医疗责任险招标公告(唐山市丰润区第二人民医院(唐山市丰润区妇幼保健院)2025)

谈判邀请函 1.采购人名称:唐山市丰润区第二人民医院 2.采购项目名称:唐山市丰润区第二人民医院医疗责任险项目 3.采购项目编号:HBFPJ-2025-008 4.合同履行期限:自合同签订之日起三个月 5.地点:采购人指定 6.质量标准:合格 7.政府采购预算及最高限价为(人民币):【预算金额298000.00元(响应文件中报价高于此预算及最高限价的为无效响应文件)】。 8.供应商资格基本要求: 8.1满足《政府采购法》第22条规定及相关规定。 8.2落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目【非】专门面向中小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业; 8.3信誉要求:本次谈判要求供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、严重失信主体名单,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)中列入严重违法失信名单,未被列入“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单(以谈判时查询为准); 8.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标; 8.5为与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标; 8.6为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目; 8.7本项目的特定资格要求:投标人须具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》,且业务范围包含责任险。 8.8本项目不接受联合体投标。 注:根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。 分支机构参加投标或政府采购活动须具有其上一级法人公司(行)授权,分支机构资质按其上一级法人公司(行)授权范围认定。取得其上一级法人公司(行)授权的分支机构参与本项目投标,需在投标文件内提供其上一级法人公司(行)及投标人的营业执照及其上一级法人公司(行)盖章的授权书。 分支机构针对具体情况可以使用其上一级或总公司(行)、省公司(行)法人公司(行)的诸如:审计报告、纳税、缴纳社保,评估、资信等相关专业性的资料。 9.评审办法:最低评标价法 10.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。 获取谈判文件时间:北京时间2025年6月30日至2025年7月2日上午 8:30至下午17:30。(法定节假日、公休日除外) 11.谈判文件技术资料费:300元,售后不退。 12.获取谈判文件方式: 将以下资料复印件加盖公章送至我处报名并领取招标文件: ①营业执照副本 ②法人身份证明或授权委托书 ③法人身份证或委托人身份证复印件 ④中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》复印件 13.保证金:本次需交保证金0元。 14.现场考察或答疑会不进行统一组织,由供应商自行与采购人联系。 采购人联系人:王琍铧 联系电话:15176555552 15.响应文件递交截止时间及谈判时间:2025年7月3日北京时间9:30 16.响应文件递交及谈判地点:唐山市路北区钢厂道28号四楼会议室 17.评审地点:唐山市路北区钢厂道28号四楼会议室 18.采购代理机构名称:河北飞谱佳科技有限公司 项目负责人:李林森 联系电话:13011442326 0315-7616809 19.质疑函的接收方式为书面形式,向采购人及采购代理机构提出。 供应商质疑时,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》文件执行。 20.本项目公告发布媒体:E招冀成。 22.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 采购人信息: 名 称:唐山市丰润区第二人民医院 地 址:唐山市丰润区六小区 联系方式:王琍铧 15176555552 采购代理机构信息: 名 称:河北飞谱佳科技有限公司 地 址:河北省唐山市丰润区天明钢铁物流中心1-15号 联系方式:李林森 13011442326 0315-7616809