屋面维修工程 房屋修缮 屋面维修招标公告(丰城市筱塘初级中学2025)



一、项目信息
 项目名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程 
 项目编号:62025070187970392  项目联系人及联系方式: 李玉林  1376641**** 
 报价起止时间:2025-07-01 16:58  -  2025-07-04 18:00 
 采购单位:丰城市筱塘初级中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

房屋修缮
核心参数要求:商品类目: 房屋修缮; 描述:新建雨棚;屋面维修:防水;次要参数要求:
1项
292239.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 丰城市筱塘中学屋面维修工程.PDF 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后30个工作日内 
 送货地址: 江西省 宜春市 丰城市 筱塘乡 江西省宜春市丰城市筱塘乡江西省丰城市筱塘乡筱塘中学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

报价前准备
报价人必须实地测量尺寸,形成效果图和施工图一并上传,报价才有效。

交付要求
需提供驻场服务一年质保,隐蔽工程三年质保服务,并有专业技术人员入驻丰城从事专门维护工作;随时可处理紧急问题,不接受远程服务。在合同服务期间,如工程质量有问题,接到通知后1小时之内响应,有驻点人员处理,24小时内无法处理的需立即换新,所有由此产生的一切费用均由中标供应商承担。考虑到平常上课时间不便施工,施工时间安排在每天下午17:00--21:00。项目交付时间:供应商在签订合同后,需在开标前出具效果图、施工图,需在25个工作日内完成项目验收和施工交付,如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目产品完工交付或产品验收不合格,采购人每天将按项目总价的5%赔偿给采购方,依次类推。注:本项目仅接受现场交货或直接送货上门,不接受他方委托送货和物流、快递。本项目不能转包分包,不支持联合体报价,否则视为无效投标。

结算方式
项目竣工验收审计后甲方支付乙方总工程款的97%,质保金3%在质保一年后一次性支付给乙方。

 

丰城市筱塘中学屋面维修工程工程招标控制价招标控制价(小写):292239.22(大写):贰拾玖万贰仟贰佰叁拾玖元贰角贰分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程第1页共1页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计277117.681.1其中:定额人工费25427.851.2其中:定额机械费381.81二单价措施项目清单计价合计2958.60|2.1其中:定额人工费1281.842.2其中:定额机械费85.52三总价措施项目清单计价合计4814.953.1安全文明施工措施费3837.713.1.1安全文明环保费2751.843.1.2临时设施费1085.873.2其他总价措施费977.243.3扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费3939.78一5.1建筑工程规费2710.915.1.1社会保险费2140.97-5.1.2住房公积金542.18-5.1.3工程排污费27.76一5.2装饰工程规费1228.875.2.1社会保险费970.73一5.2.2住房公积金246.2115.2.3工程排污费11.93-六税金3408.21-6.1增值税2888.316.2附加税519.90八工程总造价292239.22招标控制价合计292239.220.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程标段:第1页共1页等定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日186.40985.00100.0015.002796.13200010105装饰综合工日工日104.73496.00117.0021.002199.42300010106综合工日(装配式)工日9.52985.00100.0015.00142.94404130141烧结煤矸石普通砖240X115×53千块11.393424.88400.00-24.88-283.47513010135醇酸调和漆kg67.67119.3314.00-5.33-360.69613010143醇酸无光调和漆kg67.67112.5611.00-1.56-105.57713030133成品腻子粉kg938.1960.970.34-0.63-591.06813330105SBS改性沥青防水卷材3mm厚(聚酯胎细砂面)m2818.69628.0321.00-7.03-5755.439CY柴油kg6.5736.457.871.429.3310DIAN电kW·h56.2491.021.120.105.6211RG人工工日2.89085.00100.00|15.0043.35合计-1899.43造价员盖执业章:预算员签字编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价整个项目277117.6811011604002001立面抹灰层拆除1.高空铲除墙体脱落水泥m277.517.751375.632011201002001墙面装饰抹灰砂浆1.高空粉刷水泥m277.523.41813.53010401003001实心砖墙1.120厚砖墙m320.4562.6211477.454011201001001墙面一般抹灰1.砖墙两面抹灰m234037.7128185010904001001楼(地)面防水1.先涂抹2厚聚氨酯防水涂料2.铺上改性沥青防水卷材m270882.7558587601B001雨棚1.加厚镀锌方管框架、高强度树脂瓦盖面等m29301801674007011604002002立面抹灰层拆除1.清理,拆除原有抹灰层m2730|17.7512957.58011406001001抹灰面油漆1.满刮腻子两遍m27309.827168.6901B002拆除教室门及修复1.拆除教师们及重新安装生态板定制、全包门套、98*210CM、块2830166010011613001001灯具拆除1.拆除1.2米LED灯管2.重新安装1.2米LED灯管套4903601101B003维修及更换PVC管道1.维修可再用PVC管道,更换道不可再用PVC管项115001500分部分项合计277117.68措施项目2958.612011701008001电动升降机1.粉刷拆除等高空作业m277.529.642297.113011701008002外装饰吊篮1.高空粉刷作业m23501.89661.5单价措施合计2958.6本页小计280076.28合计280076.28注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费3837.7121.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)2751.8431.2临时设施费1085.8742其他总价措施费977.2453扬尘治理措施费合计4814.95编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共2页工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程第1页共2页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费专业规费合计3939.783939.781.1建筑工程规费社会保险费+住房公积金+工程排污费2710.912710.911.1.1社会保险费分部分项定额人工费建筑技术措施项目定额人工费建筑+分部分项定额机械费建筑+技术措施项目定额机械费建筑-估价项目定额人工费建筑-估价项目定额机械费建筑16330.8313.112140.971.1.2住房公积金分部分项定额人工费建筑+技术措施项目定额人工费建筑+分部分项定额机械费建筑+技术措施项目定额机械费建筑-估价项目定额人工费建筑-估价项目定额机械费建筑16330.833.32542.181.1.3工程排污费分部分项定额人工费建筑+技术措施项目定额人工费建筑+分部分项定额机械费建筑+技术措施项目定额机械费建筑-估价项目定额人工费建筑-估价项目定额机械费建筑16330.830.1727.761.2装饰工程规费社会保险费+住房公积金+工程排污费1228.871228.871.2.1社会保险费分部分项定额人工费装饰技术措施项目定额人工费装饰+分部分项定额机械费装饰+技术措施项目定额机械费_装饰-估价项目定额人工费装饰-估价项目定额机械费装饰10846.198.95970.731.2.2住房公积金分部分项定额人工费装饰+技术措施项目定额人工费装饰+分部分项定额机械费装饰+技术措施项目定额机械费装饰-估价项目定额人工费装饰-估价项目定额机械费装饰10846.192.27246.211.2.3工程排污费分部分项定额人工费装饰+技术措施项目定额人工费装饰+分部分项定额机械费装饰+技术措施项目定额机械费装饰-估价项目定额人10846.190.1111.93编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13规费、税金项目清单与计价表标段:第2页共2页工程名称:丰城市筱塘中学屋面维修工程第2页共2页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)工费_装饰-估价项目定额机械费装饰2税金增值税+附加税3408.213408.212.1增值税分部分项工程量清单计价合计+单价措施项目清单计价合计+总价措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+规费-分包费直接费288831.0112888.312.2附加税分部分项工程量清单计价合计+单价措施项目清单计价合计+总价措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+规费-分包费_直接费288831.010.18519.9编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13