老旧小区改造工程招标公告(青县住房和城乡规划建设局2025)



1.招标条件
本招标项目 青县2025年老旧小区改造工程 已由 青县发展和改革局 以 青发改审字[2025]29号 批准建设,项目业主为 青县住房和城乡建设局,建设资金来自 财政资金,出资比例为 100%,招标人为 青县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:本项目总投资 1189.46 万元,其中建安工程估算价 1132.658939 万元,建设规模: 本项目对人行宿舍楼、铁通宿舍楼、国税小区、气象局宿舍楼4个老旧小区进行改造,改造面积2.667万平方米,涉及8栋楼21个单元共计191户 。建设地点:青县城区。计划工期:120日历天。标段划分:1个标段。本次招标最高投标限价 1132.658939 万元。
2.2 招标范围:工程量清单及施工图纸所含的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照。 3.2具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上施工资质。(□不接受“资质预警”或“资质异常”企业投标)。 3.3本次招标不接受联合体投标。 3.4具备有效的企业安全生产许可证。 3.1.2 项目负责人资格要求:3.7拟派项目经理具有注册在投标单位的建筑工程专业二级及以上的建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。 3.8如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标。 3.1.3 其他要求:3.10专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于2 个。 3.11投标人拟派项目经理在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单和拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单,评标时以评标专家现场查询为准。 3.13 本项目专门面向小微企业招标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-07-02 09:00至2025-07-08 17:00(北京时间,下同),登录冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2025-07-22 09:00,投标人应在截止时间前通过 冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、冀招标全流程电子交易平台、中国河北政府采购网 上发布。
7. 其他公示内容
(1)本项目采用“双盲”+分散评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。本项目实行远程异地评标。 (2)代理机构收费标准及付费主体:付费主体为招标人,参照国家计委计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857、发改价格[2011]534号、发改价格[2015]299号文件。 (3)第三方平台使用情况:①使用平台名称:冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com);②使用范围:发布招标公告、澄清变更公告、开标、评标、发布中标结果公告;③收费标准:项目类别:施工:合同估算价<400万,收费金额880元/标段;400万≤概(估)算<800万,收费金额1880元/标段;800万≤概(估)算<2000万,收费金额2880元/标段;合同估算价2000万以上(含2000万),收费金额3880元/标段。④付费主体:“潜在投标人”。
8. 提出异议渠道和方式
对招标文件有异议的可通过冀招标全流程电子交易平台向石家庄弘昌工程咨询有限公司或青县住房和城乡建设局提出,招标代理:石家庄弘昌工程咨询有限公司,联系人:刘丽萍;联系电话:13722852579,电子邮箱:sjzhcgc@163.com;招标人:青县住房和城乡建设局,联系人:王欢 ,联系电话: 0317-4323085。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:青县住房和城乡建设局招标办
电话:陈女士 0317-4323085
电子邮箱:/
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目

11. 本招标项目是否采用双盲评审

12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

青县2025年老旧小区改造工程
投标人/供应商
2880.00

13.联系方式

招标人:
青县住房和城乡建设局
招标代理机构:
石家庄弘昌工程咨询有限公司

地址:
河北省沧州市青县新华西路6号
地址:
河北省石家庄市裕华区祥泰路66号中冶盛世广场E区商业办公2217

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
王欢
联系人:
刘丽萍

电话:
0317-4323085
电话:
13722852579

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
sjzhcgc@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/