污水管新建工程招标公告(肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心2025)
工程设计
关于为【古塘二街西延长线污水管新建工程(设计)】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-07-03 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心
采购项目名称
古塘二街西延长线污水管新建工程(设计)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412853380663222506301821
项目规模
其他
项目规模说明 项目位于广东四会市大旺高新区古塘二街西侧,路线设计总长约199m,西起瑞远南侧路口,东接古塘二街,主要是对古塘二街西侧道路新建DN400污水管道,并接入现在古塘二街污水系统。项目估算总投资约39.95万元。
所需服务
工程设计
服务内容
1、根据法律法规要求,开展古塘二街西延长线污水管新建工程设计(含施工图设计、预算编制等)工作。 2、中选单位需提供派驻本项目的技术负责人、技术人员3个月以上的社保证明,不允许转包、分包。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同签订为准
服务金额
¥12,000.00元
金额说明
本次项目设计单位服务费包干为1.2万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-03 12:00
业主单位咨询电话
肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
古塘二街西延长线污水管新建工程(设计)采购需求书及多选一的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆高新技术产业开发区行政服务中心 2025-07-01
古塘二街西延长线污水管新建工程(设计)采购需求书一、供应商资格(资质)要求具有工程设计市政行业(排水工程)丙级及以上资质。二、服务内容和服务要求(一)项目概况项目位于广东四会市大旺高新区古塘二街西侧,路线设计总长约199m,西起瑞远南侧路口,东接古塘二街,主要是对古塘二街西侧道路新建DN400污水管道,并接入现在古塘二街污水系统。项目估算总投资约39.95万元。(二)工作任务与要求1、根据法律法规要求,开展古塘二街西延长线污水管新建工程设计(含施工图设计、预算编制等)工作。2、中选单位需提供派驻本项目的技术负责人、技术人员3个月以上的社保证明,不允许转包、分包。三、合同履行地点和方式1、履行地点:肇庆高新技术产业开发区2、履行方式:按合同执行四、采购预算和报价要求项目服务费:本次项目设计单位服务费包干为1.2万元。五、服务时间服务期:中选日期至项目竣工验收。-1-肇庆高新区市政建设事务中心关于多选一直接选取古塘二街西延长线污水管新建工程设计单位的情况说明广东省网上中介服务超市平台:根据区管委会工作部署,由我中心负责实施古塘二街西延长线污水管新建工程,结合项目投资规模,为加快推进该项目的前期进度,拟采用多选一直接选取的方式在报名的企业中选取一家信誉好,工作效率高的企业作为该项目设计单位。特此说明肇庆高新区市政建设事务中心2025年6月30日