武汉市市政绿化招标公告(武汉市荣军优抚医院2025)



点击查看公告内容: 武汉市荣军优抚医院关于新大门市政绿化项目(二次)采购公告.pdf

武汉市荣军优抚医院关于新大门市政绿化项目(二次)采购公告(招标编号:WHSRJYFYY-2025-12-02)项目所在地区:湖北省,武汉市,江汉区一、招标条件本武汉市荣军优抚医院关于新大门市政绿化项目采购公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为武汉市荣军优抚医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目预算:93720.22元(最高限价)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武汉市荣军优抚医院关于新大门市政绿化项目采购公告;三、投标人资格要求(001武汉市荣军优抚医院关于新大门市政绿化项目采购公告)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商特定资格要求:(1)供应商需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(新证乙级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日08时00分到2025年07月03日17时00分获取方式:邮箱:3964255541@qq.com五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月07日09时30分递交方式:医院招标办公室(医技楼20楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月07日10时00分开标地点:武汉市荣军优抚医院20楼会议室七、其他根据医院工作安排,武汉市荣军优抚医院开展关于新大门市政绿化项目采购,因一次采购招标有效投标供应商不足三家,现组织该项目二次采购招标,欢迎符合条件的供应商参与投标。一、项目概况1.项目编号:WHSRJYFYY-2025-12-022.项目名称:新大门市政绿化(二次)采购项目3.项目预算:93720.22元(最高限价)4.服务内容:医院新大门红线外道路开口,长度14米,一是将其中10米绿化带及1棵行道树补建到原大门口(原大门宽度10米),恢复完整美观;二是拆除4米绿化带及易地移栽1棵行道树,主要包括绿化带移植、法桐移栽、花坛恢复、地基处理、路面铺设及市政标识线等施工内容(含拆除绿化带及法桐评估并通过园林部门认可),项目控制价为93720.22元。(详见工程量清单)5.工期:30个日历日。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商特定资格要求:(1)供应商需具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(新证乙级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。三、招标文件获取1.时间:2025年7月1日至2025年7月3日,每天上午8:00-12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.供应商将营业执照、相关资质证明文件、法定代表人授权委托书(联系方式)、受委托人身份证复印件及对应满足“申请人资格要求”承诺书(格式自拟)等资料(加盖公章)以PDF文件格式发送至“武汉市荣军优抚医院招采办邮箱(3964255541@qq.com)”网上免费领取电子版采购文件。四、投标文件的递交递交投标文件截止时间为2025年7月7日上午9:30,地点为:医院招标办公室(医技楼20楼)。投递文件份数:一正两副。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。投标文件需密封,密封袋上写明:1.项目名称;2.供应商信息。所有响应文件的封口及骑缝处应加盖供应商公章,开标前不得开封。五、开标时间及地点时间:2025年7月7日上午10:00地点:武汉市荣军优抚医院20楼会议室六、联系方式曹主任(招采办)联系电话:027-50161123邮箱:3964255541@qq.com地址:武汉市荣军优抚医院(江汉区发展大道187号)医技楼20楼招采办八、监督部门本招标项目的监督部门为武汉市荣军优抚医院监察科。九、联系方式招标人:武汉市荣军优抚医院地址:武汉市江汉区发展大道187号联系人:曹晓斌电话:027-50161123电子邮件:3964255541@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)