招标采购招标公告(江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社2025)



区交易编号: 镇集资竞20251024

   江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社定于 2025-07-09日9:00时对江海四路3号104室一层进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。

 
一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途

江海四路3号104至107室一层至二层
070401002000-0048
001
40.00 平方米
40.00 平方米
25.00 元/平方米·月
江海四路106号
商铺
商业

 
  标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

 
   备注:1、信誉好,没有债务纠纷。2、参与竟投者必须是企业法人代表及实际经营人。3、租金不含税 。    竞价资质要求:1、信誉好,没有债务纠纷。2、参与竟投者必须是企业法人代表及实际经营人。3、租金不含税 。    租赁年限:5.00年,预计从2025-08-01起至2030-07-31止,具体合同起止时间以合同签订为准。    交易底价:25.00 元/平方米·月。    项目预计总额:62400.00元。    产权情况:拥有集体产权证,本次交易联合体竞投。    租金递增方式:从第4年开始递增,每3年按比例递增10.00%。    竞投人资格审核方式:自动审核。

 
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,每次加价金额不低于0.50元,且不得高于0.50元。

 
三、报名流程

 
  (一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。   (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看。   (三)、竞投人资格审核说明:   自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。   事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。   事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。

 
四、报名时间、地点和办法

 
  (一)、报名时间:     竞投意向人可于2025-07-02上午8:30时至2025-07-08下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。

 
  (二)、报名方法:    竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。    如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。

 
  (三)、见证人报名时间:     本社社员及社员代表和监委会成员可在2025-07-08日17:00时前报名登记。

 
五、竞投保证金

 
  (一)竞投意向人必须在2025-07-08日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金。

 
  (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

 
  (三)交易保证金金额: 4000 元。

 
  (四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)

 
  (五)保证金的账号信息:

开户行
开户名称
账号

江门农村商业银行股份有限公司同联支行
江门市江海区外海街道财政所
80020000023518358

 
六、竞投时间说明:

 
  请有意向的竞投人在2025-07-09日9:00时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2025-07-09日9:00至2025-07-09日9:30, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。

 
七、竞投说明:

 
  合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社(出租方)所有。

 
八、退保证金及没收保证金说明:

 
  1、在本项目发布交易结果公示后的3个工作日内,按原路径退回非竞得者所缴纳的保证金(不带息)。   2、在本项目发布交易结果公示后的7个工作日内 ,竞得者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。   3、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。   4、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。   5、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。

 
九、联系方式

 
  (一)出租方联系方式:

 
   联系人: 江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社

 
   联系电话: 0750-3786142
 
 

 
  (二)交易机构联系方式:

 
   联系人:三资办

 
   联系电话:05703799802
 
 

 
   指定网址:
 
 

 
   网址的二维码:
 
 

 

 
 

 
 
 
江海区外海街农村集体资产管理交易中心

 
 
 
2025年7月1日

 
附件资料下载

 
公告附件_1.jpg

 
公告附件_2.jpg

 
公告附件_3.jpg

 
公告附件_4.jpg

 
公告附件_5.jpg

口江海口物业租赁合同书出租方:江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社住所:江海四路3号108室法定代表人:梁德均该社主任(下称甲方)承租方:(下称乙方)甲方现将坐落在江门市江海区江海四路3号104室一层出租给乙方有偿使用,根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,经双方协商一致,签订本合同条款如下共同遵守:一、本物业租赁合同期限为5年(即从2025年7月1日起至2030年6月30日止)。二、租赁的租金不含税,物业面积为40平方米,每月租金为XXXX元;每月租金合计为人民币XXX元整(¥XXX元整)。全年合计租金为人民币币XXXX元整。每3年递增10%计算。如此类推,直至合同期满为止。缴交租金如下:2025年7月1日至2028年6月30日,租金为XXXX元(租金不含税)2028年7月1日至2030年6月30日止,每月租金XXXX元(租金不含税);三、签订本合同时,首先由乙方交付租赁物业保证金人民币3600元正给甲方,作为本合同的生效条件,保证金无息,在本合同期满时如乙方无拖欠租金及其他水、电费等款项时,由甲方如数退回给乙方。四、乙方要在每月1号至10号前缴交当月租金给甲方,采用先交租金,后使用物业的原则支付租金,如此类推,不得拖欠,如乙方超过30天(一个月)不交租金的,甲方有权终止合同,收回物业并追收乙方所欠租金及水、电费等款项,由此而引起的一切经济责任及法律责任全部由乙方负责。如若乙方逾期支付租金的,则按每天万份之五计算支付逾期付款的滞纳金给甲方。五、乙方必须依法经营,立项要符合环保标准,不能因污染气味和噪音等超标影响四边居民生活。若污染、噪音等超标经环保部门鉴定属实,则所产生的一切经济损失及法律责任全部由乙方承担。六、甲方按物业现状交给乙方使用,如乙方需要加固修改、维修、补漏等所产生一切材料人工费用等,全部由乙方负责。合同期满后,乙方要保持物业原状交回甲方(乙方装修在甲方物业内的入墙物件全部归甲方所有,若甲方不需要室内装修部份除外,则所清拆搬运费全部由乙方负责)。如有损坏门窗、墙壁及属于甲方物件遗失的,则由乙方负责维修或折价赔偿给甲方。七、甲方提供水、电安装到该物业门前,如有室内安装接驳、增大负荷、增加墙内外水、电线路等由乙方自行出资负责安装接驳,合同期满时乙方不能拆走及完好无损全部归甲方所有。八、乙方必须独立自主依法经营,一切经济责任包括对内对外的全部责任、债权债务及安全责任等均由乙方负责,与甲方无关。九、租赁期内,乙方必须依时缴交水、电费、工商营业税收、治安管理费及卫生费等给相关部门,更不得拖欠工人工资等,违者所有责任必须由乙方承担。与甲方无关。十、本租赁的物业如遇国家或者集体征用的,甲、乙双方无条件终止合同,租金按实结算,互不承担违约责任。如征用部门有补偿的,物业的赔偿归甲方,物业内属乙方的物件搬迁费用归乙方,甲方须协助乙方办理有关补偿及搬迁手续事宜。如发生不可抗力事件(如洪水、地震、战争)等,双方可免除违约责任。十一、违约责任:在租赁过程中,如若甲方中途违约收回物业的,则要双倍返还保证金(即8000元)给乙方。如若乙方中途违约退出租赁物业及欠交物业租金、水、电费的,则甲方不但有权没收乙方保证金4000元,而且还要赔偿两个月的租金XXXX元给甲方。十二、本物业租赁在履行过程中,如有未尽事宜,甲、乙双方可进行协商补充条款,补充条款与本合同具有同等法律效力。十三、本合同一式四份,甲方一份、乙方一份,外海街道交易中心一份,每份均有同等法律效力,从甲、乙双方签名盖章后之日起生效。出租方(甲方):江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社法定代表人:承租方(乙方):年月日器各每工一0:821各621中生每影园一0每卫外海街道农村集体资产交易公示情况报告表公示单位(盖章)填表时间:2025年6月q日外海街道石鹤利股份合作经济联合社公示时间年月日至年月日公示地点村(居)委会公布栏公示形式张贴公示内容口1、资产交易信息发布表;口2、交易方案;口3、资产图片口4、合同模板(附公示资料3份)公示结果(公示期内无异议)注:1、此表一式两份,公示单位存一份,送受理单位一份2、公示时间不得少于5天。5