厕所改造工程预算编制及招标代理招标公告(丽水市秀山小学2025)



(2025)丽水市秀山小学厕所改造工程预算编制及招标代理

(2025)丽水市秀山小学厕所改造工程预算编制及招标代理竞价公告
丽水市秀山小学(单位)(2025)丽水市秀山小学厕所改造工程预算编制及招标代理(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开发区南明山街道办事处
2.详细地址: 秀山路102号
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率25%,最高下浮率35%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:竞价方式采用暗标报价,以最低价中标为原则,如有多家单位报价相同,由业主单位根据中介机构报价、资质、业绩等综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:1、校园内(除8号宿舍楼外)的49个厕所进行改造,更换吊顶、排风扇、灯具、加装空气能热水系统,更新各类器具等。
2、造价咨询服务费=收费标准*(1-下浮率),造价咨询服务费收费标准采用最新标准《浙江省物价局关于进一步完善工程造价咨询服务收费的通知(浙价服〔2009〕84号)》,收费基数为审定的招标控制价;招标代理服务费收费标准采用《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件,收费基数为施工中标合同价,计算不足4000元的,按4000元计费。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年07月02日 08:00:00至2025年07月04日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:莫老师
联系电话:15925728266
联系地址:开发区南明山街道办事处
项目委托单位:丽水市秀山小学
2025年07月01日 11:15:13

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202507010022
(2025)丽水市秀山小学厕所改造工程预算编制及招标代理
2025年07月02日 08:00:00
2025年07月04日 17:00:00
25%
35%
暗标