租用社会车辆服务 车辆服务 车辆租赁服务招标公告(临武县机关事务服务中心2025)



临武县党政机关和事业单位租用社会车辆公开询价公告

[ 来源:

临武县政务服务中心

|??? 作者: ???|??? 日期:2025-07-01 09:06 ]

为满足党政机关和事业单位公务出行需求,提高车辆使用效率,降低行政成本,现按照相关规定,对租用社会车辆服务进行公开询价。欢迎符合条件的供应商积极参与。现将询价事宜公告如下:

一、询价类别内容

1.项目名称:临武县党政机关和事业单位租用社会车辆服务项目。

2.服务范围:根据党政机关和事业单位公务活动安排,提供车辆租赁服务,包括但不限于会议、调研、出差等公务出行保障。

3.车辆标准:5座轿车、皮卡车和微型面包车等;7座商务车;8座至17座中型客车;18座以上大型客车。

二、报名时间、地点及要求

报名时间自公告发布之日起,截止至2025年7月3日18:00,超过截止时间的不予受理。

报名地点:

临武县机关事务服务中心(县四家办公楼A107室)。

报名要求:

报名时请携带公司介绍信、委托授权书、工商和税务登记证、道路运输经营许可证原件及复印件进行资质审核。

联 系 人:

邝波宁??何丽

联系电话:

0735—6330096

三、资质条件

1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照,营业执照经营范围包含汽车租赁相关业务。

2.具备道路运输经营许可证,且许可证在有效期内,经营范围涵盖客运相关内容。

3.租用社会车辆必须安装车载终端,接受公车信息平台监督管理。

4.由交通运输部门出具的参加询价供应商近3年的安全运行情况报告。

5.公司或法人没有违约的不良记录和失信记录。

资质审核时间为2025年7月4日至7月6日。

四、公开询价程序

1.询价单位(公司)将报价单装入信封袋封存,并在信封袋封口处加盖公章。

2.公开询价的时间与地点:2025年7月7日上午9点30分在县四家办公楼C220会议室进行,现场拆封公开报价。按照“公开公平公正询价,厉行节约”的原则,以参加询价的供应商报价的最低价确定为租车上限控价。

3.向社会公示询价结果。公开询价公示时间为2025年7月7日至7月13日。待公示期满后签订框架协议。

4.框架协议期限暂定为叁年。供应商与租车单位在租车过程中有违反框架协议条款规定行为的,临武县机关事务服务中心可随时进行动态调整。

临武县机关事务服务中心

2025年6月30日