实用新型专利申请咨询服务招标公告(镇江华设工程咨询有限公司2025)
镇江华设工程咨询有限公司2025年实用新型专利申请咨询服务项目(二次)招标公告
镇江华设工程咨询有限公司
2025年实用新型专利申请咨询服务项目(二次)招标公告
为保证公司专利的不断提升,镇江华设工程咨询有限公司本着“公开、公平、公正”的原则,对公司实用新型专利申请咨询服务进行公开招标,特邀请合格投标人参加投标。
招标单位
名称:镇江华设工程咨询有限公司
地址:镇江市润州区官塘桥200号2号楼
联系人:梁工
电话:0511-80872376、13951408768
招标项目
2025年实用新型专利申请咨询服务项目
招标范围和内容:
服务范围:包含且不限于本公司实用新型专利申报资料收集、编制及申报工作。
服务期限:自合同签订后15个月
服务成果:取得实用新型专利证书
投标人须具备的条件
(一)投标人具备依法注册的独立法人资格,具有合法的营业执照。
(二)投标人具备专利代理机构执业许可。
投标要求
投标单位应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以确保其投标对招标文件做出实质性响应。否则,其投标可能被拒绝。投标人须按招标文件的要求提供投标文件,招标人不退投标文件。
投标文件资料包括:(复印件均需加盖公章)
1、投标函(如无价格视同废标)
2、企业法定代表人证明书、法定代表人委托授权书;法人和被委托人身份证的复印件;
3、企业营业执照正副本复印件、组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件(如已办理三证合一的请提供新的营业执照),专利代理机构注册证(执业许可证)、专利代理人执业证(仅提供指派代理人);
4、详细联系方式(包括公司地址、传真号码和联系人手机号码);
5、投标人认为需要提供的其他资料。
投标文件密封要求:
1、投标单位应提交投标文件正本一份、副本贰份,并装订成册,投标文件每一页都必须加盖投标人公章,并保证相互间的一致性。投标时,投标单位应将投标文件正本和副本分开密封,并在投标文件和信封正面标明“正本”和“副本”字样。正本和副本不一致时,以正本为准。
2、所有投标文件都必须在封袋骑缝处加盖投标人公章、企业法定代表人或其委托代理人的印章,并进行密封,否则招标人有权拒绝接受投标文件。投标人应在招标文件要求提交投标文件的截止时间前递交投标文件,逾期送达指定地点的投标文件将被拒绝。
服务内容及限价
实用新型专利申请咨询服务四项,每项限价2500元,总限价10000元。投标报价不得高于总限价,高于限价的作废标处理。
服务内容
服务要求
限价
实用新型专利申请4项
取得4项实用新型专利证书
10000元(不包含相关官方费用)
付款方式
我公司编写完成发明专利后,经中标单位修改并确认具备申报条件,中标单位协助我司四项实用新型专利申报取得专利申请受理通知书后15日内付合同价款50%;申报四项实用新型专利取得专利证书后付15日内付合同价款50%。
评标办法
1、本工程采用的“最低价中标法”确定中标人。满足招标文件要求,并且经评审投标价格最低的投标人为中标人。
2、若最低价出现多家单位时,采用抽签方式决定中标单位。
3、经资格审查后有效投标人不得低于三家,若有效投标人低于三家的,评委可以否决全部投标。
报名时间及要求报名时间:
2025年7月1日-2025年7月05日(上午9:00-11:00,下午14:00-17:30)
☆报名时须携带符合本次招标文件投标人须具备的条件中要求的所有资料复印件(加盖公章)至镇江市官塘桥路200号镇江交通产业集团2号楼103室进行审核,通过审核后领取招标文件。
开标时间:2025年7月9日下午2点30分
开标地点:镇江交通产业集团有限公司2号楼二楼会议室
报名联系人:梁工
联系电话:0511-80872376、1395140876