扬州市续建配套与现代化改造 决算审计招标公告(扬州市水利局2025)
项目概况:
高邮市高邮灌区续建配套与现代化改造2022年度项目竣工决算审计 的潜在供应商可在"扬州市政府采购网上商城"获取采购文件,并于 2025年7月14日14点30 分 (北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: YDSJY-DL25045
项目名称:高邮市高邮灌区续建配套与现代化改造2022年度项目竣工决算审计
采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商 □询价
预算金额:22万元
最高限价:22万元(超过最高限价的报价为无效报价,按照无效响应处理)
采购需求:完成高邮市高邮灌区续建配套与现代化改造2022年度项目竣工决算审计工作,详见采购文件第四章“项目需求”。
合同履行期限:签订政府采购合同并接受采购人委托资料后60个日历天内完成。
本项目接受联合体。
联合体投标,须由工程造价咨询企业为牵头人,会计师事务所为协办方组成联合体投标,联合体成员不得超过2个,需提供联合体投标协议;会计师事务所若为分支机构(分所),除提供分支机构营业执照(执业许可证),还需提供总所针对本项目的授权及履约能力担保。 以联合体形式进行投标的,参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。 联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖供应商公章)
1.2 若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(身份证应为正、反面);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》和授权代表身份证(身份证应为正、反面)
1.3 依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近三个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)
1.4 供应商近三个月内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章,供应商依法享受缓交、免缴的提供证明)
1.5 与1.4条相对应的纳税申报表或2024年度财务报告(成立不满一年不需提供,复印件加盖供应商公章)
1.6 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料
1.7 参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
1.8 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商无需提供,由采购人在线查询。)
1.9 供应商信用承诺书
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》本项目对小型和微型企业、残疾人福利单位、监狱和戒毒企业提供的货物、服务给予20%的价格扣除。
3、本项目的特定资格要求:
供应商应同时具有造价咨询能力(提供一名原注册造价工程师或一级注册造价工程师注册证复印件加盖公章)和省级及以上财政部门核发的会计事务所执业资格证书复印件加盖公章。
三、获取采购文件
时间: 2025 年 7 月01日至 2025 年7月14日14点30 分
方式:在扬州市政府采购网上商城自行下载 。
售价:300元(开标时缴纳,售后不退。)
四、响应文件提交
1.纸质文件提交截止时间:2025年7月14日14点30分(北京时间)
2.纸质文件提交地点:扬州市江阳中路131号14号楼(扬大设计院)二楼开标室。
3.电子文件提交截止时间:2025年7月14日14点30分(北京时间)
4.电子文件提交地点:在扬州市政府采购服务商城上传。
五、开启
时间:2025年 7月14日14 点30 分(北京时间)
地点:扬州市江阳中路131号(扬州大学)14号楼二楼最西侧开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本磋商文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
2、供应商如确定参加投标,请如实填写参与《供应商参加投标确认函》并按要求回复(电子邮箱:1105417106@qq.com邮件标题备注项目名称),同时需与代理机构经办人确认是否收到《供应商参加投标确认函》(开标当日交付确认函原件)。如供应商未按上述要求去做,将自行承担所产生的风险。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注采购公告栏目发布的信息或更正公告。
3、本次响应文件制作份数要求:一式三份(一份正本,两份副本),每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。
4、根据苏财购〔2020〕52号《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》,本次招标不收取 投标保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 扬州市水利局
地 址: 扬州市广陵区文昌中路460号
联系方式: 0514-87332952
2、采购代理机构信息
名称: 扬州大学工程设计研究院有限公司
地 址: 扬州市江阳中路131号
联系方式: 0514-89985353
3、项目联系方式
项目联系人: 高鑫
电 话: 13348120099
日 期:2025年7月01日