耗量和消耗比例、呼吸频率RR等;★6、满足下列条件之一:6.1、具有RMR快速测量功能,根据稳定状态自动结束测量(提供检测报告)6.2、具备能量平衡计算功能,可手动输入的生活方式和运动能量消耗与测试所得REE合并计算总能量消耗(TEE),可根据设定的目标体重计算出推荐的食物摄入量(须附实机界面图证明)6.3、系统可以直接或手动输入基于混合静脉和动脉氧饱和度来进行FICK法的无创心排测量,测试参数包括:CODirectFick、VO2_Covar等无创心排量血流动力参数;★7、满足下列条件之一:7.1、具备独立操作专用营养代谢半身头罩测试静息代谢率:RMR(注册证结构及组成包含专用营养代谢头罩传感器)7.2、测试过程稳定程度分析:具有自动识别稳定状态的功能,无需人工识别,大大缩短测量时间和提高测量的精确度、稳定性。操作流程:一键标定。7.3、更换流量传感器无需预热,无需重新定标;▲8、满足下列条件之一:(1)由主机(包含氧气传感器、二氧化碳传感器、流速传感器、测量单元和抽气风机)、一体机电脑、集气头罩、直流UPS电源舱(选配)及呼吸热量代谢测试仪软件组成;(2)该产品由主机(内置自动激发模块)、流量传感器(数字涡轮Φ28mm)、PNT压差传感器(Φ28mm)、连接管(180mm)、3升校正筒、连接线(150mm)、采样线(200mm)、专用营养代谢头罩传感器(数字涡轮Φ18mm)、活动把手、软件、纸吹管、橡胶过滤吹管、面罩、Q-Box体描模块、I2M气道阻力模块、PFTSUIT软件组成;(3)该产品由主机、管路、气体校准配件、电源适配器组成。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)▲9、满足下列条件之一:(1)该产品可通过直观测量确定人体摄氧量和二氧化碳排放量,为临床医生的营养评估提供数据支持;(2)该产品用于6岁以上的健康人、自主呼吸患者或患有呼吸系统疾病(如哮喘或慢性阻塞性肺病)患者,能够进行肺活量测试、肺功能测试、运动心肺功能测和静息代谢测试,可获得、分析、格式化、显示、打印和储存相关数据,帮助临床医生进行诊断。该产品只允许受过专业培训的职业医师或者受到过专业医学训练的人使用;(3)该产品可通过直观测量确定人体摄氧量和二氧化碳排放量,为临床医生的营养评估提供数据支持。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)10、整机免费开放信息端口。第二包:生物测量仪1台,预算110万元。1、测量眼球生物参数:如眼轴长度、角膜曲率、前房深度、白-白(角膜直径)、晶体厚度、角膜厚度、瞳孔直径等、并计算人工晶体度数。★2、测量光源波长:820-1060nm3、测量生物参数范围★3.1、眼轴长度AL:14-32mm★3.2、角膜曲率半径K1/K2:5-10.5mm★3.3、前房深度ACD/iACD:1.5-6.5mm★3.4、白-白角膜直径WTW:8.3-16mm★3.5、晶体厚度LT:1-6.5mm★3.6、瞳孔直径P:2-9.8mm4、眼部测量状态:正常眼,硅油眼,无晶体眼,人工晶体眼。★5、计算公式:Haigis,HofferQ,Holladay1,SRK/T6、满足下列其一:①眼轴长度测量精度:0.01mm;②眼轴长度显示分辨率:0.01mm★7、满足下列其一:①角膜曲率半径测量精度:0.01mm;②角膜曲率半径显示分辨率:0.01mm8、满足下列其一:①前房深度测量精度:0.01mm;②前房深度显示分辨率:0.01mm9、满足下列其一:①晶体厚度测量精度:0.01mm;②晶体厚度显示分辨率:0.01mm★10、满足下列其一:①单次测量9项数据同时获取②可视化测量,可呈现角膜顶点至视网膜层的0CT全程图像③采集图像可呈现12方位角膜顶点至视网膜层的OCT全程图像▲11、满足下列条件之一:(1)本产品由测量主机(含眼部成像附件,可选)、显示器、头架、计算机配线、键盘(可选)、鼠标(可选)、网络隔离器(可选)和呼吸防护屏(可选)组成;(2)该产品由主机和电源适配器组成,配合Eyesuite软件使用。主机由照明系统、观察系统和摄影系统构成;(3)该产品由生物测量仪主机、变压器、电脑主机、显示器、键鼠套装、升降台(可选)、云集影像客户端软件(型号:BIO,发布版本V1)组成。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)▲12、满足下列条件之一:(1)该产品在医疗机构中使用,用于眼部结构(角膜、瞳孔、前房、晶体、视网膜、眼轴)的可视化,以及角膜曲率和厚度、瞳孔直径、前房深度、晶体厚度、人眼角膜直径(白到白,WTW)和眼轴长度的测量,并对拟植入人工晶体度数进行计算。眼部成像附件可提供包含清晰可见的角巩缘血管的眼部图像;(2)该产品用于测量人眼的角膜厚度(CT)、前房深度(AC)、晶体厚度(LT)、眼轴长度(AL)、眼白-至-眼白间的距离、瞳孔直径和角膜轴向范围,通过反射计及三角测量计算出角膜曲率半径(R);(3)用于眼部结构(角膜、瞳孔、前房、晶体、视网膜、玻璃体腔、眼轴)的可视化,以及中心角膜厚度(CCT)、前房深度(ACD)、晶体厚度(LT)、玻璃体腔长度(VCD)、眼轴长度(AL)、角膜曲率(K)、人眼角膜直径(白到白,WTW)、瞳孔直径(PD)的测量。并对拟植入人工晶体度数进行计算。提供包含清晰可见的角巩缘血管的眼部图像。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)13、整机免费开放信息端口。第三包:超广角眼底相机1台,预算150万元。★1、成像方式满足下列条件之一:(1)SLO共焦激光扫描成像;(2)激光成像;(3)采用BLFI宽线眼底成像技术生成真实眼底色彩眼底图像。★2、成像时间:图像获取时间小于0.4秒。★3、最小瞳孔要求:小于等于2.5mm。★4、成像范围:单次正位扫描范围大于等于195°。★5、成像模式满足下列条件之一:(1)超广角视网膜像、超广角脉络膜像、超广角彩照、超广角自发荧光;(2)真彩广角133°图像、真彩超广角200°图像、绿-自发荧光图像、蓝-自发荧光图像、红光图像、绿光图像、蓝光图像、红外图像、立体图像、前节图像;(3)超广角彩照、超广角自发荧光。★6、图像分辨率:分辨率小于等于14μm或单张168度图像分辨率≥3120x3120★7、拍摄模式:自动拍摄、手动拍摄两种拍摄模式★8、满足下列条件之一:(1)具有立体成像拍摄模式,用于观察视盘情况;(2)无需屈光调节,任意屈光度均可成像;(3)单张168度图像下瞳孔直径1.7mm,无需暗室,无需散瞳。★9、满足下列条件之一:(1)拍摄范围单张可达168°;(2)3D演示:自动模拟医生检查眼底影像的全过程,可模拟屈光不正、白内障等状态进行演示;(3)真彩色成像拍摄,真实反映眼底色彩,高还原度。具有红色,绿色和蓝色光通道分解查看功能,方便不同眼底层次诊断评估。★10、满足下列条件之一:(1)采用屏幕实时红外眼底图像监视技术,可实时观察拍摄眼底情况,方便引导拍摄;(2)Proview技术:还原真实的3D眼底,可以纠正超广角图像天然的周边变形问题的成像技术;(3)静态全景和动态全景影像模式单次拍摄获取>270°近红外全景图影像,近红外全景动态影像.▲11、满足下列条件之一:(1)本激光扫描检眼镜供眼科进行视网膜成像,用于眼底疾病的检查;(2)在医疗机构中使用,用于眼底的检查;(3)该产品在医疗机构中使用,用于对人眼进行观察、拍摄并显示眼底及眼部图像。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)▲12、满足下列条件之一:(1)本激光扫描检眼镜由主机及附件(电源线、USB3.0数据线、外部固视灯组件),软件(发布版本1)组成;(2)该产品由激光扫描检眼镜主机、显示器、电源线组成;(3)该产品由主机、计算机一体机、支架、触控板(选配)、键盘、操纵杆、升降台(选配)组成,其中主机包括LED光源、激光光源、扫描镜、自发荧光组件、光圈、成像透镜、图像传感器。(以投标人所投产品的注册证为评审依据)13、其他:整机免费开放信息端口。注:上述技术参数及要求中各项标注符号含义:①标★项参数为评分参数,投标文件中需提供相关证明材料(有明确要求的按相关要求提供,未明确要求的可提供材料包括但不限于产品彩页或技术白皮书或功能截图或注册证或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告等);②标▲项参数为实质性响应参数,投标文件中需提供相关证明材料(有明确要求的按相关要求提供,未明确要求的可提供材料包括但不限于产品彩页或技术白皮书或功能截图或注册证或国家认可的第三方检测机构出具的检测报告等),如有负偏离将导致投标无效。③未标注项不得负偏离,评审时以标书响应情况表偏离说明为评审依据,如有负偏离将导致投标无效。六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册V4.0(投标人适用)六安市公共资源交易中心二〇二三年二月目录一、系统前期准备.................................................................................................-1-1.1、驱动安装说明.........................................................................................-1-1.1.1、系统访问......................................................................................-1-1.1.2、安装驱动程序..............................................................................-2-1.2、检测工具.................................................................................................-5-1.2.1、启动检测工具..............................................................................-5-1.2.2、一键检测......................................................................................-6-1.3、浏览器配置.............................................................................................-6-1.3.1、Internet选项................................................................................-6-1.3.2、关闭拦截工具............................................................................-10-二、不见面开标大厅...........................................................................................-11-2.1、登录.......................................................................................................-11-2.2、下载安装环节修复工具和直播工具....................................................-11-2.3、项目列表页面.......................................................................................-16-2.4、进入开标大厅.......................................................................................-17-2.5、签到.......................................................................................................-19-2.6、公布投标人...........................................................................................-22-2.7、查看投标人名单...................................................................................-22-2.8、投标人解密...........................................................................................-23-2.9、招标人解密...........................................................................................-24-2.10、批量导入.............................................................................................-25-2.11、唱标.....................................................................................................-25-2.12、开标结束.............................................................................................-26-2.13、异议.....................................................................................................-27-2.14、二轮报价.............................................................................................-30-一、系统前期准备1.1、驱动安装说明1.1.1、系统访问投标人打开IE11浏览器,在浏览器中输入地址:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/进入六安市公共资源交易不见面开标系统登录页面。口X搜索一e登录文件F编辑(日查看收藏买I具T帮助六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复欢迎使用六安市公共资源交易不见面开标系统或者访问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专题专栏】—【六安市公共资源交易不见面开标系统】,进入登录页面-1-新系统地址·老系统地址智库地址新系统测试地址功能地址易快捷登录【叶集区】【招标公告】六安市叶集区第二人民医院建设项目(二次)【公告2021-07-30【霍邱县】【招标公告】霍邱县生活垃圾填埋场雨污分流工程【公告中】2021-07-308电子交易系统8电子服务系统限额以下非日【霍山县】【招标公告】皖N1210067霍山经济开发区污水处理厂二期工程项2021-07-30必须招标项【霍山县】【招标公告】皖N1210067霍山经济开发区污水处理厂二期工程项2021-07-30目信息安徽省综台评标评审【金寨县】【招标公告】金寨县沙堰河(斑竹园镇区段)省级示范幸福河湖建..2021-07-30十电子监管系统专家库系统【市直区】【招标公告】六安市南山公交停保场【公告中】2021-07-30政府采购目录以外采购电子开评标系统88安徽省公共资源交易【金寨县】【招标公告】安徽金寨经济开发区北五路升级改造工程【公告中】2021-07-30电子开评标系统市场主体库项目信息微今日明日本周更多专题专栏今日交易全部交易公告开标数量27微共有27个项目进行开标标前公示时间:2U21-U8-U51S:UU:UU.U裕安区裕安区恒大翡翠华庭、恒大君庭幼儿园..0开标室:六安开标8室六安市公共资源交易不见面开标系统时间:2021-08-05-15:00:00.0[叶集区六安市叶集区人民医院(市六院)奥林投标开标室:叶集开标室徽采商城·六安公示数量受理数量时间:2021-08-0515:00:00.0CA裕安区城南镇渡槽幼儿园科学馆、美工馆、绘0各竞争主体开标室:六安开标7室对招标采购文件中随意抬高投标人(供应商)资质等级、设置与招标采购项目的具体特点和实际需要不相适应的业结要求、技术商务条件时间:2021-08-0515:00:00.0主体1.1.2、安装驱动程序1、投标人打开IE11浏览器,在浏览器中输入地址:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/打开登录页面,或者访问六安市公共资源交易中心网站首页,点击【专题专栏】—【六安市公共资源交易不见面开标系统】,选择点击右上角的“环境修复”与“下载新点播放器”按钮,下载环境修复安装软件与直播插件,方可正常观看不见面开标在线直播:-2-六安市公共资源交易不见面开标系统8登录环境修复下载新点播放器欢迎使用六安市公共资源交易不见面开标系统2、右击以管理员身份运行,可自行选择安装路径,选择之后点击“快速安装”,如下图:XEpoine安徽省互联互通招投标驱动3.0快速安装自定义安装>-3-XEpoinz安徽省互联互通招投标驱动3.0安装位置:C:\\Epoint\\新点驱动(安徽省互联互通版浏览所需空间:200MB可用空间:22651MB上一步立即安装安装位置:C:\\Epoint\\新点驱动(安徽省互联互通版浏览所需空间:200MB可用空间:22651MB上一步立即安装3、安装的时候,如果IE程序正在运行,关闭IE,关闭IE之后,将继续安装,安装完成之后,点击“完成”即可,如下图:Epain简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉。Epbint新点证书助手XX安装程序检测到IE程序正在运行,请退出程序后重试点击确定立即结束该程序,点击“取消退出确定Epa正在检查环境依赖4%-4-Epein简化流程·方便快捷新版检测工具全新改版,给您焕然一新的感觉Epeine新点证书助手欢迎使用新点证书助手一键检测EpoinC正在解压文件..31%4、安装完成之后,桌面会出现如下图标:1.2、检测工具1.2.1、启动检测工具用户可以点击桌面上的开标大厅检测工具图标来启动检测工具,如下图:-5-1.2.2、一键检测打开页面之后,插入锁,点击“不见面开标检测”,如果IE正在运行,关闭IE。安徽省新点证书助手-xEpaine新点证书助手一键检测证书显示签章显示常见问题欢迎使用安徽省证书助手最新检测时间2020-06-1617:00:23清理证书一键检测标桥知道不见面开标检测软件升级三CAS江苏翔晟信投标文件生成时需要直重复输入密码www.ahoca.cnSHARE-SUN.C(安徽省互联互通)常见问题登录系统版本号3.0.0.03版权所有国泰新点软件股份有限公司1.3、浏览器配置1.3.1、Internet选项为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏览器的配置:1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”,如下图:-6-2.10、批量导入功能说明:批量导入文件。前置条件:招标人解密成功。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”或“开标异议文字提问”提出异议;批量导入成功展示:国家授权中心标准时间项目名称:20190228不见面开标测试10:50:562019-3-1标段进度返回国标品示列表显示代理201903-0110491开标直播未开始。请耐心等待主持人画面批量导入成功!公告栏互动交流技标人解出系统提示10:46:04当前阶段:招标人餐密请招标人进行解密,解密页面将自动弹出,如果解密失败请加入技术支持QQ群*寻求帮助下一阶段批量导入福系统提示10:49:26请主持人批量导入,其他人员请耐心等待下一阶段:系数油取异议查看开标导议语音提问激活Windows开标异议文字提问转到设置以激活Windowsg欢迎您(投标人安徽郑信建筑工程有限公司2.11、唱标功能说明:唱标。前置条件:批量导入成功。操作步骤:观看即可,有异议可点击“开标异议语音提问”或“开标异议文字提问”提出异议。-25-项日E作:20190228不元面并10:58:24811公布开标结果南的路星中大工号12220铺白镇专斤出财管工程有限公司1-127区23.律异饮查看活windaws原人查2.12、开标结束功能说明:开标结束前置条件:唱标结束。操作步骤:开标结束之后,页面有“开标评价”、“打印开标记录表”按钮,点击可查看开标记录表、开标评价。国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包11:03:222020-11-3返回开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!公告栏互动交流当相价段:投示文件批导入请主持人批是导入,其他人员请耐心等待。开标评价开标记录表一阶段:标系统提示2020/10/2819:52:54当前价段:唱标正在唱标,销各人员耐心等待下一阶段:开结束系统提示2020/10/2917:17:30当前阶段开标结东私聊技术标开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!异议查看-26-开标记录表×+打印左旋右旋书签检索镜面关于开标记录表标段编号:sbjbjmcs-1标段名称:市本级不见面询价项目测试第1包序号投标单位名称投标总价(元/%)1测试账户测试勿删1234567.002测试单位26999999,003六安市公共资源测试一171234.00开标时间:2020-10-2819:451/1一83%十国家授权中心标准时间项目名称:市本级不见面询价项目测试第1包11:03:132020-11-3通回开标评价开标体验:食食食食开标流程:★☆招标代理:☆★★★开标评价:请说明您的原因,至少5个字0/200提交评价2.13、异议功能说明:投标人在开标过程中可以通过语音提问给主持人提问。前置条件:抽签结果出来到开标结束之前。操作步骤:1、点击“开标异议文字提问”发起文字提问申请;-27-国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:16:242020-11-3返回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)1测试账户测试勿删21112221.002测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.00主持人桌面分享公告栏互动交流Q系统提示14:14:08当前的段:投标文件批量导入请主持人批量导入,其他人员请耐心等待。下一阶段:请标电(招标代园)测试单位3214:14:10切换视原。系统提示14:15:21当前阶段:借标正在唱标,请各人员耐心等待下一价段:开标结东开标异议文字提问异议查看序号投标单位名称投标总价(元)1测试账户测试勿删21112221.002测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.002、填写异议信息,上传异议文件,操作完成后提交;国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:17:402020-11-3调回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)提交异议1测试账户测试勿册2测试单位26异议内容:我有异议要提出3六安市公共资源测7/200依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出员请附心等待14/2004:10附件:最多上传三个,支持pdf,doc,docx格式,单文件最大30M.W需求说明模板(B|1KB)除X提交异议兰卖14:17:512020-11-3公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)提交异议1测式账户测试勿2测试单位26异议内容我有异议要提出3六安市公共资源测77200操作确认依据和理由:我有异议要确定要提问吗?T129010附件:最多上传三个确定取消需求说明W二提交异议-28-3、提交完成后,若有回复信息,可查看右下角的【异议查看】按钮,查看回复的内容;国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:20:182020-11-3返回公布开标结果序号投标单位名称投标总价(元)测试账户测试勿删21112221.0072测试单位26123321.003六安市公共资源测试一123321.00主持人桌面分享公告栏互动交流Q切换视频源系统提示14:15:21当前阶段:唱标正在唱标,请各人员耐心等待下一阶段:开标结电我14:18:00提出身议(招标代理)测试单位3214:19:55回复了测试单位26提出的异议开标异议文字提问异议查看序号投标单位名称投标总价(元)测试账户测试勿删22测试单位261112221.00123321.003六安市公共资源测试一123321.00国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:21:052020-11-3返回公布开标结果重试序号投标单位名称投标总价(元)我的异议全部异议X1112221.00全部未回复已回复[单位2612332100序号异议内容回复摘要回复时间查看我有异议要提出好的,已收到2020-11-0314:19Q-29-国家授权中心标准时间项目名称:六安市级不见面开标流程测试勿删第1包14:21:232020-11-3返回公布开标结果里序号投标单位名称投标总价(元)异议详情X全部异议单位:测试单位26序号查看异议内容:我有异议要提出依据和理由:我有异议要提出我有异议要提出Q1我有异议要附件:需求说明模板1(811kb)W异议时间:2020-11-0314:18处理结果:好的,已收到处理时间:2020-11-0314:192.14、二轮报价功能说明:回复质询,进行二次报价。前置条件:质询已发起。操作步骤:评标过程中评委需要投标人澄清回复或者上传二次报价,投标人应在规定时间进行回复,请投标人及时关注不见面开标系统或电子交易系统以及其他相关提示,及时完成操作。询标回复及二次报价通过“评标澄清回复”菜单进行,需要在电子交易系统中进行。1、投标人首先需要登录到六安市公共资源电子交易系统电脑插上CA锁,输入口令,完成登录。地址:http://183.162.78.64:9016/TPBidder/memberLogin-30-全国公共资源交易平台(安微省·六安市六安市公共资源交易电子服务系统公共服务门户六安市公共资源交易中心·六安市公共资源电子交易系统818平台登录CA登录平台登录CAN了期始同口理CA与安期!密码六安市公共资源交厦网的CAE动动班票请入理何数活CA7安市公共资警交网的CA经合分才行立即登录市公共和量交境网时CASH我座客量!CA自助服科京市安共资政交易网里十位D0854B88015招理标空件量十名持式六市公共由安交中年170102、点击“我的项目”,找到需要二次报价的项目,点击“项目流程”;中Epoine六安市公共资源交易电子交易系统招标公告我的项目中标项目全部建设工程政府采购关链字携章工程公开招标3工程公开招标工程已结束工程已结束E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-081500标书下载截止时间2021-07-0815:00:00E341502001001210001金安区公共资源交易中心办公楼装饰工程测(网)招标文件金额0元保证金金额0元开标时间2021-07-081500标书下载截止时间2021-07-0815:00:00E341500001001712001六安市中医院医疗综合楼建设项目电梯采购招标方式公开招标中标人安微通力电梯工程有限责中标金额9879000.00元标书下载截止时间2021-07-1510:30:00E341525001001786001皖N1210039霍山县2021年度与儿街镇山王(网)招标方式公开招标中标人安微浦拓建设工程有限公司中标金额3373542.90元标书下载截止时间2021-07-0510:00:00工程已结束工程已结束工程已结束工程已结东E341500001001707001紫荆路(龙河路大别山路)道路工程(网)招标方式公开招标中标人裕腾建设集团有限公司E341522001001634001X224王白路(石店至高塘段)道路养护工程(网)招标方式公开招标中标人安微新政建设工程有限公司E341524001003262001金豪县白塔断镇凉井路拓宽工程(网)招标方式公开招标中标人安数纹工建设工程有限公司客服E341500001001740001电话老河沿岸城区段水毁修复工程(网)辅助管理招标文件金额0元保证金金额250000元不见面开开标时间1-08-0609:30标大项目详情项目流程工程已结束E341523001002414001舒城县杭埠镇站东路西延工程(网)招标方式公开招标中标人安微鑫畅市政工程有限公司3、进入项目流程页面,点击“评标澄清回复”,-31-采购更新功能验证测试勿删(第...修改项目联系人项目管理已完成进行中未完成离开标还有0天市本级不见面开标室19:25交易前阶段交易阶段成交后阶段在线文件查看项目查看交易文件下载远程解密结果通知书查看答疑文件下载澄清答复主体评价上传响应文件N网上报价?保证金查询结果通知书提问质疑投诉举报也可在消息提醒里面找到质询回复的待办消息;Epoint六安市公共资源交易电子交易系统会白招标公告我的项目中标项目全部建设工程政府采购全部建设工程政府采购关下关下关下关下来购竞争性谈口来购公开招标来购竞争性谈月来购公开招标Cggxcsws.10424sbigkzb-2E只采购已全都未读(9)请输入搜索内容E0429|005-10420集采全说程试时副图网Ogxcsws-4采购更新功能验证测试的题第四包标0克位证金金楼0元开展时间201021126口采购询价8APP测试测试勿到-1ARP消息提醒澄清提醒页单中标提果购方式公开招标客服2021-07-29关于采购更新功能验证测试句副第四包的澄清3AA中国人画试单位电话成交金额12344400元4辅助管理【质处通知】异议标险:采购更新功能验证测试勿副第一包(不见面)04.口02邀请提醒【问题提问】见有一条提问消息,请及时处理!HQCGZX.2021012-1西经学校2021年度健书采牌中真0元仅证金金0元开标时间2021-042010:00高月S中,②国关于0429集采全流程试勿第一包的湿清代办提醒关于集果全潭精测试勿一的港清其他提醒4.进入澄清答复页面挑选需要回复的项目,点击按钮进入回复页面,步骤如下:澄清答复X未答复口已答复序澄清问题编号分包名称澄清问题标题发出时间回答期限回答人姓名答复1ZX20211461采购更新功能验证测试勿删第四包关于采购更新功能验证测试勿删第四包的澄清2021-07-29221930澄清问题编号分包名称澄清问题标题发出时间回答期限未答复回答人姓名已答复答复ZX20211461采购更新功能验证测试勿删第四包关于采购更新功能验证测试勿删第四包的澄清2021-07-29221930-32-第一步:输入需要回答的内容,【附件信息】可上传附件(可上传二轮报价单或者澄清回复电子件);修改保存咨确认01消清问题信息澄清问路细号X020211401发出时间:2021年07月29日221904世清问题标题:美于国新功能证测试勿第四包的湿清内测试从回著期限:2021年07月29日22.49:0到余回答时间:0天0时21分4秒回复要求:22202回答明细回答单位名称:测试单位32S,②回答内容:高试测试回答人姓名:测试单位3203附件信息电子件名称电子件列表电子件算理香注模板下质询回复相关附件无电子件上弹暂无模板01消清问题信息澄清问路细号X020211401发出时间:2021年07月29日221904世清问题标题:美于国新功能证测试勿第四包的湿清内测试从02回著期限:2021年07月29日22.49:0到余回答时间:0天0时21分4秒回复要求:222回答明细回答单位名称:测试单位32S,②回答内容:高试测试注意:附件需要加盖电子签章,应上传PDF格式。第二步:点击签章确认后,会弹出到如下图所示的界面,点击签章按钮后,输入密码,点击确定即可;答复签章提交福质询回复函观目名称判全减程6125测试务形第1包项目号中1co125ema-1日2021/12517:34:18海标古容请输入你的三次价答童名答里类型更重通签量口查末益章投标人语明弄整学我的第二轻限快是1600000元的的面还有1018天我科过南投标单位A安市相投标测试日期:2021/1/2517:34:5第三步:盖完章之后点击签章提交按钮即可;-33-答签提交0HE目编号:tyqlc0125/签提交0HE目编号:tyqlc0125/签提交0HE目编号:tyqlc0125/日期2021/1/2513-18日期2021/1/2513-18来台网天的动合司际内容请输入你的二次报价投标人说明开签字请输入你的二次报价日期:2021/1/2518:5459投标人说明开签字授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001授树美开人身份证号授权委托人签字六安市招投标测式001+的第二北价1600000投标单位:大安市标试第四步:提交完成后看下回复状态,回复成功后会在“已回复”列表里面。-34-