硫磺 工业硫磺招标公告(阳煤集团太原化工新材料有限公司2025)



询价单号
RA25070100543
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-03T10:03
报价截至时间
2025-07-03T12:03

采购商名称:阳煤集团太原化工新材料有限公司-招标办

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

硫磺

项目指标 技术指标硫( S )的质量分数/% ≥99.95水分的质量分数/% ≤2.0灰分的质量分数/% ≤0.03酸度的质量分数 以硫酸(H2S04)计/% ≤0.003有机物的质量分数/% ≤0.03砷( As )的质量分数/% ≤0.0001铁( Fe )的质量分数/% ≤0.003执行标准:工业硫磺的标准: GB / T 2449.1-2021 A 级

1100.0



2025-08-30

询价条款

一、交货地址:山西太原市清徐县清泉南路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、评审方法:综合评审法确定中标单位,价格低者优先中标 2.供货周期:按生产需求供货 3.付款方式:货到验收合格,甲方支付总价的90%,货到十二个月支付剩余的10%
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名请提供相关业绩
七、资质要求:

附件下载

硫磺1100吨招标内容(新)-副本.docx

阳煤集团太原化工新材料有限公司技术参数招标内容1、项目名称:酰胺车间硫磺招标申请2、供货周期:按生产需求到货3、招标数量:1100吨因公司日常生产用量较大,总结以往中标厂家供货经验,一家供应商无法满足公司日常生产所需。要求分为2个标段如下:一标段:600吨;二标段:500吨;2个标段要求中标价格一致。4、付款方式:货到挂账后付款90%,15日内付10%余款;每批次硫磺“一票到厂”后供货方需向我公司开具该批次货物全额增值税专用发票(税率13%)。5、技术参数:项目指标技术指标硫(S)的质量分数/%≥99.95水分的质量分数/%≤2.0灰分的质量分数/%≤0.03酸度的质量分数以硫酸(H2S04)计/%≤0.003有机物的质量分数/%≤0.03砷(As)的质量分数/%≤0.0001铁(Fe)的质量分数/%≤0.003执行标准:工业硫磺的标准:GB/T2449.1-2021A级其他要求:1)提供化验单,一书一签;2)按生产需求到货,包装:50KG包装袋;3)务必按照合同约定周期履行到货;4)备注:送货不能包含内蒙古荣信化工有限公司、内蒙古伊泰、内蒙古汇能煤化工有限公司产品.