网络安全运营服务招标公告(长春中医药大学2025)



点击查看公告内容: 长春中医药大学网络安全运营服务项目采购公告.pdf

长春中医药大学网络安全运营服务项目采购公告(招标编号:GCCG-2025-021)项目所在地区:吉林省,长春市一、招标条件本长春中医药大学网络安全运营服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金37万元,招标人为长春中医药大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:拟购置2025年网络安全运营服务,在全年及网络安全保障重要时期完成网络安全运营服务,包括安全威胁扫描、漏洞监测管理、威胁监测与主动相应、驻场服务、渗透测试服务、应急演练、安全培训;具体内容详见《服务要求及技术参数》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长春中医药大学网络安全运营服务;三、投标人资格要求(001长春中医药大学网络安全运营服务)的投标人资格能力要求1.在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,且具有独立法人资格的境内供应商:营业执照经营范围须包含本项目全部内容:2.响应供应商参加采购活动应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社保保障资金情况的资格条件承诺函;3.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人;5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加此次采购。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此项目采购活动,违反前两款规定的,相关采购内容均无效;6.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与响应。拒绝被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单的企业参与响应;.7.法律、行政法规规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时0分到2025年07月02日16时00分获取方式:招标代理机构邮箱1416798429@qq.com线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日08时30分递交方式:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日08时30分开标地点:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室七、其他(一)项目.本项目采购预算资金为37万元。现对该项目进行校内询比采购,择优选定该项目的供应商。(二)项目概况与采购范围2.1项目名称:长春中医药大学网络安全运营服务2.2采购内容:拟购置2025年网络安全运营服务,在全年及网络安全保障重要时期完成网络安全运营服务,包括安全威胁扫描、漏洞监测管理、威胁监测与主动相应、驻场服务、渗透测试服务、应急演练、安全培训:具体内容详见《服务要求及技术参数》。2.3采购方式:校内询比采购2.4项目地点:长春中医药大学校内2.5服务期限:签订合同后,30日内完成项目2.6质保期:一年2.7服务要求:达到采购人要求(三)报名及采购文件的获取3.1本项目采取线上获取方式。凡有意参加者,请于2025年7月1日至2025年7月2日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,下同),将报名文件资料及联系人、联系电话发送至招标代理机构邮箱(1416798429@qq.com)中,邮件主题以供应商名称+项目名称命名。报名文件资料:(1)营业执照副本;(2)法人授权委托书(附法人及被授权人身份证正反面):(3)提供2022年至今类似业绩,提供该业绩的成交通知书或与之对应的采购合同(4)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;注:1.以上文件须将原件扫描件盖鲜章后形成PDF格式发送至上述邮箱并致电确认,杨经理:15526870024。2.代理机构会对供应商发送至邮箱的资料进行确认后,若资料不全则及时告知供应商进行补充、修改,供应商需在获取资料截止时间前完成补充、修改:对获取资料齐全的供应商,代理机构将“购买采购文件登记表”电子版发送至供应商邮箱,供应商按要求填写后,将签字版原件扫描件(加盖单位鲜章)PDF版及付款凭证发送至上述邮箱。3.2采购文件售价500元/套,售后不退。,(四)响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间2025年7月9日08时30分,递交地点为:长春中医药大学后勤保障处二楼会议室(时间及地点如有变化,另行通知),高德地图可搜索“长春中医药大学后勤保障处”4.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理:4.3若报名或合格供应商数量少于3家,则该项目在剩余供应商中进行评审后确定最终供应商。(五)发布公告的媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为吉林省财政厅采购办。九、联系方式招标人:长春中医药大学地址:吉林省长春市净月国家高新技术产业开发区博硕路1035号联系人:曲婧电话:0431-89672126电子邮件:953437124@qq.com招标代理机构:吉林省公诚采购建设招投标有限公司地:长春市绿园区皓月大路1888号(吾悦国际中心15栋1908室)联系人:杨丹电话:15526870024电子邮件:1416798429@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)..