普机配件 尾链轮招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25061300364
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-08T15:55
报价截至时间
2025-07-11T15:56
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-四台矿机电设备部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
尾链轮
SGW-40T
5.0
件
2025-07-13
轴圆弧伞齿轮
||M=7.75 Z=11
10.0
件
2025-07-13
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋能控股煤业集团四台矿机电管理部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商 务 要 求 一、报价要求: 1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。所报价格分单价和总价,每项报价只允许报一个价格,任何有选择的报价可能导致报价不被接受; 2、报价人必须对所投货物及附属设备(含货物的设计、辅助设备、含随机备品备件、易损件和特殊工具、技术服务、技术资料等)全部报价。 二、报价人资质要求: 1、报价人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人; 2、报价人须按照招标方要求提供合法有效的资质等相关资料,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题; 3、报价厂商须按要求填写报价产品制造商,填写的报价企业应为全称。 三、售后服务: 1、供应商对质量负责的期限为保质一年; 2、产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供应商承担; 3、货到的验收质量标准以技术要求为准,合格后产品按代储要求代储在库。 四、供货时间规定: 供应商应在签定合同后三十日内送货。 五、付款方式: 1、结算数量为甲方实收数量,乙方按照合同约定提供物资,物资经甲方验收合格同意接收后,由甲方出具相应的验收证明及收货单,乙方出具该物资合同价格100%的增值税专用发票。甲方在收到乙方的付款票据资料文件后进入财务审批流程,完成财务审批流程后从最后一笔挂账之日起三年内分期分批货款结算。 2、付款应当在验收合格并办理财务挂账手续后,开始支付进度款,支付期限上原则上不超过三年,具体支付方式按签定合同为准。 3、设备类物资采购合同必须预留质保金,质保金比例原则上不低于合同总金额的10%。 六、运输方式: 包括铁路、公路、水路、管道运输等。 七、交货地点: 合同生效后,供方保证按合同约定的交货期及地点交货,交货地点为四台矿机电管理部 八、交货期限: 合同生效后,供方按交货期供货,否则将承担违约责任。若供方不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 九、包装及运输要求: 1、根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 2、运输过程中要确保容器不泄露、不倒塌、不坠落、不损坏; 3、运输途中应防曝晒、雨淋,防高温。供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地; 4、运输方式及到达站(港)的所有费用都由供方负担。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十一、中选方案: 整包中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股煤业集团四台矿 *供应商产品变更声明: 如询所报设备与询单设备规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证设备互换。 *合同争议解决方式: 合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或协商不成的,按下列第二种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向人民法院起诉。
四、技术条款:1、主要技术参数: 刮板机主机设备主要技术参数指标 输送量:150T/h 链速:0.86m/min 功率:40KW 刮板链型式:边双链 高强度圆环链18×64-C 减速机型号:JS40 刮板间距:1024mm 紧链方式:棘轮紧链 圆环链用开口式连接环:18×64-C 中部槽尺寸:1500×620×180mm 2、技术要求: 符合国家有关质量标准或行业标准,满足四台矿生产需求。 所有配件的尺寸、材质、重量等必须满足现场使用,要求与现场配件完全互换,要求该配件具有优良的耐磨、抗震性能要求。 刮板采用轧制45#刮板钢制成。 其性能属性、安全属性必须与原厂设备相匹配。所提供配件必须与原设备具有互换性及兼容性。采用优质的材料和先进的制造工艺,具备良好的密封性和耐磨性。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:有资质的生产制造商或代理经销商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
分项报价表2.pdf
四台矿普机配件技术文本(2).pdf
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货。并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时问供货,除不可抗力或责公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提俱售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的、质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日附件5设备分项报价表(附表1-3)附表1序号设备名称设备名称型号型号单位数量单价(元)总价(元)报价表运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计合计合计合计合计1122345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元¥元¥元付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:付款方式:含税:13%含税:13%含税:13%注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=∑10供应商(章):授权代表(签字):年月日8扫描全能王创建表2设备分项报价表第页共页12345678序号设备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计列入价格汇总表8总价合计列入价格汇总表8总价合计列入价格汇总表8总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日9扫描全能王创建表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总计(不计入报价总价中)总价合计¥元总价合计¥元总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日10扫描全能王创建四台矿普机配件招标技术文本一、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期使用地点1尾链轮SGW-40T件512个月四台矿2轴圆弧伞齿轮||M=7.75Z=11件1012个月四台矿二、适用范围及环境:1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:主机名称:刮板机主机型号:SGB-620/40T2、温度:0-40℃湿度:0-99%大气压力:80KPa-110KPa适用于煤矿井下巷道及炮采工作面输送煤炭三、执行标准1、投标人所提供的设备及功能应满足(或高于)国家相关规定的执行标准:1、需要满足的相关标准要求:MT/T105-2006《刮板输送机通用技术条件》最新版2022版《煤矿安全规程》2、主要技术参数:刮板机主机设备主要技术参数指标输送量:150T/h链速:0.86m/min功率:40KW刮板链型式:边双链高强度圆环链18×64-C减速机型号:JS40刮板间距:1024mm紧链方式:棘轮紧链圆环链用开口式连接环:18×64-C中部槽尺寸:1500×620×180mm3、技术要求:符合国家有关质量标准或行业标准,满足四台矿生产需求。所有配件的尺寸、材质、重量等必须满足现场使用,要求与现场配件完全互换,要求该配件具有优良的耐磨、抗震性能要求。刮板采用轧制45#刮板钢制成。其性能属性、安全属性必须与原厂设备相匹配。所提供配件必须与原设备具有互换性及兼容性。采用优质的材料和先进的制造工艺,具备良好的密封性和耐磨性。四、证件要求供货时需提供产品合格证、出厂检验报告等必要证件。五、包装及运输要求1、在包装箱内具有下列文件并封装在防潮袋内:1)装箱单;2)产品使用说明书;3)产品合格证;4)其他随机资料。2、包装箱外壁上的文字,应书写清晰、整齐。内容包括:1)产品名称、型号和规格;2)包装箱的尺寸(长mm*宽mm*高mm);3)毛重(kg);4)包装储运图示标志;5)到达单位名称、地址。包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准,包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。供应商负责将物资免费送至矿方指定地点。六、检验要求1、发货时必须经矿方验收后方可发货。2、验收标准按照“执行标准”和“技术要求”中的技术标准进行验收。3、供应商必须具备合格的企业资质证明,所提供的产品必须符合中华人民共和国国家标准和行业标准。保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。4、本文本所提出的技术要求并未包括所有的技术细节及要求,凡属于设备正常运行所必须的装置和元器件,除特别注明外,均应包括在厂家供货范围内。供应商对所提供的设备及附加技术、服务及性能指标负全责。七、合同价款支付方式1、货到验收合格后,供应商应当提供发票,并按照矿方要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额,供应商完成挂账手续后,矿方向供货方在第12个月支付30%的合同价款,第24个月支付30%的合同价款,第36个月付清乘余40%的合同价款。八、报价范围及要求要求所报价格为含税(13%增值税)含运杂费,中标后实行税票结算,如遇国家调整税率供应商以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。九、其他要求供应商必须在设备本体上标注LOGO和编码等身份信息,验货时如发现没有标注,可作退货处理解除合同。十、投标人资格要求1、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,具有独立承担民事责任能力的,在国内注册的法人,能够提供可靠的产品维修质量和良好的售后服务。2、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、质量保证及售后服务要求(一)技术服务供应商应派出有技术、有能力胜任的服务工程师到现场,提供有关安装管理、调试、空载测试、执行测试、维修及现场培训维修人员的服务。供应商服务工程师的主要责任与任务如下:1、给使用单位安装人员提供完整的或系统的技术指导。2、指导使用单位人员进行合同设备的试运转,运行测试和性能测试。3、质保期内的技术服务。(二)售后服务1、安装前,应由供应商的技术服务人员结合合同设备装配,给予使用单位安装人员提供合同设备的装配介绍;详细解释技术文件、图纸和操作手册以及设备运行和相关的预防措施等;回答和解决使用单位人员提出的技术问题。供应商技术人员的指导必须是正确的,如果出现由于非正确技术指导而造成的损失,供应商将自出资金维修、更换和/或补偿损失部分。2、供应商将提供所有的关于装配与组装所用的专用工具。3、设备发货前以传真形式发给买方有关的装箱单。4、对于安装指导、测试运转、性能测试、试运转和验收,包括买方操作和维修人员的现场培训,供应商需免费提供。5、供应商应提供用于使用单位自行培训人员需要使用的相关培训材料。6、设备过质保期后,供应商应确保在设备使用寿命内均有服务工程师在现场进行技术服务。7、设备第一次在买方组装、试运转时供应商必须派设备制造工厂技术服务工程师在规定时间内到现场进行技术指导。因技术服务工程师未按时到达组装现场导致设备不能按期投入使用,延误时间按推迟交货期来计算。8、使用单位应对供应商服务人员提供必要的便利条件。9、供应商应该与使用单位对设备的设计、制造、安装、试运转和试运行所必需的信息、数据和设计方案交换意见。对于协调设备性能的设计联络会将根据进度举行。机械和电气的配套测试应在设备到达矿区后进行地面配套测试。10、物资在质保期内发现物资存在质量问题,供应商应对其产品负责,售后响应必须在矿方提出需求后12小时内得到响应,相关技术服务人员到矿;11、产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供应商承担;12、设备、配件质量标准以技术要求为准,合格后产品按代储要求代储在库13、供货方式:签订合同后由供应商直接供应,依照合同规定时间内准时将货物送至矿方指定地点,并提供产品合格证等相关资料。矿方指定机电管理科专人负责签收,非矿方指定人员签字的货单,矿方不予结算。交货地点:四台矿机电管理部。交货批次:合同签订后,按矿方要求交货。时间要求:供应商应在签定合同后三十日内送货。质保期为设备投入正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准,质保期内出现质量问题供货方负责免费维修或更换。十二、违约责任1、供应商中选后未签订合同主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月。2、供应商中选后已签订合同主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月。3、提供虚假证件的供应商禁止其参与平台业务12个月以上,并列入晋能控股集团供应商黑名单。4、若在合同履行期间和质保期内出现质量问题,供应商负责免费及时更换,供应商拒不进行更换或者无法达到矿方使用目的的,矿方有权解除合同,供应商还应向矿方补偿因此遭受的其他损失。5、矿方发现供应商所供货物存在质量问题时,供应商必须在接到矿方通知后立即作出响应,并在24小时内安排相关人员到现场解决。如供应商拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义务,供应商应当承担违约责任,并扣除合同规定的10%的质保金。十三、招标人名称:晋能控股煤业集团四台矿招标人地址:大同市云冈区高山镇二台村联系人:宋德荣联系电话:18235297929十四、监督部门:晋能控股物资采购分公司监督电话:0352-7030065电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com.