交桥工程勘察设计招标公告(中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心2025)



湘桂铁路K161+820平交道口改建立交桥工程勘察设计采购公告

湘桂铁路K161+820平交道口改建立交桥工程勘察设计
竞争性谈判采购邀请书
招标编号:SJJZ2025-2
各竞标人 :
现邀请贵单位参加湘桂铁路K161+820平交道口改建立交桥工程勘察设计投标,采用竞争性谈判以经评审的最低投标价法确定本项目的实施单位。
项目概况:为确保铁路、公路交通运输安全和人民群众生命财产安全,促进地方经济发展,推进和谐社会建设,解决东安县井头圩镇居民的交通出行问题。拟封闭拆除湘桂铁路K161+820平交道口(既有道口铺面宽度7.7m,既有道口非镇区路段路面宽度6.0m),对湘桂铁路K161+820平交道口进行立交改造。具体以施工图设计内容为准。
本工程勘察设计工作内容包含:勘察测量、施工图设计、预算编制。
贵单位在收到本邀请函后,于2025年7月8 日12时00分前请予以确认是否参加,确认函扫描件以电子邮件方式发送我单位邮箱,或将纸质版确认函送至我单位303室。
本项目竞争性谈判文件将于2025年7月8日18 时00分前发送至贵公司邮箱,如贵单位未能及时回复本函或拒绝参加,竞争性谈判文件将不再寄送。
如贵单位参与本次采购工作,请于2025年7月16日9 时00 分至9 时30分,贵公司参加竞标人员凭授权委托书、本人身份证及谈判响应文件(一正二副,电子版一份(U盘),密封)送达中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心303室参加谈判。逾期未到达的,招标人不予受理。
拟定于2025年 7月 16 日 9 时30 分在中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心303会议室进行评审。
如贵单位回复确认函后不准备参与该项目谈判的,请尽快通知我单位。
招标人信息:
招标人名称:中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心。
地址:南宁市青秀区佛子岭路21号南宁铁道大酒店B座3楼。
联系人及电话:蒙工0771-2730785
传 真:0771-2724905邮箱:ltxmzx24955@163.com
账户名称:中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心
开户银行:建行南宁佛子岭路支行
账 号:45050160478700001003
统一社会信用代码:91450103K318895145

中国铁路南宁局集团有限公司建设项目管理中心
2025年7月1日

湘桂铁路K161+820平交道口改建立交桥工程勘察设计竞争性谈判邀请书.pdf

竞标确认函K161.docx

查看: